Seleccione su vehículo
Catálogo de piezas

Bujía de encendido Ancho llave: 16 Níquel

Opiniones (0)
Bujía de encendido 13, Set40242240850, FR6DC, FR6D, BlisterN12FR6DC (Número de polos: 1 | Posición chispa [mm]: 3) comprar barato thumb?id=1148253&lng=es&ccf=94077774

3,42

incl. IVA 21%, Entrega
En almacén
Entrega en 2-3 días laborales
  • Nº de artículo: 0 242 240 593
  • Fabricante: BOSCH
  • Tipos:
- +
Este producto está añadido a la cesta
BOSCH Bujía de encendido
Bujía de encendido Detalles
  • Ancho de llave:   16 
  • Gama de productos:   Níquel 
  • Rosca exterior [mm]:   14 
  • Long. de rosca [mm]:   19 
  • Posición chispa [mm]:  
  • Paso de rosca [mm]:   1,25 
  • Distancia entre electrodos [mm]:   0,8 
  • Par apriete [Nm]:   28 
  • Número de polos:  
  • Apriete angular [grados]:   90 
  • Estado: Nuevo
Número(s) de referencia OEM:
Productor NUMERO OEM
AUDI 101000004AA
AUDI 101000017AA
BOSCH 13
BOSCH BlisterN12FR6DC
BOSCH FR6D
BOSCH FR6DC
BOSCH Set40242240850
CITROËN 596004
CITROËN 59625N
CITROËN 59626G
CITROËN 5962A2
CITROËN 5962A9
CITROËN 5962C4
CITROËN 5962C5
CITROËN 5962C9
CITROËN 5962G2
CITROËN 5962G4
CITROËN 5962K1
CITROËN 5962K6
CITROËN 5962N0
CITROËN 5962R0
CITROËN 5962R4
CITROËN 5962X2
CITROËN 5962X9
CITROËN 91509266
CITROËN 96009087
CITROËN 96024607
CITROËN 9607016480
CITROËN 96115813
CITROËN 97537377
CITROËN CF10
CITROËN MDF000006C
CITROËN MKP00096
FIAT 5894586
FIAT 71711807
FIAT 7565853
FIAT 7698212
FIAT 77603384
FIAT 7GYSSR
FIAT 9602460780
FIAT K9602460780
FORD 5099295
FORD 5099832
FORD 5099948
FORD 6080256
FORD 800F12405BA
FORD 81OF12405AAA
FORD 81SF12405BA
FORD 85SF12405DA
FORD 88SF12405BB
Otros productos apropiados al NUMERO OEM indicado:
BERU
Z1
BERU
Z52
BERU
Z193
BERU
Z24
NGK
2078
NGK
2848
NGK
3330
NGK
3783
NGK
4856
NGK
5637
NGK
6895
NGK
6962
NGK
7811
BOSCH
0 242 240 528
BOSCH
0 242 240 593
DENSO
IK20
DENSO
K20PR-U
DENSO
K20TT
DENSO
K22PB
DENSO
Q20PR-U
DENSO
Q20R-U
DENSO
Q20TT
DENSO
Q22PR-U
MAGNETI MARELLI
061830254304
MAGNETI MARELLI
062000739304
MAGNETI MARELLI
062110070312
MAGNETI MARELLI
062110250312
MAGNETI MARELLI
062110280312
MAGNETI MARELLI
062120040312
FEBI BILSTEIN
13421
FEBI BILSTEIN
13423
FEBI BILSTEIN
13424
FEBI BILSTEIN
13449
FEBI BILSTEIN
13450
FEBI BILSTEIN
13505
FEBI BILSTEIN
13506
CORTECO
20015465B
VEMO
V99-75-0001
VEMO
V99-75-0012
VEMO
V99-75-0013
VEMO
V99-75-0014
TOPRAN
107 127
VALEO
246196
VALEO
246895
VALEO
246851
VALEO
246892
DENSO
K20PBR
BOSCH
0 241 240 609
CHAMPION
OE094/T10
CHAMPION
OE014/T10
CHAMPION
OE015/T10
NGK
3678
CORTECO
12001177B
DENSO
IK20TT
CHAMPION
OE002
STARK
SKSP-1990002
DT
4.67509
RIDEX
686S0003
MAGNETI MARELLI
062000773304
HELLA
8EH 188 704-071
HELLA
8EH 188 705-071
HELLA
8EH 188 706-071
STARK
SKSP-1990070
RIDEX
686S0071
STARK
SKSP-1990071
RIDEX
686S0072
156GTGTVSPIDER DB71008090A2 A3A4A5 A6A8ALLROADCABRIOCOUPETTMAESTROSerie 1Serie 321 A1AMULET / COWINTIGGO 5AVEOCRUZEKALOS LACETTINUBIRA TACUMACIRRUSNEONPT CRUISERSEBRINGSTRATUSVOYAGER AX BERLINGO C15 C2 C3EVASIONRELAYJUMPYNEMOSAXOXANTIAXM XSARAZXDOKKERDUSTERLODGYLOGANSANDEROSOLENZAESPERO NEXIAAPPLAUSE CHARADEVALERA IVCOPEN EXTOLFEROZAROCKY GRAN MOVE HIJETSIRIONTERIOS YRVXJ DAKOTABARCHETTA BRAVA CINQUECENTO DUCATOFIORINOGRANDE PUNTO MAREA PALIO PANDA PUNTOQUBOSCUDO SEICENTO SIENA STILOTEMPRATIPOULYSSEUNOESCORTFIESTAORIONSCORPIO SIERRA HOVERACCORD CIVICCONCERTOCR-V CRX CITYJAZZLIFEVAMOSPONYGETZSONATA S-TYPE CHEROKEE COMMANDERGRAND CHEROKEE CARENSCLARUS RETONA RIO SEPHIA SHUMASPORTAGE110111112GRANTAKALINAPRIORAVESTADEDRADELTA KAPPALYBRA Y ZETA DISCOVERY LS ELANESPRIT 1213323626 DEMIO MPVMX-3MX-5MX-6PREMACY Serie BXEDOS Clase CClase ECLK SLSLK MG 3MGCabrioCARISMA COLTDELICA / SPACE GEARFTOGALANT L 200L300 / DELICAL 400 LANCERMONTERO SPORTMONTEROSPACE RUNNER SPACE STAR SPACE WAGON FOUR FOURPLUS100 NX 200 SX ALMERAKUBISTARMICRA PICK UP PRIMERA SERENA SUNNYTERRANOCALIBRA A FRONTERAMONTEREYOMEGASENATORVECTRAVIVAROKALLISTA1007106205 206207306 307309405406605806BIPPERBOXEREXPERT PARTNER 911PERSONA19 CLIO ESPACE GRAND SCÉNICKANGOO LAGUNAMEGANE MODUS RAPID Kasten SAFRANE SANDERO / STEPWAYSCÉNIC SymbolTWINGO200 25400 600 800 9-39-5900 9000ALHAMBRA ALTEAAROSACORDOBA EXEOIBIZA INCALEONTOLEDOFABIA FAVORIT FELICIA OCTAVIASUPERB CHAIRMANKYRON RODIUS IMPREZA LEGACY VIVIOBALENO CARRY FurgónGRAND VITARA IGNIS JIMNYLIANASAMURAISWIFT VITARAWAGON R+ X-904 RUNNERALPHARDAVENSISCAMRYCARINA CELICACOROLLA ECHOHIGHLANDERHILUX Pick-up LAND CRUISER MR 2PICNICPREVIA RAV 4 SIENNASTARLETYARIS CALIBRA850960 C70 S40 S60S70S80 S90V40 Ranchera familiarV70 V90 Ranchera familiarBORACADDYCORRADOEOSGOLFJETTALTLUPOMULTIVAN NEW BEETLEPASSATPHAETONPOLOSCIROCCOSHARANTOUAREGTOURANTRANSPORTERVENTO
Bujía de encendido para los siguientes modelos de coches
Fabricante/Modelo/TipoAño (desde-hasta)CVCilindradaСil.Сódigo del motor
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 JTS01.20021601970 ccm4932 A2.000
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 JTS (932AXA)03.20021661970 ccm4937 A1.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 JTS03.20021621970 ccm4932 A2.000
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 JTS (932BXA)03.20021661970 ccm4937 A1.000
ALFA ROMEO GT (937) 2.0 JTS12.20061621970 ccm4932 A2.000
ALFA ROMEO GT (937) 2.0 JTS11.20031651970 ccm4937 A1.000
ALFA ROMEO GTV (916C_) 2.0 JTS04.20031651970 ccm4937 A1.000
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 2.0 JTS04.20031651970 ccm4937 A1.000
ASTON MARTIN DB7 Coupé 3.201.19943403239 ccm6AJ6HT
ASTON MARTIN DB7 Descapotable 3.201.19963403239 ccm6AJ6HT
AUDI 100 Avant (4A5, C4) 2.607.19931392598 ccm6ACZ
AUDI 100 Avant (4A5, C4) 2.603.19921502598 ccm6ABC
AUDI 100 Avant (4A5, C4) 2.6 E quattro08.19931392598 ccm6ACZ
AUDI 100 Avant (4A5, C4) 2.6 quattro07.19921502598 ccm6ABC
AUDI 100 Avant (4A5, C4) 2.8 E09.19911742771 ccm6AAH
AUDI 100 Avant (4A5, C4) 2.8 E quattro09.19911742771 ccm6AAH
AUDI 100 Berlina (4A2, C4) 2.607.19931392598 ccm6ACZ
AUDI 100 Berlina (4A2, C4) 2.603.19921502598 ccm6ABC
AUDI 100 Berlina (4A2, C4) 2.6 quattro04.19921502598 ccm6ABC
AUDI 100 Berlina (4A2, C4) 2.8 E12.19901742771 ccm6AAH
AUDI 100 Berlina (4A2, C4) 2.8 E quattro12.19901742771 ccm6AAH
ROVER 100 / Metro Hatchback (XP) 114 GTI 16V08.19911031396 ccm414 K4F
ROVER 100 Descapotable (XP) 11403.19971021396 ccm414 K4F
AUDI 80 Avant (8C5, B4) 2.607.19921502598 ccm6ABC
AUDI 80 Avant (8C5, B4) 2.6 quattro07.19921502598 ccm6ABC
AUDI 80 Avant (8C5, B4) 2.809.19911742771 ccm6AAH
AUDI 80 Avant (8C5, B4) 2.8 quattro08.19921742771 ccm6AAH
AUDI 80 Berlina (8C2, B4) 2.607.19921502598 ccm6ABC
AUDI 80 Berlina (8C2, B4) 2.6 quattro06.19921502598 ccm6ABC
AUDI 80 Berlina (8C2, B4) 2.809.19911742771 ccm6AFC
AUDI 80 Berlina (8C2, B4) 2.8 quattro09.19911742771 ccm6AFC
AUDI 90 (89, 89Q, 8A, B3) 2.0 20 V08.19891601994 ccm5NM
AUDI 90 (89, 89Q, 8A, B3) 2.0 20 V quattro08.19881601994 ccm5NM
AUDI A2 (8Z0) 1.402.2000751390 ccm4BBY
AUDI A3 Cabrio (8P7) 1.609.20081021595 ccm4BSE
AUDI A3 Hatchback (8L1) 1.609.19961011595 ccm4AKL
AUDI A3 Hatchback (8L1) 1.608.20001021595 ccm4BFQ
AUDI A3 Hatchback (8L1) 1.809.19961251781 ccm4APG
AUDI A3 Hatchback (8L1) 1.8 T12.19961501781 ccm4AUM
AUDI A3 Hatchback (8P1) 1.605.20031021595 ccm4BSF
AUDI A3 Hatchback (8P1) 1.6 E-Power01.20111021595 ccm4CCSA
AUDI A3 Hatchback (8P1) 2.0 FSI05.20031501984 ccm4BMB
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.609.20041021595 ccm4BSF
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 E-Power01.20111021595 ccm4CCSA
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 FSI09.20041501984 ccm4BMB
CHERY A3 Sedán 1.609.20081201597 ccm4SQR481F
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.611.19941001595 ccm4ADP
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.607.20001021595 ccm4ALZ
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.807.19951151781 ccm4AFY
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.802.19961251781 ccm4APT
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 quattro07.19951151781 ccm4AFY
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 quattro01.19961251781 ccm4APT
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.408.19971632393 ccm6AJG
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.403.19971652393 ccm6AML
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 quattro08.19971632393 ccm6AJG
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.4 quattro03.19971652393 ccm6AML
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.602.19961502598 ccm6ABC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.6 quattro01.19961502598 ccm6ABC
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.803.19991902771 ccm6ATX
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.810.19961932771 ccm6AQD
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 quattro03.19991902771 ccm6ATX
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.8 quattro10.19961932771 ccm6AQD
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.609.20011021595 ccm4ALZ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.409.20011632393 ccm6AMM
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.409.20011702393 ccm6BDV
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.004.20012182976 ccm6BBJ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.009.20012202976 ccm6ASN
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.0 quattro04.20012182976 ccm6BBJ
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.0 quattro09.20012202976 ccm6AVK
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.611.20041021595 ccm4ALZ
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 3.011.20042182976 ccm6BBJ
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 3.0 quattro11.20042182976 ccm6BBJ
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 1.611.19941001595 ccm4ADP
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 1.607.20001021595 ccm4ALZ
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 1.804.19951151781 ccm4AFY
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 1.811.19941251781 ccm4APT
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 1.8 quattro07.19951151781 ccm4AFY
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 1.8 quattro01.19951251781 ccm4APT
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 1.8 T01.19951501781 ccm4APU
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.407.19951502393 ccm6AFM
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.408.19971632393 ccm6AJG
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.403.19971652393 ccm6AML
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.4 quattro08.19971632393 ccm6APZ
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.4 quattro03.19971652393 ccm6AML
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.601.19961392598 ccm6ACZ
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.601.19951502598 ccm6ABC
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.6 quattro01.19951502598 ccm6ABC
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.809.19951742771 ccm6AAH
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.809.19991902771 ccm6ATX
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.810.19961932771 ccm6AQD
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.8 quattro01.19951742771 ccm6AAH
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.8 quattro09.19991902771 ccm6ATX
AUDI A4 Berlina (8D2, B5) 2.8 quattro10.19961932771 ccm6AQD
AUDI A4 Berlina (8E2, B6) 1.611.20001021595 ccm4ALZ
AUDI A4 Berlina (8E2, B6) 2.409.20011632393 ccm6AMM
AUDI A4 Berlina (8E2, B6) 2.409.20011702393 ccm6BDV
AUDI A4 Berlina (8E2, B6) 3.004.20012182976 ccm6BBJ
AUDI A4 Berlina (8E2, B6) 3.011.20002202976 ccm6AVK
AUDI A4 Berlina (8E2, B6) 3.0 quattro04.20012182976 ccm6BBJ
AUDI A4 Berlina (8E2, B6) 3.0 quattro11.20002202976 ccm6AVK
AUDI A4 Berlina (8EC, B7) 1.611.20041021595 ccm4ALZ
AUDI A4 Berlina (8EC, B7) 3.011.20042182976 ccm6BBJ
AUDI A4 Berlina (8EC, B7) 3.0 quattro11.20042182976 ccm6BBJ
AUDI A4 Berlina (8EC, B7) S4 quattro11.20043444163 ccm8BHF
AUDI A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7) 2.404.20021632393 ccm6AMM
AUDI A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7) 2.404.20021702393 ccm6BDV
AUDI A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7) 3.004.20022182976 ccm6BBJ
AUDI A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7) 3.004.20022202976 ccm6ASN
AUDI A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7) 3.0 quattro05.20032202976 ccm6ASN
AUDI A4 Cabrio (8H7, B6, 8HE, B7) S4 quattro03.20043444163 ccm8BBK
AUDI A5 Coupé (8T3) S5 quattro06.20073544163 ccm8CAUA
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 1.812.19951251781 ccm4ADR
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 1.8 quattro12.19951251781 ccm4ADR
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 2.606.19941392598 ccm6ACZ
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 2.606.19941502598 ccm6ABC
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 2.6 quattro06.19941502598 ccm6ABC
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 2.806.19941742771 ccm6AFC
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 2.812.19951932771 ccm6ACK
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 2.8 quattro06.19941742771 ccm6AFC
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 2.8 quattro12.19951932771 ccm6ACK
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.802.19981161781 ccm4AFY
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.812.19971251781 ccm4AJP
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.8 T12.19971501781 ccm4APU
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.8 T quattro12.19971501781 ccm4APU
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.8 T quattro12.19971801781 ccm4AJL
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.407.19981362393 ccm6ARN
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.412.19971562393 ccm6APC
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.412.19971632393 ccm6AJG
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.412.19971652393 ccm6AML
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.408.20011702393 ccm6BDV
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro08.19981562393 ccm6APC
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro12.19971632393 ccm6AJG
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro12.19971652393 ccm6AML
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.4 quattro08.20011702393 ccm6BDV
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.812.19971802771 ccm6AGE
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.807.19991902771 ccm6ATX
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.812.19971932771 ccm6AQD
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 2.8 quattro12.19971932771 ccm6AQD
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.008.20012202976 ccm6ASN
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.0 quattro06.20012182976 ccm6BBJ
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 3.0 quattro08.20012202976 ccm6ASN
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 4.2 quattro11.19982994172 ccm8ARS
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 4.2 quattro03.20053354163 ccm8BAT
AUDI A6 Berlina (4A2, C4) 1.812.19951251781 ccm4ADR
AUDI A6 Berlina (4A2, C4) 1.8 quattro12.19951251781 ccm4ADR
AUDI A6 Berlina (4A2, C4) 2.407.19951502393 ccm6AFM
AUDI A6 Berlina (4A2, C4) 2.606.19941392598 ccm6ACZ
AUDI A6 Berlina (4A2, C4) 2.606.19941502598 ccm6ABC
AUDI A6 Berlina (4A2, C4) 2.6 quattro06.19941502598 ccm6ABC
AUDI A6 Berlina (4A2, C4) 2.806.19941742771 ccm6AFC
AUDI A6 Berlina (4A2, C4) 2.812.19951932771 ccm6ACK
AUDI A6 Berlina (4A2, C4) 2.8 quattro06.19941742771 ccm6AFC
AUDI A6 Berlina (4A2, C4) 2.8 quattro12.19951932771 ccm6ACK
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 1.805.19971161781 ccm4AFY
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 1.807.19971251781 ccm4AJP
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 1.8 T01.19971501781 ccm4APU
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 1.8 T12.19971801781 ccm4AJL
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 1.8 T quattro02.19971501781 ccm4APU
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 1.8 T quattro12.19971801781 ccm4AJL
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.407.19981362393 ccm6ARN
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.402.19971562393 ccm6APC
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.402.19971632393 ccm6AJG
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.402.19971652393 ccm6AML
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.408.20011702393 ccm6BDV
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.4 quattro08.19981562393 ccm6APC
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.4 quattro02.19971632393 ccm6AJG
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.4 quattro02.19971652393 ccm6AML
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.4 quattro08.20011702393 ccm6BDV
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.810.19971802771 ccm6AGE
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.807.19991902771 ccm6BBG
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.802.19971932771 ccm6AQD
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.8 quattro01.19981802771 ccm6AGE
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.8 quattro07.19991902771 ccm6ATX
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 2.8 quattro02.19971932771 ccm6AQD
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 3.006.20012182976 ccm6BBJ
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 3.008.20012202976 ccm6ASN
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 3.0 quattro06.20012182976 ccm6BBJ
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 3.0 quattro08.20012202976 ccm6ASN
AUDI A6 Berlina (4B2, C5) 4.2 quattro11.19982994172 ccm8ARS
AUDI A6 Berlina (4F2, C6) 4.2 quattro05.20043354163 ccm8BAT
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.803.19941742771 ccm6AAH
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.804.19961932771 ccm6AQD
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 quattro03.19941742771 ccm6AAH
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 quattro04.19961932771 ccm6AQD
AUDI A8 (4D2, 4D8) 3.711.19982603697 ccm8AKC
AUDI A8 (4D2, 4D8) 3.7 quattro11.19982603697 ccm8AKC
AUDI A8 (4D2, 4D8) 4.2 quattro02.19992384172 ccm8ARU
AUDI A8 (4D2, 4D8) 4.2 quattro11.19983104172 ccm8AUW
AUDI A8 (4E2, 4E8) 3.007.20032182976 ccm6BBJ
AUDI A8 (4E2, 4E8) 3.007.20032202976 ccm6ASN
AUDI A8 (4E2, 4E8) 3.0 quattro11.20032182976 ccm6BBJ
AUDI A8 (4E2, 4E8) 3.7 quattro10.20022803697 ccm8BFL
AUDI A8 (4E2, 4E8) 4.2 quattro10.20023354172 ccm8BFM
AUDI Allroad (4BH, C5) 4.2 V8 quattro07.20022994163 ccm8BAS
AUDI Cabriolet (8G7, B4) 1.801.19971251781 ccm4ADR
AUDI Cabriolet (8G7, B4) 2.606.19931502598 ccm6ABC
AUDI Cabriolet (8G7, B4) 2.811.19921742771 ccm6AAH
ROVER CABRIOLET (XW) 214 1.401.1992901396 ccm414 K4C
ROVER CABRIOLET (XW) 214 1.4i 16V01.19931031396 ccm414 K4F
ROVER CABRIOLET (XW) 216 1.6i01.19921221590 ccm4D 16 A8
ROVER CABRIOLET (XW) 216 1.6i 16V01.19961111588 ccm416 K4F
AUDI COUPE (89, 8B) 2.0 20 V08.19891601994 ccm5NM
AUDI COUPE (89, 8B) 2.0 20 V quattro08.19891601994 ccm5NM
AUDI COUPE (89, 8B) 2.608.19921502598 ccm6ABC
AUDI COUPE (89, 8B) 2.6 quattro08.19921502598 ccm6ABC
AUDI COUPE (89, 8B) 2.809.19911742771 ccm6AAH
AUDI COUPE (89, 8B) 2.8 quattro08.19911742771 ccm6AAH
FIAT COUPE (FA/175) 1.8 16V03.19961311747 ccm4183 A1.000
FIAT COUPE (FA/175) 2.0 20V08.19961471998 ccm5182 A1.000
FIAT COUPE (FA/175) 2.0 20V04.19981541998 ccm5182 B3.000
HYUNDAI COUPE (RD) 1.6 16V03.19981161599 ccm4G4GR
HYUNDAI COUPE (RD) 1.6 i 16V12.19961141599 ccm4G4GR
ROVER COUPE 1.6 16 V03.19961111588 ccm416 K4F
AUDI TT Coupé (8N3) 1.8 T10.19981801781 ccm4ATC
AUDI TT Coupé (8N3) 1.8 T quattro10.19981801781 ccm4AUQ
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T10.19991801781 ccm4ATC
AUDI TT Roadster (8N9) 1.8 T quattro02.20001801781 ccm4AUQ
AUSTIN Maestro (XC) 1.6 Mayfair HLS03.1983831598 ccm416 HC37
AUSTIN Maestro (XC) 1.6 MG03.1983981598 ccm416 HA03AL
AUSTIN Maestro (XC) 1.6 MG03.1983991598 ccm416 HA35AL
ROVER Maestro Hatchback 1.609.1990861598 ccm416 H
BMW 1 Hatchback (E81) 116 i04.20071151596 ccm4N45 B16 A
BMW 1 Hatchback (E87) 116 i11.20031151596 ccm4N45 B16 A
BMW 3 Berlina (E90) 316 i09.20051161596 ccm4N45 B16 AC
BMW 3 Cabrio (E30) 318 i06.19881401796 ccm4M40 B18 C
BMW 3 Cabrio (E36) 318 i03.19931401796 ccm4M42 B18
CATERHAM 21 Cabrio 1.6 i01.19941171588 ccm416 K4F
CATERHAM 21 Cabrio 1.6 i Supersport01.19961401588 ccm416 K4F
RENAULT 21 (B48_) 2.0 (B48R/Y)02.19901351995 ccm4J7R 740
RENAULT 21 (B48_) 2.0 4x4 (B48R/Y)09.19901351995 ccm4J7R 740
RENAULT 21 (B48_) 2.0 TXi07.19891361995 ccm4J7R 754
RENAULT 21 Ranchera familiar (K48_) 2.0 (K48R)06.19901351995 ccm4J7R 740
RENAULT 21 Sedán (L48_) 2.0 (L48R)02.19901351995 ccm4J7R 740
RENAULT 21 Sedán (L48_) 2.0 4x4 (L48R)12.19891351995 ccm4J7R 740
RENAULT 21 Sedán (L48_) 2.0 TXi 4x408.19891361995 ccm4J7R 754
CHERY A1 Hatchback 1.106.2008681083 ccm4SQR472
CHERY Amulet / Cowin Berlina 1.507.20081091497 ccm4SQR477F
CHERY TIGGO 5 Todo terreno, cerrada 2.011.20131391971 ccm4SQR484F
CHEVROLET Aveo / Kalos Berlina (T200) 1.405.2003941399 ccm4L14(85CUL4)
CHEVROLET Aveo / Kalos Berlina (T250, T255) 1.403.2005941399 ccm4F14D3
CHEVROLET CRUZE (J300) 1.605.20091091598 ccm4F16D3
CHEVROLET CRUZE Fastback (J305) 1.601.20121091598 ccm4LXT
CHEVROLET KALOS 1.4 16V03.2005941399 ccm4L14(85CUL4)
DAEWOO KALOS (KLAS) 1.4 16V04.2003941399 ccm4F14D3
DAEWOO KALOS Sedán (KLAS) 1.405.2003941399 ccm4F14D3
CHEVROLET LACETTI (J200) 1.4 16V03.2005951399 ccm4L14(85CUL4)
DAEWOO LACETTI Fastback (KLAN) 1.406.2002941399 ccm4F14D3
DAEWOO LACETTI Fastback (KLAN) 1.402.2004951399 ccm4F14D3
DAEWOO LACETTI Fastback (KLAN) 1.602.20041091598 ccm4F16D3
CHEVROLET NUBIRA Sedán 1.401.2005941399 ccm4L14(85CUL4)
CHEVROLET NUBIRA Sedán 1.401.2006951399 ccm4L14(85CUL4)
DAEWOO NUBIRA (KLAJ) 2.0 CDX08.20021261998 ccm4T20SED
DAEWOO NUBIRA Ranchera familiar (J150) 2.0 16V06.19991331998 ccm4X 20 SED
DAEWOO NUBIRA Sedán (J150) 2.0 16V06.19991331998 ccm4X 20 SED
DAEWOO NUBIRA Sedán (KLAJ) 2.0 16V05.19971331998 ccm4X 20 SED
DAEWOO NUBIRA Wagon (KLAJ) 2.0 16V05.19971331998 ccm4X 20 SED
CHEVROLET Rezzo (U100) 1.603.20051051598 ccm4L44(96CUL4)
CHEVROLET Rezzo (U100) 1.608.20051071598 ccm4L44(96CUL4)
CHRYSLER Cirrus Berlina 2.0 LX05.19941311996 ccm4ECB
CHRYSLER Cirrus Berlina 2.0 LX10.19971331996 ccm4ECB
CHRYSLER NEON (PL) 1.8 16V09.19971161796 ccm4EBD
CHRYSLER NEON (PL) 2.0 16V05.19941331996 ccm4420H
CHRYSLER NEON II 1.611.20011161598 ccm4EJD
CHRYSLER NEON II 1.801.20001241796 ccm4EBD
CHRYSLER NEON II 2.0 16V10.20021311996 ccm4ECB
CHRYSLER NEON II 2.0 16V08.19991331996 ccm4420H
CHRYSLER NEON II 2.0 16V R/T10.20011501996 ccm4ECH
CHRYSLER NEON II 2.0 16V R/T10.20011521996 ccm4ECH
DODGE NEON 2.0 16V05.19941331996 ccm4ECB
DODGE NEON II 2.0 16V08.19991331996 ccm4ECB
CHRYSLER PT CRUISER (PT_) 1.611.20011161598 ccm4EJD
CHRYSLER SEBRING Descapotable (JR) 2.004.20011411996 ccm4ECC
CHRYSLER STRATUS (JA) 2.0 16V12.19951331996 ccm4ECB
CHRYSLER STRATUS (JA) 2.0 LE12.19951311995 ccm4C00
CHRYSLER STRATUS Descapotable (JX) 2.0 LE06.19961311996 ccm4420X
DODGE STRATUS 2.0 16V12.19951331996 ccm4ECB
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager III (GS) 2.0 i01.19951331995 ccm4C00
CITROËN AX (ZA-_) 1007.198645954 ccm4CDY (TU9M)
CITROËN AX (ZA-_) 1002.198750954 ccm4CDZ (TU9M)
CITROËN AX (ZA-_) 1109.1986601124 ccm4HDZ (TU1M)
CITROËN AX (ZA-_) 1404.1987751360 ccm4KDZ (TU3M/Z)
CITROËN AX (ZA-_) 14 4x408.1991751360 ccm4KDZ (TU3M/Z)
CITROËN Berlingo / Berlingo First (MF, GJK, GFK) 1.1 i (MFHDZ, MFHFX)07.1996601124 ccm4HFX (TU1JP)
CITROËN Berlingo / Berlingo First (MF, GJK, GFK) 1.4 i (MFKFX, MFKFW)07.1996751360 ccm4KFW (TU3JP)
CITROËN Berlingo / Berlingo First (MF, GJK, GFK) 1.8 i (MFLFX)05.1997901762 ccm4LFX (XU7JB)
CITROËN Berlingo / Berlingo First (MF, GJK, GFK) 1.8 i 4WD (MFLFX)04.1997901762 ccm4LFX (XU7JB)
CITROËN Berlingo / Berlingo First Furgón (M_) 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX)07.1996601124 ccm4HFX (TU1JP)
CITROËN Berlingo / Berlingo First Furgón (M_) 1.4 i08.1999771360 ccm4KFW (TU3JP)
CITROËN Berlingo / Berlingo First Furgón (M_) 1.4 i (MBKFX, MBKFW)07.1996751360 ccm4KFW (TU3JP)
CITROËN Berlingo / Berlingo First Furgón (M_) 1.8 i08.1999901762 ccm4LFX (XU7JB)
CITROËN C15 (VD-_) 1.4 i05.1991751360 ccm4KDY (TU3M)
CITROËN C15 Ranchera familiar 1.405.1991751360 ccm4KDY (TU3M)
CITROËN C2 (JM_) 1.109.2003601124 ccm4HFX (TU1JP)
CITROËN C2 (JM_) 1.409.2003731360 ccm4KFV (TU3A)
CITROËN C2 (JM_) 1.410.2006751360 ccm4KFV (TU3JP)
CITROËN C3 I Hatchback (FC_, FN_) 1.1 i02.2002601124 ccm4HFX (TU1JP)
CITROËN C3 I Hatchback (FC_, FN_) 1.4 i02.2002731360 ccm4KFV (TU3A)
CITROËN C3 I Hatchback (FC_, FN_) 1.4 i Bivalent02.2002731360 ccm4KFV (TU3JP)
CITROËN C3 II (SC_) 1.411.2009731360 ccm4KFT (TU3AE5)
CITROËN C3 II (SC_) 1.4 LPG07.2010731360 ccm4KFT (TU3A)
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.405.2003731360 ccm4KFV (TU3A)
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.407.2003751360 ccm4KFV (TU3A)
CITROËN Evasion (22, U6) 1.805.1997991762 ccm4LFZ (XU7JP)
CITROËN Evasion (22, U6) 1.802.1996103 ccm
CITROËN Evasion (22, U6) 2.006.19941211998 ccm4RFU (XU10J2/C)
CITROËN Evasion (22, U6) 2.0 16V05.19981321998 ccm4RFV (XU10J4R)
CITROËN JUMPER Autobús (230P) 2.002.19941091998 ccm4RFW (XU10J2U)
CITROËN JUMPER Autobús (230P) 2.0 4x408.19961091998 ccm4RFW (XU10J2U)
CITROËN JUMPER Autobús (244, Z_) 2.004.20021101998 ccm4XU10J2
CITROËN JUMPER Autobús (244, Z_) 2.0 bivalent02.20031101998 ccm4XU10J2
CITROËN JUMPER Caja/Chasis (230) 2.003.19941091998 ccm4RFW (XU10J2U)
CITROËN JUMPER Furgón (230L) 2.003.19941091998 ccm4RFW (XU10J2U)
CITROËN JUMPER Furgón (244) 2.004.20021101998 ccm4XU10J2
CITROËN JUMPER Furgón (244) 2.0 bivalent02.20031101998 ccm4XU10J2
CITROËN JUMPY (U6U) 1.610.1995791581 ccm4220 A2.000
CITROËN JUMPY Furgón (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.6 i10.1995791581 ccm4220 A2.000
CITROËN NEMO Furgón (AA_) 1.402.2008731360 ccm4KFV (TU3A)
CITROËN NEMO Ranchera familiar 1.404.2009731360 ccm4KFT (TU3A)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.0 X05.199645954 ccm4CDZ (TU9M)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.0 X05.199850954 ccm4CDZ (TU9M)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.1 BiFuel07.2000601124 ccm4HDZ (TU1M)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.1 X,SX05.1996541124 ccm4HDZ (TU1M)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.1 X,SX05.1996601124 ccm4HFX (TU1JP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.4 VTS05.1996751360 ccm4KFW (TU3JP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.602.1996901587 ccm4NFZ (TU5JP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.602.20011011587 ccm4NFT (TU5JP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.602.19961201587 ccm4NFX (TU5JP4)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6 VTL,VTR05.1996881587 ccm4NFZ (TU5JP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6 VTS09.2000981587 ccm4NFT (TU5JP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6 VTS06.19961181587 ccm4NFX (TU5JP4)
CITROËN SAXO Hatchback van (S3_) 1.008.199945954 ccm4CDZ (TU9M)
CITROËN SAXO Hatchback van (S3_) 1.008.199950954 ccm4CDZ (TU9M)
CITROËN Xantia Familiar (X1_, X2_) 1.8 i04.1997901762 ccm4LFX (XU7JB)
CITROËN Xantia Familiar (X1_, X2_) 1.8 i06.19951011762 ccm4LFZ (XU7JP)
CITROËN Xantia Familiar (X1_, X2_) 1.8 i 16V06.19951101762 ccm4LFY (XU7JP4)
CITROËN Xantia Familiar (X1_, X2_) 2.0 i06.19951211998 ccm4RFX (XU10J2C)
CITROËN Xantia Familiar (X1_, X2_) 2.0 i 16V06.19951321998 ccm4RFV (XU10J4R)
CITROËN Xantia Familiar (X1_, X2_) 2.0 Turbo06.19951471998 ccm4RGX (XU10J2TE)
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 1.6 i03.1993881580 ccm4BFZ (XU5JP)
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 1.8 i04.1997901762 ccm4LFX (XU7JB)
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 1.8 i03.19931011762 ccm4LFZ (XU7JP)
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 1.8 i 16V06.19951101762 ccm4LFY (XU7JP4)
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 2.003.19931291998 ccm4RFX XU10J2C/Z L3
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 2.0 i03.19931211998 ccm4RFX (XU10J2C)
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 2.0 i 16V06.19951321998 ccm4RFV (XU10J4R)
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 2.0 i 16V06.19941501998 ccm4RFT (XU10J4/Z)
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 2.0 i 16V03.19931521998 ccm4RFY (XU10J4/Z)
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 2.0 Turbo06.19951471998 ccm4RGX (XU10J2TE)
CITROËN XM (Y3) 2.0 i Turbo09.19921411998 ccm4RGY (XU10J2TE/Z)
CITROËN XM (Y3) 3.005.19891672975 ccm6SFZ (ZPJ/Z)
CITROËN XM (Y3) 3.0 V605.19891672963 ccm6UFZ (ZPJ/Z)
CITROËN XM (Y3) 3.0 V6 24V07.19902002963 ccm6SKZ (ZPJ4/Z)
CITROËN XM (Y4) 2.0 i 16V05.19941321998 ccm4RFV (XU10J4R)
CITROËN XM (Y4) 3.0 V607.19941672975 ccm6SFZ (ZPJ/Z)
CITROËN XM (Y4) 3.0 V605.19941672963 ccm6UFZ (ZPJ/Z)
CITROËN XM (Y4) 3.0 V6 24V05.19942002963 ccm6SKZ (ZPJ4/Z)
CITROËN XM Break (Y3) 2.0 Turbo09.19921411998 ccm4RGY (XU10J2TE/Z)
CITROËN XM Break (Y3) 3.005.19891672975 ccm6SFZ (ZPJ/Z)
CITROËN XM Break (Y3) 3.0 V611.19911672963 ccm6UFZ (ZPJ/Z)
CITROËN XM Break (Y4) 2.0 i 16V05.19941321998 ccm4RFV (XU10J4R)
CITROËN XM Break (Y4) 3.0 V605.19941672963 ccm6UFZ (ZPJ/Z)
CITROËN XSARA (N1) 1.4 i04.1997751360 ccm4KFW (TU3JP)
CITROËN XSARA (N1) 1.4 LPG05.1998751360 ccm4KFW (TU3JP)
CITROËN XSARA (N1) 1.6 i04.1997881587 ccm4NFZ (TU5JP)
CITROËN XSARA (N1) 1.8 i04.1997901762 ccm4LFX (XU7JB)
CITROËN XSARA (N1) 1.8 i 16V04.19971101762 ccm4LFY (XU7JP4)
CITROËN XSARA (N1) 1.8 i Aut.04.19971011762 ccm4LFZ (XU7JP)
CITROËN XSARA (N1) 2.0 16V07.19981321998 ccm4RFV (XU10J4R)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 i10.1997751360 ccm4KFW (TU3JP)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 LPG05.1998751360 ccm4KFW (TU3JP)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.6 i10.1997881587 ccm4NFZ (TU5JP)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 i10.1997901762 ccm4LFX (XU7JB)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 i 16V10.19971101762 ccm4LFY (XU7JP4)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 i Aut.10.19971011762 ccm4LFZ (XU7JP)
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 LPG05.19981101762 ccm4LFY (XU7JP4)
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 16V07.19981321998 ccm4RFV (XU10J4R)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.4 i03.1998751360 ccm4KFW (TU3JP)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.6 i02.1998881587 ccm4NFZ (TU5JP)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.8 i02.1998901762 ccm4LFX (XU7JB)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.8 i02.19981011762 ccm4LFZ (XU7JP)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.8 i 16V02.19981101762 ccm4LFY (XU7JP4)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 1.8 LPG01.19981121762 ccm4LFY (XU7JP4)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.008.19981321998 ccm4RFV (XU10J4R)
CITROËN XSARA Coupé (N0) 2.0 i 16V02.19981631998 ccm4RFS (XU10J4RS)
CITROËN Xsara Furgón / Hatchback (N3_) 1.405.1998751360 ccm4KFX (TU3JP)
CITROËN Xsara Furgón / Hatchback (N3_) 1.4 LPG06.1999751360 ccm4KFX (TU3JP)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.612.1999881587 ccm4NFZ (TU5JP)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.606.2002911587 ccm4NFZ (TU5JP)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.612.1999951587 ccm4NFV (TU5JP)
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 Chrono04.20011011587 ccm4NFV (TU5JP)
CITROËN ZX (N2) 1.403.1991751360 ccm4KDZ (TU3M/Z)
CITROËN ZX (N2) 1.4 i03.1991751360 ccm4KDZ (TU3M/Z)
CITROËN ZX (N2) 1.607.1994901580 ccm4BFZ (XU5JP)
CITROËN ZX (N2) 1.807.19941031762 ccm4LFZ (XU7JP)
CITROËN ZX (N2) 1.804.19961111762 ccm4LFY (XU7JP4)
CITROËN ZX (N2) 1.8 i07.19921011762 ccm4LFZ (XU7JP)
CITROËN ZX (N2) 1.8 i 16V01.19961101762 ccm4LFY (XU7JP4)
CITROËN ZX (N2) 2.007.19941221998 ccm4RFX (XU10J2C)
CITROËN ZX (N2) 2.009.19961661998 ccm4RFS (XU10J4RS)
CITROËN ZX (N2) 2.0 i07.19921211998 ccm4RFX (XU10J2C)
CITROËN ZX (N2) 2.0 i 16V06.19941501998 ccm4RFT (XU10J4/Z)
CITROËN ZX (N2) 2.0 i 16V07.19921521998 ccm4RFT (XU10J4/Z)
CITROËN ZX (N2) 2.0 i 16V07.19921551998 ccm4RFT (XU10J4/Z)
CITROËN ZX (N2) 2.0 i 16V05.19961631998 ccm4RFS (XU10J4RS)
CITROËN ZX Break (N2) 1.4 i10.1993751360 ccm4KFX (TU3JP)
CITROËN ZX Break (N2) 1.6 i10.1993881580 ccm4BFZ (XU5JP)
CITROËN ZX Break (N2) 1.8 i10.19931011762 ccm4LFZ (XU7JP)
CITROËN ZX Break (N2) 1.8 i 16V01.19961101762 ccm4LFY (XU7JP4)
DACIA DOKKER Express 1.612.2012831598 ccm4K7M 828
DACIA DOKKER Express 1.6 LPG11.2013831598 ccm4K7M 828
DACIA Dokker Familiar (KE_) 1.611.2012831598 ccm4K7M 828
DACIA Dokker Familiar (KE_) 1.6 LPG11.2013831598 ccm4K7M 828
DACIA DUSTER 1.6 16V04.20101051598 ccm4K4M 696
DACIA DUSTER 1.6 16V 4x406.20101051598 ccm4K4M 606
DACIA DUSTER 1.6 16V Hi-Flex08.20101051598 ccm4K4M 696
DACIA DUSTER 1.6 16V LPG04.20111051598 ccm4K4M 642
DACIA DUSTER Furgón 1.6 16V 4x404.20111051598 ccm4K4M 606
DACIA DUSTER Furgón 1.6 16V Hi-Flex04.20111051598 ccm4K4M 696
RENAULT Duster (HS_) 1.6 16V (HSAT)02.20121021598 ccm4K4M 616
RENAULT Duster (HS_) 2.002.20121331998 ccm4F4R 405
RENAULT Duster (HS_) 2.0 4x402.20121351998 ccm4F4R
DACIA Lodgy (JS_) 1.603.2012831598 ccm4K7M 828
DACIA Lodgy (JS_) 1.6 LPG11.2013831598 ccm4K7M 828
DACIA LOGAN (LS_) 1.4 (LSOA, LSOC, LSOE, LSOG)09.2004751390 ccm4K7J 710
DACIA LOGAN (LS_) 1.4 MPI LPG (LS0C)02.2006751390 ccm4K7J 710
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH)09.2004871598 ccm4K7M 710
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 16V (LS09, LS0L, LS0M, LS0P, LS0V, LS18, LS1S, LS1V,...02.20061051598 ccm4K4M 696
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 16V Flexifuel07.20101051598 ccm4K4M 696
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 Bifuel05.2010841598 ccm4K7M 718
DACIA LOGAN (LS_) 1.6 MPI 8505.2010841598 ccm4K7M 800
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.403.2009751390 ccm4K7J 710
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.603.2009871598 ccm4K7M 710
DACIA LOGAN EXPRESS (FS_) 1.6 MPI 8505.2010841598 ccm4K7M 800
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.402.2007751390 ccm4K7J 710
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.602.2007871598 ccm4K7M 710
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 16V (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S)02.20071051598 ccm4K4M 696
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 16V Hi-Flex11.20091051598 ccm4K4M 690
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 Bifuel05.2010841598 ccm4K7M 718
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 Bifuel11.2008871598 ccm4K7M 710
DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 MPI 8505.2010841598 ccm4K7M 800
DACIA LOGAN Pick-up (US_) 1.603.2008871598 ccm4K7M 710
DACIA LOGAN Pick-up (US_) 1.6 16V (US1Y)01.20101051598 ccm4K4M 690
DACIA LOGAN Pick-up (US_) 1.6 Bifuel05.2010841598 ccm4K7M 800
DACIA LOGAN Pick-up (US_) 1.6 MPI 8505.2010841598 ccm4K7M 800
RENAULT Logan Express (US_) 1.604.2007871598 ccm4K7M 710
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.409.2004751390 ccm4K7J 710
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.4 LPG02.2008721390 ccm4K7J 714
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.609.2004871598 ccm4K7M 710
RENAULT LOGAN I (LS_) 1.6 (LS0L, LS09, LS0V, LS0P, LS18, LS1S, LS1V, LS1Y,...04.20071051598 ccm4K4M 694
RENAULT LOGAN I Ranchera familiar (KS_) 1.410.2007751390 ccm4K7J 710
RENAULT LOGAN I Ranchera familiar (KS_) 1.604.2007871598 ccm4K7M 710
RENAULT LOGAN I Ranchera familiar (KS_) 1.6 (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S)04.20071051598 ccm4K4M 690
DACIA SANDERO 1.406.2008751390 ccm4K7J 710
DACIA SANDERO 1.4 MPI LPG01.2009721390 ccm4K7J 714
DACIA SANDERO 1.606.2008871598 ccm4K7M 710
DACIA SANDERO 1.6 16V07.20111051598 ccm4K4M 690
DACIA SANDERO 1.6 16V Bifuel01.20111051598 ccm4K4M 696
DACIA SANDERO 1.6 Hi-Flex (BS1H)06.2008871598 ccm4K7M 732
DACIA SANDERO 1.6 LPG05.2010841598 ccm4K7M 818
DACIA SANDERO 1.6 LPG (BS03)01.2011821598 ccm4K7M 818
DACIA SANDERO 1.6 MPI 8505.2010841598 ccm4K7M 800
DACIA SANDERO II 1.611.2012831598 ccm4K7M 812
DACIA Solenza (B41_) 1.4 (B41A, B41B, B41C)02.2003751390 ccm4E7J 262
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 16V02.1995901498 ccm4A15MF
DAEWOO NEXIA (KLETN) 1.5 16V02.1995901498 ccm4A15MF
DAEWOO NEXIA Sedán (KLETN) 1.5 16V02.1995901498 ccm4A15MF
DAIHATSU Applause I Hatchback (A101, A111) 1.6 16V (A101)06.1989901590 ccm4HD
DAIHATSU Applause I Hatchback (A101, A111) 1.6 16V (A101)06.19891051590 ccm4HD-E
DAIHATSU Applause II Hatchback (A101) 1.6 16V (A101)07.1997991590 ccm4HD-E
DAIHATSU CHARADE IV (G200, G202) 1.309.1996601296 ccm4HC
DAIHATSU CHARADE IV (G200, G202) 1.3 16V05.1996751296 ccm4HC-E
DAIHATSU CHARADE IV (G200, G202) 1.3 i 16V01.1993841296 ccm4HC-E
DAIHATSU CHARADE IV (G200, G202) 1.5 HG06.1994751499 ccm4HEEG
DAIHATSU CHARADE IV (G200, G202) 1.5 i 16V01.1997901499 ccm4HEEG
DAIHATSU CHARADE IV (G200, G202) 1.6 GTi03.19931051590 ccm4HD-E
DAIHATSU CHARADE IV Sedán (G203) 1.5 16V10.1994751499 ccm4HEE
DAIHATSU CHARADE IV Sedán (G203) 1.5 i 16V06.1994901499 ccm4HEE
DAIHATSU COPEN (L880_, L881_) 1.303.2006871298 ccm4K3-VE
DAIHATSU EXTOL Autobús (S22_, S23_) 1.307.2000861298 ccm4K3-VE
DAIHATSU EXTOL Furgón 1.307.2000901298 ccm4K3-VE
DAIHATSU Feroza (F300) 1.6 16V 4WD10.1988861590 ccm4HD-C
DAIHATSU Feroza (F300) 1.6 16V 4x409.199384 ccm
DAIHATSU FEROZA Soft Top (F300) 1.6 16V10.1988861590 ccm4HD-C
DAIHATSU FOURTRAK (F7, F8) 1.6 4x409.1989951590 ccm4HD-E
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.5 16V (G303)10.1996901499 ccm4HEEG
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.5 GLX10.1996971499 ccm4HEEG
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.5 GX10.1996751499 ccm4HEEG
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.607.1998951590 ccm4HD-EP
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.6 16V (G301)05.1998911590 ccm4HD-EP
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.6 16V 4WD05.1998911590 ccm4HD-EP
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.6 GLX06.19981051590 ccm4HD-EP
DAIHATSU GRAN MOVE (G3) 1.6 GX06.1998911590 ccm4HD-EP
DAIHATSU HIJET Autobús (S85) 1.308.1998651296 ccm4HC-E
DAIHATSU HIJET Furgón (S85) 1.3 i 16V05.1998651296 ccm4HC-E
DAIHATSU HIJET Pick-up 1.306.1998651296 ccm4HC-E
DAIHATSU HIJET Pick-up 1.3 4WD10.2001651296 ccm4HC-E
DAIHATSU SIRION (M1) 1.3 Sport08.20001021298 ccm4K3-VE2
DAIHATSU SIRION (M1) 1.3 Sport 4WD08.20001021298 ccm4K3-VE2
DAIHATSU SIRION (M3_) 1.3 (M301)01.2005871298 ccm4K3-VE
DAIHATSU SIRION (M3_) 1.3 4WD04.2005871298 ccm4K3-VE
DAIHATSU TERIOS (J1) 1.309.2001861298 ccm4K3-VE
DAIHATSU TERIOS (J1) 1.3 4WD05.1997841296 ccm4HC-EJ
DAIHATSU TERIOS (J1) 1.3 4WD (J100)10.1997831296 ccm4HC-EJ
DAIHATSU TERIOS (J1) 1.3 4WD (J102)10.2000861298 ccm4K3-VE
DAIHATSU TERIOS (J2_) 1.3 VVT-i 4x411.2005861298 ccm4K3-VE
DAIHATSU YRV (M2) 1.3 (M201)02.2001871298 ccm4K3-VE
DAIHATSU YRV (M2) 1.3 4WD02.2001871298 ccm4K3-VE
DAIMLER DAIMLER XJ (X30_) Six 4.010.19942413980 ccm69JPFRB
DAIMLER DAIMLER XJ (X30_) Six 4.007.19972843996 ccm8BC
JAGUAR XJ (NAW, NBW) 4.007.19972843996 ccm8BC
JAGUAR XJ Berlina (X300, X330) 4.011.19942493980 ccm69JPFRB
JAGUAR XJ Berlina (X300, X330) 6 3.211.19942113239 ccm69JPGRB
JAGUAR XJ Berlina (X300, X330) 6 Sovereign 4.009.19942413980 ccm69JPFRB
JAGUAR XJ Coupé 4.007.19942333980 ccm69LPFRB
DODGE Dakota Crew Cab 3.710.20032133700 ccm6EKG
FIAT BARCHETTA (183) 1.8 16V04.19951301747 ccm4188 A6.000
FIAT BRAVA (182) 1.4 12 V (182.BA)10.1995801370 ccm4182 A3.000
FIAT BRAVA (182) 1.6 16V01.19991061596 ccm4182 B6.000
FIAT BRAVA (182) 1.6 16V (182.BH)10.1995901581 ccm4182 A6.000
FIAT BRAVA (182) 1.8 GT 16V (182.BC)10.19951131747 ccm4182 A2.000
FIAT BRAVO I (182) 1.4 (182.AA)10.1995801370 ccm4182 A3.000
FIAT BRAVO I (182) 1.6 16V (182.AB)03.19961031581 ccm4182 A4.000
FIAT BRAVO I (182) 1.6 16V (182.AH)10.1995901581 ccm4182 A6.000
FIAT BRAVO I (182) 1.8 GT (182.AC)10.19951131747 ccm4182 A2.000
FIAT BRAVO I (182) 2.0 HGT 20V (182.AD)10.19951471998 ccm5182 A1.000
FIAT CINQUECENTO (170) 1.1 Sporting (170AH)10.1994541108 ccm4176 B2.000
FIAT DUCATO Autobús (230) 2.0 Panorama/Combinato03.19941091998 ccm4RFW
FIAT DUCATO Autobús (244, Z_) 2.004.20021101998 ccm4RFL (XU10J2U)
FIAT DUCATO Autobús (244, Z_) 2.0 4x405.20021101998 ccm4RFL (XU10J2U)
FIAT DUCATO Caja/Chasis (230) 2.003.19941091998 ccm4RFW
FIAT DUCATO Caja/Chasis (244) 2.004.20021101998 ccm4RFL (XU10J2U)
FIAT DUCATO Furgón (230L) 2.003.19941091998 ccm4RFW
FIAT DUCATO Furgón (244) 2.004.20021101998 ccm4RFL (XU10J2U)
FIAT DUCATO Furgón (244) 2.0 4x405.20021101998 ccm4RFL (XU10J2U)
FIAT FIORINO Furgón (146) 70 i.e. 1.405.1994671372 ccm4146 D5.000
FIAT FIORINO Furgón (146) 75 i.e. 1.610.1993751581 ccm4146 D6.000
FIAT FIORINO Furgón/ranchera familiar (225) 1.411.2007731360 ccm4KFT
FIAT FIORINO Pick up (146) 1.405.1994671372 ccm4146 D5.000
FIAT FIORINO Pick up (146) 1.601.1994751581 ccm4146 D6.000
FIAT GRANDE PUNTO (199) 1.8 16V07.20101311747 ccm4370 A0.011
FIAT MAREA (185) 1.4 80 12V09.1996801370 ccm4182 A3.000
FIAT MAREA (185) 1.8 115 16V09.19961131747 ccm4182 A2.000
FIAT MAREA (185) 2.0 150 20V09.19961471998 ccm5182 A1.000
FIAT MAREA (185) 2.0 150 20V01.20011501998 ccm5185 A8.000
FIAT MAREA Weekend (185) 1.4 80 12V09.1996801370 ccm4182 A3.000
FIAT MAREA Weekend (185) 1.8 115 16V09.19961131747 ccm4182 A2.000
FIAT MAREA Weekend (185) 2.0 150 20V09.19961471998 ccm5182 A1.000
FIAT MAREA Weekend (185) 2.0 150 20V01.20011501998 ccm5185 A8.000
FIAT PALIO (178BX) 1.004.199661994 ccm4178 A1.000
FIAT PALIO (178BX) 1.206.1999681242 ccm4178 E2.000
FIAT PALIO (178BX) 1.206.1998731242 ccm4176 A8.000
FIAT PALIO Weekend (178DX) 1.204.1996731242 ccm4178 B5.000
FIAT PALIO Weekend (178DX) 1.607.1997951581 ccm4178 C7.098
FIAT PALIO Weekend (178DX) 1.6 16V07.1997921581 ccm4178 D2.011
FIAT Panda Hatchback (141_) 100001.198644999 ccm4156 A2.100
FIAT Panda Hatchback (141_) 1000 4x405.198645999 ccm4141 C2.000
FIAT Panda Hatchback (141_) 1000 i.e. CAT10.198745999 ccm4141 C2.000
FIAT Panda Hatchback (141_) 110005.1991501108 ccm4156 C.046
FIAT Panda Hatchback (141_) 1100 4x402.1995541108 ccm4176 B2.000
FIAT Panda Hatchback (141_) 1100 Trekking 4x410.1991501108 ccm4156 C.046
FIAT PANDA Van (141_) 1.105.1991501108 ccm4156 C.046
FIAT PANDA Van (141_) 1000 i.e08.199245999 ccm4156 A2.246
FIAT PUNTO (176) 1.4 GT Turbo09.19961311372 ccm4176 B6.000
FIAT PUNTO (176) 1.4 GT Turbo01.19941331372 ccm4176 A4.000
FIAT PUNTO (176) 1.601.1994881581 ccm4176 A9.000
FIAT PUNTO (176) 55 1.109.1993541108 ccm4176 B2.000
FIAT PUNTO (176) 60 1.201.1994581242 ccm4176 A7.000
FIAT PUNTO (176) 60 1.209.1993601242 ccm4176 B1.000
FIAT PUNTO (176) 75 1.210.1993731242 ccm4176 A8.000
FIAT PUNTO (188) 1.8 130 HGT (188.738, .718)09.19991301747 ccm4188 A6.000
FIAT PUNTO Descapotable (176C) 60 1.204.1994581242 ccm4176 A7.000
FIAT PUNTO Descapotable (176C) 60 1.205.1995601242 ccm4176 B1.000
FIAT PUNTO Descapotable (176C) 90 1.604.1994881581 ccm4176 A9.000
FIAT PUNTO Van (176L) 1.104.1996541108 ccm4176 B2.000
FIAT QUBO (225) 1.402.2008731360 ccm4KFT
FIAT SCUDO Caja/Chasis (220_) 1.609.1996791581 ccm4220 A 2.000
FIAT Scudo Familiar (220_) 1.602.1996791581 ccm4220 A 2.000
FIAT Scudo Furgón (220_) 1.602.1996791581 ccm4220 A 2.000
FIAT Seicento / 600 Hatchback (187_) 1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02)01.1998541108 ccm4176 B2.000
FIAT Seicento / 600 Van (287_) 1.1 (187CXB/C)01.1998541108 ccm4176 B2.000
FIAT Siena (178_, 172_) 1.6 16V09.19981031581 ccm4178 B3.000
FIAT Siena (178_, 172_) 1.6 16V09.19981061581 ccm4178 B3.000
FIAT STILO (192) 2.4 20V (192_XD1A)10.20011702446 ccm5192 A2.000
FIAT STILO Multi Wagon (192) 2.4 20V01.20041672446 ccm5192 A7.011
FIAT TEMPRA (159) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX)04.1990691372 ccm4836 A4.000
FIAT TEMPRA (159) 1.6 i.e. (159.AJ)06.1994871581 ccm4159 B9.000
FIAT TEMPRA (159) 1.6 i.e. (159.AJ)06.1994901581 ccm4159 B9.000
FIAT TEMPRA (159) 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT)06.1992751581 ccm4159 A3.048
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX)10.1992691372 ccm4836 A4.000
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.6 i.e. (159.AJ)06.1994901581 ccm4159 B9.000
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT)10.1992751581 ccm4159 A3.048
FIAT TIPO (160) 1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA)05.1989701372 ccm4836 A4.000
FIAT TIPO (160) 1.603.1993761581 ccm4159 A3.048
FIAT TIPO (160) 1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB)10.1992751581 ccm4159 A3.048
FIAT ULYSSE (220) 1.8 (220.BB5)05.1997991761 ccm4LFW
FIAT ULYSSE (220) 2.0 (220.AC5)06.19941211998 ccm4RFU (XU10J2C)
FIAT ULYSSE (220) 2.0 16V05.19981321998 ccm4RFV
FIAT ULYSSE (220) 2.0 Turbo (220.AD5)06.19941471998 ccm4RGX (XU10J2CTE)
FIAT Uno Hatchback (146_) 1.006.198942999 ccm4156 A2.000
FIAT Uno Hatchback (146_) 1.008.199048994 ccm4146 A2.166
FIAT Uno Hatchback (146_) 1.0 iE05.199846999 ccm4156 A2.246
FIAT Uno Hatchback (146_) 1.104.1986561108 ccm4160 A3.000
FIAT Uno Hatchback (146_) 1.3 Turbo i.e.09.19891011301 ccm4146 A2.246
FIAT Uno Hatchback (146_) 1.4 Turbo i.e.09.19891121372 ccm4146 A8.046
FIAT Uno Hatchback (146_) 1.4 Turbo i.e.12.19891181372 ccm4146 A8.000
FIAT Uno Hatchback (146_) 45 1.0 (146A.ED)06.198644999 ccm4156 A2.100
FIAT Uno Hatchback (146_) 45 i.e. 1.004.198445999 ccm4156 A2.000
FORD ESCORT '81 Express (AVA) 1.303.1981691296 ccm4JPA
FORD ESCORT '86 Express (AVF) 1.602.1986811597 ccm4LUC
FORD ESCORT '95 Furgón (AVL) 1.401.1995731392 ccm4F4B
FORD ESCORT III (GAA) 1.109.1980551117 ccm4GLB
FORD ESCORT III (GAA) 1.309.1980691296 ccm4JPA
FORD ESCORT III (GAA) 1.6 i (GAA)07.1985901598 ccm4L4B
FORD ESCORT III Break (AWA) 1.303.1981691296 ccm4JPA
FORD ESCORT III Descapotable (ALD) 1.309.1983691296 ccm4JPA
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.410.1985701392 ccm4FUAA
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.401.1986751392 ccm4FUA
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.601.1986791597 ccm4LP2
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.604.1989881597 ccm4LUG
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 i01.1986901598 ccm4L4B
FORD ESCORT IV Break (AWF, AVF) 1.410.1985701392 ccm4FUAA
FORD ESCORT IV Break (AWF, AVF) 1.401.1986751392 ccm4FUA
FORD ESCORT IV Break (AWF, AVF) 1.601.1986791597 ccm4LP2
FORD ESCORT IV Break (AWF, AVF) 1.6 i01.1986901598 ccm4L4B
FORD ESCORT IV Descapotable (ALF) 1.401.1986751392 ccm4FUA
FORD ESCORT IV Descapotable (ALF) 1.601.1986791597 ccm4LPA
FORD ESCORT IV Descapotable (ALF) 1.6 i01.1986901598 ccm4L4B
FORD Escort V Berlina (AFL) 1.408.1993711392 ccm4F6G
FORD Escort V Berlina (AFL) 1.408.1993751392 ccm4F4B
FORD Escort V Cabrio (ALL) 1.4 i07.1993751392 ccm4F4B
FORD Escort V Familiar (ANL) 1.407.1990711392 ccm4F6G
FORD Escort V Familiar (ANL) 1.607.1990901598 ccm4LUK
FORD Escort V Familiar (GAL) 1.401.1994751392 ccm4F4B
FORD Escort V Hatchback (AAL, ABL) 1.607.1990901598 ccm4LUK
FORD Escort V Hatchback (GAL) 1.401.1994751392 ccm4F4B
FORD Escort VI Berlina (GAL, AFL) 1.401.1995751392 ccm4F4B
FORD Escort VI Cabrio (ALL) 1.402.1995751392 ccm4F4B
FORD Escort VI Familiar (GAL, ANL) 1.401.1995751392 ccm4F4B
FORD Escort VI Hatchback (GAL, AAL, ABL) 1.401.1995751392 ccm4F4B
FORD FIESTA II (FBD) 1.309.1983691297 ccm4JPC
FORD FIESTA II (FBD) 1.3 (FBD)09.1983691297 ccm4JPC
FORD FIESTA II (FBD) 1.409.1983691392 ccm4FUBA
FORD FIESTA II (FBD) 1.4 (FBD)10.1985751392 ccm4FUB
FORD FIESTA II (FBD) 1.6 XR2 (FBD)03.1984951597 ccm4LUD
FORD FIESTA II (FBD) 1.6 XR2 (FBD)04.1984971597 ccm4LUB
FORD FIESTA III (GFJ) 1.411.1992751392 ccm4FUF
FORD FIESTA III (GFJ) 1.4 CAT03.1989731391 ccm4F4A
FORD FIESTA III (GFJ) 1.601.1989881597 ccm4LUH
FORD FIESTA III (GFJ) 1.603.1989901597 ccm4LUH
FORD ORION I (AFD) 1.307.1983691296 ccm4JPA
FORD ORION II (AFF) 1.412.1985751392 ccm4FUA
FORD ORION II (AFF) 1.603.1986881597 ccm4LUG
FORD ORION II (AFF) 1.612.1985901597 ccm4LUC
FORD ORION II (AFF) 1.6 i CAT03.1986901598 ccm4L4B
FORD ORION III (GAL) 1.407.1990731392 ccm4FUH
FORD ORION III (GAL) 1.607.1990901598 ccm4LUK
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i02.19921151993 ccm4NRI
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i11.19921161998 ccm4N9F
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i05.19891201998 ccm4N9D
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.4 i CAT10.19881252394 ccm6ARD
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.9 i09.19861452933 ccm6BRD
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.9 i 4x405.19881452933 ccm6BRD
FORD SCORPIO I Break (GGE) 2.0 i09.19911151998 ccm4N9F
FORD SCORPIO I Break (GGE) 2.0 i09.19911201998 ccm4N9D
FORD SCORPIO I Break (GGE) 2.4 i09.19911252394 ccm6ARD
FORD SCORPIO I Break (GGE) 2.9 i09.19911452933 ccm6BRD
FORD SCORPIO I Break (GGE) 2.9 i 4x405.19881452933 ccm6BRD
FORD SCORPIO I Sedán (GGE) 2.0 i02.19921151998 ccm4N9F
FORD SCORPIO I Sedán (GGE) 2.0 i05.19891201998 ccm4N9D
FORD SCORPIO I Sedán (GGE) 2.0 i05.19891251998 ccm4N9B
FORD SCORPIO I Sedán (GGE) 2.4 i10.19881252394 ccm6ARD
FORD SCORPIO I Sedán (GGE) 2.909.1992145 ccm
FORD SCORPIO I Sedán (GGE) 2.9 i09.19861452933 ccm6BRD
FORD SCORPIO I Sedán (GGE) 2.9 i 4x412.19891452933 ccm6BRD
FORD SCORPIO II (GFR, GGR) 2.9 i02.19951502933 ccm6BRG
FORD Scorpio II Familiar (GNR, GGR) 2.9 i02.19951502933 ccm6BRG
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.805.1988871769 ccm4R6A
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 4x401.19901201998 ccm4N9C
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 4x401.19901251998 ccm4N9C
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i01.19901201998 ccm4N9C
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i01.19901221998 ccm4N9A
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i01.19901251998 ccm4N9C
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i DOHC12.19911151998 ccm4N9E
FORD SIERRA Fastback (GBC, GBG) 1.805.1988871769 ccm4R6A
FORD SIERRA Fastback (GBC, GBG) 2.0 4x410.19911201998 ccm4N9C
FORD SIERRA Fastback (GBC, GBG) 2.0 i06.19891201998 ccm4N9C
FORD SIERRA Fastback (GBC, GBG) 2.0 i06.19891251998 ccm4N9B
FORD SIERRA Fastback (GBC, GBG) 2.0 i DOHC12.19911151998 ccm4N9E
FORD SIERRA Ranchera familiar (BNG) 1.805.1988871769 ccm4R6A
FORD SIERRA Ranchera familiar (BNG) 2.0 4x402.19901201998 ccm4N9C
FORD SIERRA Ranchera familiar (BNG) 2.0 4x405.19891251998 ccm4N9C
FORD SIERRA Ranchera familiar (BNG) 2.0 i05.19891201998 ccm4N9C
FORD SIERRA Ranchera familiar (BNG) 2.0 i05.19891251998 ccm4N9C
FORD SIERRA Ranchera familiar (BNG) 2.0 i DOHC12.19911151998 ccm4N9E
GREAT WALL HOVER H5 2.406.20101362378 ccm44G69-S4N
GREAT WALL HOVER H5 2.4 A las 4 ruedas (CC6461)06.20101362378 ccm44G69-S4N
GREAT WALL HOVER Todo terreno, cerrada 2.411.20051252351 ccm44G64
GREAT WALL HOVER Todo terreno, cerrada 2.4 A las 4 ruedas11.20051252351 ccm44G64
HONDA Accord VI Berlina (CK, CG, CH, CF8) 2.3 (CG5)03.19971502254 ccm4F23A1
HONDA ACCORD VII (CM) 3.009.20022432997 ccm6J30A4
HONDA Accord VII Berlina (CL, CN) 2.4 Vtec04.20061662354 ccm4K24A8
HONDA CIVIC II Shuttle (EE) 1.5 i 16V (EE2)01.1988941493 ccm4D15B2
HONDA CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE) 1.3 (EC8)10.1987751343 ccm4D13B1
HONDA CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE) 1.4 L (EC9)10.1987901396 ccm4D14A1
HONDA CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE) 1.5 i 16V10.1988901493 ccm4D15B2
HONDA CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE) 1.5 i 16V (ED6)10.1988941493 ccm4D15B2
HONDA CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE) 1.6 i 16V (ED7)10.19871091590 ccm4D16A6
HONDA CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE) 1.6 i 16V (ED7)10.19871101590 ccm4D16Z2
HONDA CIVIC V Coupé (EJ) 1.6 i Vtec (EJ1)01.19941251590 ccm4D16Z9
HONDA CIVIC V Hatchback (EG) 1.610.19911311590 ccm4D16Y1
HONDA CIVIC V Hatchback (EG) 1.6 16V Vtec (EG5)10.19911251590 ccm4D16Z6
HONDA CIVIC V Hatchback (EG) 1.6 si 16V (EG6)10.19911221590 ccm4D16A8
HONDA CIVIC V Sedán (EG, EH) 1.510.1993901493 ccm4D15B2
HONDA CIVIC V Sedán (EG, EH) 1.510.1993911493 ccm4D15B7
HONDA CIVIC V Sedán (EG, EH) 1.5 i 16V (EG8)10.1991941493 ccm4D15Z1
HONDA CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) 1.605.19961071590 ccm4D16Y7
HONDA CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) 1.6 i Vtec04.19991601595 ccm4B16A2
HONDA CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) 1.6 i Vtec (EM1)03.19961251590 ccm4D16Y8
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.4 i (MA8, MB2)09.1995751396 ccm4D14A7
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.4 i (MA8, MB2)06.1995901396 ccm4D14A2
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.6 i (MB1)09.19941131590 ccm4D16Y3
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.6 i Vtec (MB1)09.19941261590 ccm4D16Y2
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.4 i (EJ9)11.1995751396 ccm4D14Z1
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.4 i S (EJ9)11.1995901396 ccm4D14Z2
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.610.19951261590 ccm4D16Y2
HONDA CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) 1.6 VTi (EK4)11.19951601595 ccm4B16A2
HONDA CIVIC VI Sedán (EJ, EK) 1.411.1995751396 ccm4D14A4
HONDA CIVIC VI Sedán (EJ, EK) 1.4 i (EJ9)11.1995901396 ccm4D14Z2
HONDA CIVIC VI Sedán (EJ, EK) 1.609.19961061590 ccm4D16Y7
HONDA CIVIC VI Sedán (EJ, EK) 1.610.19951261590 ccm4D16Y2
HONDA CIVIC VI Sedán (EJ, EK) 1.6 i Vtec11.19951251590 ccm4D16Y6
HONDA CIVIC VI Sedán (EJ, EK) 1.6 VTi (EK4)11.19951601595 ccm4B16A2
HONDA Civic VII Berlina (ES, ET) 1.5 (ES8)02.20031121493 ccm4D15Y3
HONDA Civic VII Berlina (ES, ET) 1.602.20011101590 ccm4D16V1
HONDA Concerto Hatchback (HW, MA) 1.5 i 16V08.1989901493 ccm4D15B2
HONDA CR-V I (RD) 2.0 (RD2)09.19981481973 ccm4B20Z2
HONDA CR-V I (RD) 2.0 16V 4WD (RD1, RD3)01.19991471973 ccm4B20Z1
HONDA CR-V III (RE) 2.4 4WD (RE4)09.20061682354 ccm4K24A
HONDA CR-V III (RE) 2.4 i-VTEC 4WD (RE7)09.20091662354 ccm4K24Z4
HONDA CRX III (EH, EG) 1.6 ESi (EH6)03.19921251590 ccm4D16Z6
HONDA CRX III (EH, EG) 1.6 i VTi (EG2)03.19921601595 ccm4B16A2
HONDA Jazz Berlina (GD_) 1.5 i-DSI (GD8)10.20041101497 ccm4L15A2
HONDA Jazz II Hatchback (GD_, GE3, GE2) 1.2 i-DSI (GD5, GE2)03.2002781243 ccm4L12A4
HONDA Jazz II Hatchback (GD_, GE3, GE2) 1.3 iDSi03.2002861339 ccm4L13A1
HONDA Jazz II Hatchback (GD_, GE3, GE2) 1.504.20021101497 ccm4L15A
HONDA Life IV (JB5, JB6, JB7, JB8) 0.7 iDSI09.200352658 ccm3P07A
HONDA Vamos (HM_, HJ_) 0.7 (HM1, HM3, HJ1)09.199946656 ccm3E07Z
HYUNDAI ACCENT I (X-3) 1.5 i 12V10.1994881495 ccm4G4EK
HYUNDAI ACCENT Sedán (X-3) 1.5 i 12V10.1994881495 ccm4G4EK
HYUNDAI GETZ (TB) 1.3 i09.2002821341 ccm4G4EA
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.5 V6 24V06.19981602493 ccm6G6BV-G
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.7 V610.20011672656 ccm6G6BA-G
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.7 V611.20021752656 ccm6G6BA
JAGUAR S-Type (X200) 4.0 V801.19992763996 ccm8AJ-V8
JAGUAR S-Type (X200) 4.0 V809.19992813996 ccm8AJ-V8
JEEP CHEROKEE (KJ) 3.709.20012143700 ccm6EKG
JEEP CHEROKEE (KJ) 3.7 4x408.20032043700 ccm6EKG
JEEP CHEROKEE (KJ) 3.7 4x403.20012053700 ccm6EKG
JEEP CHEROKEE (KJ) 3.7 4x409.20012113700 ccm6EKG
JEEP CHEROKEE (KJ) 3.7 4x409.20012143700 ccm6EKG
JEEP CHEROKEE (KJ) 3.7 Laredo10.20012043700 ccm6EKG
JEEP Commander (XK, XH) 3.7 V6 4x409.20052143700 ccm6EKG
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.7 V6 4x401.20082013700 ccm6EKG
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.7 V6 4x406.20052143700 ccm6EKG
KIA CARENS I (FC) 1.8 i11.20001101793 ccm4T8
KIA CARENS I (FC) 1.8 i03.20001261793 ccm4TB
KIA CARENS I (FC) 1.8 i 16V03.2000110 ccm
KIA CARENS II (FJ) 1.607.20021051594 ccm4GA6D
KIA CARENS II (FJ) 1.807.20021261793 ccm4TB
KIA CLARUS (K9A) 2.0 i 16V07.19961331998 ccm4FE (16V)
KIA CLARUS Ranchera familiar (GC) 2.0 i 16V05.19981331998 ccm4FE (16V)
KIA RETONA (CE) 2.0 16V05.20001281998 ccm4FE (16V)
KIA RIO Ranchera familiar (DC) 1.5 16V09.2002971493 ccm4A5D
KIA RIO Ranchera familiar (DC) 1.5 16V08.2000981493 ccm4A5D
KIA RIO Sedán (DC_) 1.509.2002951493 ccm4A5D
KIA RIO Sedán (DC_) 1.5 16V09.2002971493 ccm4A5D
KIA RIO Sedán (DC_) 1.5 16V09.2000981493 ccm4A5D
KIA SEPHIA (FA) 1.6 i01.1995801598 ccm4B6
KIA SEPHIA (FA) 1.8 i 16V01.19951121793 ccm4OK26Y
KIA SEPHIA Sedán (FA) 1.6 i09.1993801598 ccm4B6
KIA SEPHIA Sedán (FA) 1.8 i 16V01.19951121793 ccm4OK26Y
KIA SHUMA (FB) 1.5 i 16V10.1997881498 ccm4BFD
KIA SHUMA (FB) 1.601.20011011594 ccm4GA6D
KIA SHUMA (FB) 1.8 i 16V10.19971101793 ccm4T8
KIA Shuma Berlina (FB) 1.5 i 16V10.1997881498 ccm4BFD
KIA SHUMA II (FB) 1.605.20011011594 ccm4GA6D
KIA SHUMA II (FB) 1.805.20011101793 ccm4T8
KIA SHUMA II (FB) 1.804.20031141793 ccm4T8
KIA SHUMA II Sedán (FB) 1.605.20011011594 ccm4GA6D
KIA SPORTAGE (JE_, KM_) 2.0 i 16V09.20041411975 ccm4G4GC
KIA SPORTAGE (K00) 2.010.20001181998 ccm4FE (16V)
KIA SPORTAGE (K00) 2.0 4WD10.20001181998 ccm4FE (16V)
KIA SPORTAGE (K00) 2.0 i 16V10.19991281998 ccm4FE (16V)
KIA SPORTAGE (K00) 2.0 i 16V 4WD04.19941281998 ccm4FE (16V)
LADA 110 (2110) 1.5 16V10.2000911499 ccm4VAZ-2112
LADA 110 (2110) 1.601.2000901597 ccm4VAZ-21124
LADA 111 (2111) 1.5 16V10.2000911499 ccm4VAZ-2112
LADA 111 (2111) 1.5 16V01.1995951499 ccm4VAZ-2112
LADA 112 (2112) 1.601.2005821597 ccm4VAZ-21114
LADA 112 (2112) 1.603.2006901597 ccm4VAZ-21124
LADA GRANTA (2190) 1.6 (VAZ-21126)10.2011981597 ccm4VAZ-21126
LADA Kalina Berlina (1118) 1.4 16V11.2008901390 ccm4VAZ-11194
LADA Kalina Berlina (1118) 1.610.2004821597 ccm4VAZ-21114
LADA Kalina Familiar (1117) 1.4 16V11.2008901390 ccm4VAZ-11194
LADA Kalina Familiar (1117) 1.4 16V LPG11.2008881390 ccm4VAZ-11194
LADA KALINA Fastback (1119) 1.4 16V11.2008901390 ccm4VAZ-11194
LADA KALINA Fastback (1119) 1.4 16V LPG11.2008881390 ccm4VAZ-11194
LADA KALINA Fastback (2192) 1.606.2013981597 ccm4VAZ-21126
LADA KALINA Fastback (2192) 1.606.20131061597 ccm4VAZ-21127
LADA KALINA Ranchera familiar (2194) 1.611.2013981597 ccm4VAZ-21126
LADA PRIORA Fastback (2172) 1.612.2008981597 ccm4VAZ-21126
LADA PRIORA Fastback (2172) 1.6 LPG12.2008961597 ccm4VAZ-21126
LADA PRIORA Ranchera familiar (2171) 1.610.2009981597 ccm4VAZ-21126
LADA PRIORA Sedán (2170) 1.604.2007981597 ccm4VAZ-21126
LADA PRIORA Sedán (2170) 1.6 LPG03.2009961597 ccm4VAZ-21126
LADA Vesta Berlina (GFL_) 1.611.20181021597 ccm4BA3 21129
LADA Vesta Berlina (GFL_) 1.611.20151061597 ccm4BA3 21129
LANCIA DEDRA (835) 1.6 16V (835EI)01.19961031581 ccm4182 A4.000
LANCIA DEDRA (835) 1.6 i.e. (835AN)04.1993751581 ccm4835 C1.000
LANCIA DEDRA (835) 1.6 LE Cat (835EB)07.1994901581 ccm4159 B9.000
LANCIA DEDRA (835) 1.8 16V LE (835FG)03.19961131747 ccm4182 A2.000
LANCIA DEDRA (835) 1.8 GT 16V (835EH)03.19961311747 ccm4183 A1.000
LANCIA DEDRA SW (835) 1.6 (835EB)10.1994901581 ccm4159 B9.000
LANCIA DEDRA SW (835) 1.6 16V (835EI)01.19961031581 ccm4182 A4.000
LANCIA DEDRA SW (835) 1.8 16V LE (835FG)03.19961131747 ccm4182 A2.000
LANCIA DEDRA SW (835) 1.8 GT 16V (835EH)03.19961311747 ccm4183 A1.000
LANCIA DELTA II (836) 1.6 i.e. (836AD)06.1993751581 ccm4835 C1.000
LANCIA DELTA II (836) 1.6 i.e. (836AP)03.1996901581 ccm4182 A6.000
LANCIA DELTA II (836) 1.6 i.e. 16V (836AO)01.19961031581 ccm4182 A4.000
LANCIA DELTA II (836) 1.8 i.e. 16V (836AQ)03.19961131747 ccm4182 A2.000
LANCIA DELTA II (836) 1.8 i.e. 16V GT (836AR)03.19961311747 ccm4183 A1.000
LANCIA DELTA II (836) 2.0 16V Turbo (836AS)07.19961931995 ccm4175 A4.000
LANCIA KAPPA (838A) 2.4 20V (838AC1AA, 838AC11A)08.19941752446 ccm5838 A2.000
LANCIA KAPPA Coupé (838) 2.4 20V (838CC)11.19961752446 ccm5838 A2.000
LANCIA KAPPA SW (838B) 2.4 20V (838BC1AA, 838BC11A)07.19961752446 ccm5838 A2.000
LANCIA LYBRA (839AX) 1.610.20001031596 ccm4182 B6.000
LANCIA LYBRA (839AX) 1.6 16V (839AXA1A)07.19991031581 ccm4182 A4.000
LANCIA LYBRA (839AX) 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A)07.19991311747 ccm4839 A9.000
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.610.20001031596 ccm4182 B6.000
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.6 16V (839BXA1A)07.19991031581 ccm4182 A4.000
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A)07.19991311747 ccm4839 A4.000
LANCIA Y (840A) 1.1 (840AE)11.1995541108 ccm4176 B2.000
LANCIA Y (840A) 1.2 (840AA, 840AF1A)03.1996601242 ccm4840 A3.000
LANCIA Y10 (156) 1.1 Fire (156AG)01.1995541108 ccm4176 B2.000
LANCIA Y10 (156) 1.1 Fire A las 4 ruedas (156AG)01.1995541108 ccm4176 B2.000
LANCIA Y10 (156) 1.1 i.e. Fire (156AG)07.1989501108 ccm4156 C.046
LANCIA Y10 (156) 1.1 i.e. Fire A las 4 ruedas (156AG)09.1992501108 ccm4156 C.046
LANCIA ZETA (220) 2.0 16V (220AL5)05.19981321998 ccm4RFV (XU10J4R)
LANCIA ZETA (220) 2.0 Turbo (220AD5, 220CD5)05.19951471998 ccm4RGX (XU10J2TE)
LAND ROVER Discovery I (LJ) 2.0 16 V 4x406.19891351994 ccm420 T4H
LEXUS LS (UCF20) 400 (UCF20_)10.19942533969 ccm81UZ-FE
LEXUS LS (UCF20) 400 (UCF20_)12.19942643969 ccm81UZ-FE
LEXUS LS (UCF20) 400 (UCF20_)09.19982763969 ccm81UZ-FE
LEXUS LS (UCF20) 400 (UCF20_)09.19972843969 ccm81UZ-FE
LEXUS LS (UCF20) 400 (UCF20_)10.19972943969 ccm81UZ-FE
LOTUS Elan Cabrio 1.6 i 16V Turbo09.19911561588 ccm44XE1-T
LOTUS Elan Cabrio 1.6 i 16V Turbo09.19891671588 ccm44XE1-T
LOTUS Esprit S4 (082) 3.5 V8 32V Turbo02.19963543506 ccm8618
MAZDA 121 II (DB) 1.3 16V11.1990531324 ccm4B3 (16V)
MAZDA 121 II (DB) 1.3 i 16V11.1990721324 ccm4B3 (16V)
MAZDA 3 (BK) 1.410.2003841349 ccm4ZJ-VE
MAZDA 3 (BK) 1.610.20031051598 ccm4B6ZE
MAZDA 3 Sedán (BK) 1.602.20041051598 ccm4Z6
MAZDA 323 C IV (BG) 1.609.1989841598 ccm4B6E
MAZDA 323 C IV (BG) 1.6 16V03.1991881598 ccm4B6
MAZDA 323 C IV (BG) 1.8 16V Turbo 4WD09.19901631840 ccm4BP Turbo
MAZDA 323 C IV (BG) 1.8 16V Turbo 4WD01.19931851840 ccm4BP Turbo
MAZDA 323 F VI (BJ) 1.409.1998681324 ccm4B3 (16V)
MAZDA 323 F VI (BJ) 1.401.2001721324 ccm4B3 (16V)
MAZDA 323 F VI (BJ) 1.4 16V09.1998731324 ccm4B3 ME
MAZDA 323 F VI (BJ) 1.5 16V09.1998881498 ccm4ZL05
MAZDA 323 F VI (BJ) 1.601.2001951598 ccm4ZM
MAZDA 323 F VI (BJ) 1.601.2001981598 ccm4ZM
MAZDA 323 F VI (BJ) 1.8 Astina09.19981251840 ccm4BP (DOHC)
MAZDA 323 F VI (BJ) 1.9 16V09.19981141840 ccm4FP
MAZDA 323 F VI (BJ) 2.001.20011311991 ccm4FS7G
MAZDA 323 P V (BA) 1.3 16V10.1996731324 ccm4B3 (16V)
MAZDA 323 P V (BA) 1.5 16V10.1996881489 ccm4Z5-DE
MAZDA FAMILIA IV (BG) 1.8 16V GT08.19891281840 ccm4BP (DOHC)
MAZDA FAMILIA IV (BG) 1.8 Turbo 4WD04.19911661840 ccm4BP55
MAZDA FAMILIA V (BA) 1.3 16V08.1994731324 ccm4B3 (16V)
MAZDA FAMILIA V (BA) 1.3 16V08.1994731324 ccm4B3 (16V)
MAZDA FAMILIA V (BA) 1.5 16V08.1994881489 ccm4Z5-DE
MAZDA FAMILIA V (BA) 1.5 16V08.1994881489 ccm4Z5-DE
MAZDA FAMILIA V (BA) 1.5 16V07.1994881489 ccm4Z5-DE
MAZDA FAMILIA V (BA) 1.8 16V08.19941141840 ccm4BP-ZE
MAZDA FAMILIA V (BA) 1.8 16V08.19941141840 ccm4BP-ZE
MAZDA FAMILIA V (BA) 1.8 16V08.19941141840 ccm4BP-ZE
MAZDA FAMILIA V (BA) 2.008.19941411995 ccm6KF
MAZDA FAMILIA V (BA) 2.0 24V08.19941441995 ccm6KF
MAZDA FAMILIA VI (BJ) 1.401.2001721324 ccm4B3 (16V)
MAZDA FAMILIA VI (BJ) 1.4 16V09.1998731324 ccm4B33G
MAZDA FAMILIA VI (BJ) 1.5 16V09.1998881498 ccm4ZL05
MAZDA FAMILIA VI (BJ) 1.601.2001951598 ccm4ZM
MAZDA FAMILIA VI (BJ) 1.601.2001981598 ccm4ZM
MAZDA FAMILIA VI (BJ) 1.8 Protege05.19981251840 ccm4BP (DOHC)
MAZDA FAMILIA VI (BJ) 1.9 16V09.19981141840 ccm4FP
MAZDA FAMILIA VI (BJ) 2.001.20011311991 ccm4FS7G
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 2.0 i 16V11.19941501998 ccm4FECM
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 2.2 12V03.19891152184 ccm4F2
MAZDA 626 III Station Wagon (GV) 2.2 12V 4WD05.19911162184 ccm4F2L1
MAZDA 626 IV (GE) 1.8 i08.1994901840 ccm4FP01LP
MAZDA 626 IV (GE) 1.8 i01.19921051840 ccm4FP
MAZDA 626 IV (GE) 1.8 i05.19941061840 ccm4FP
MAZDA 626 IV (GE) 2.0 i01.19921151991 ccm4FS
MAZDA 626 IV (GE) 2.5 24V01.19921652497 ccm6KL-ZE
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 1.808.1994901840 ccm4FP01LP
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 1.808.19931011840 ccm4FP01
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 1.808.19911051840 ccm4FP
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 2.0 i08.19911151991 ccm4FS
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 2.0 i 4WD04.19921161991 ccm4FS
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 2.5 24V08.19941632497 ccm6KL
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 2.5 24V01.19921652497 ccm6KL
MAZDA 626 V (GF) 1.805.1997901840 ccm4FPY3
MAZDA 626 V (GF) 1.812.19991001840 ccm4FP9A
MAZDA 626 V (GF) 2.005.19971151991 ccm4FS
MAZDA 626 V (GF) 2.004.19981361991 ccm4FS2C
MAZDA 626 V Hatchback (GF) 1.805.1997901840 ccm4FPY3
MAZDA 626 V Hatchback (GF) 1.812.19991001840 ccm4FP
MAZDA 626 V Hatchback (GF) 2.005.19971151991 ccm4FS
MAZDA 626 V Hatchback (GF) 2.001.19981261991 ccm4FS
MAZDA 626 V Hatchback (GF) 2.0 H.P.02.19981361991 ccm4FS2C
MAZDA 626 V Station Wagon (GW) 1.802.1998901840 ccm4FPY3
MAZDA 626 V Station Wagon (GW) 1.801.20001001840 ccm4FP9A
MAZDA 626 V Station Wagon (GW) 2.002.19981161991 ccm4FS
MAZDA 626 V Station Wagon (GW) 2.0 H.P.02.19981361991 ccm4FS2C
MAZDA DEMIO (DW) 1.3 16V08.1998631324 ccm4B3 ME
MAZDA DEMIO (DW) 1.3 i 16V08.1998721324 ccm4B3 (16V)
MAZDA MPV I (LV) 3.0 i V611.19891482954 ccm6JE94
MAZDA MPV I (LV) 3.0 i V6 (LV10)03.19951542954 ccm6JE94
MAZDA MPV II (LW) 2.008.20001201991 ccm4FS
MAZDA MPV II (LW) 2.009.19991221991 ccm4FS-DS
MAZDA MX-3 (EC) 1.6 i01.19941071598 ccm4B6D
MAZDA MX-3 (EC) 1.6 i01.19941101598 ccm4B6D
MAZDA MX-3 (EC) 1.8 i V601.19941291845 ccm6K8Y1
MAZDA MX-5 I (NA) 1.601.1995901598 ccm48AN1
MAZDA MX-5 I (NA) 1.605.19901151598 ccm4B64F
MAZDA MX-5 I (NA) 1.802.19941301840 ccm4BPF1
MAZDA MX-5 I (NA) 1.809.19931311840 ccm4BPF1
MAZDA MX-5 II (NB) 1.6 16V05.19981101598 ccm4B6D
MAZDA MX-5 II (NB) 1.801.19981401840 ccm4BPD
MAZDA MX-5 II (NB) 1.808.20021461839 ccm4BP6J
MAZDA MX-5 II (NB) 1.8 16V11.20001391840 ccm4BPD
MAZDA MX-5 II (NB) 1.8 16V05.19981401840 ccm4BP-ZE
MAZDA MX-5 II (NB) 1.8 16V11.20001461840 ccm4BP-ZE
MAZDA MX-6 (GE) 2.002.19921151991 ccm4FS
MAZDA MX-6 (GE) 2.5 24V02.19921652497 ccm6KL
MAZDA MX-6 (GE) 2.5 i 24V08.19941632497 ccm6KL
MAZDA PREMACY (CP) 1.907.19991001840 ccm4FP
MAZDA PREMACY (CP) 1.907.19991141840 ccm4FP
MAZDA PREMACY (CP) 2.011.20011311991 ccm4FS7G
MAZDA Serie B Pick-up (UF) 2.6 12V 4WD01.19901222606 ccm4G6MPV
MAZDA Serie B Pick-up (UF) 2.6 i 4WD01.19901252606 ccm4G6
MAZDA Serie B Pick-up (UN) 2.6 12V 4WD06.19991222606 ccm4JK26
MAZDA Serie B Pick-up (UN) 2.6 i 4WD02.19991252606 ccm4G6Y1
MAZDA XEDOS 6 (CA) 1.6 16V06.19941071598 ccm4B6EW
MAZDA XEDOS 6 (CA) 1.6 16V08.19921131598 ccm4B69N
MAZDA XEDOS 6 (CA) 2.0 V606.19941401995 ccm6KF1
MAZDA XEDOS 6 (CA) 2.0 V601.19921441995 ccm6KF1
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.0 24V08.19931431995 ccm6KF
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.5 24V07.19931672497 ccm6KL
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.5 V607.20001632497 ccm6KL
MERCEDES-BENZ Clase C Berlina (W202) C 200 Kompressor (202.025)10.19951801998 ccm4M 111.944
MERCEDES-BENZ Clase C Berlina (W202) C 200 Kompressor (202.025)11.19961921998 ccm4M 111.944
MERCEDES-BENZ Clase C Berlina (W202) C 230 Kompressor (202.024)10.19951932295 ccm4M 111.975
MERCEDES-BENZ Clase C T-modell (S202) C 200 T Kompressor (202.082)11.19961921998 ccm4M 111.944
MERCEDES-BENZ Clase C T-modell (S202) C 230 T Kompressor (202.085)06.19971932295 ccm4M 111.975
MERCEDES-BENZ Clase E Berlina (W210) E 200 Kompressor (210.045)06.19971861998 ccm4M 111.947
MERCEDES-BENZ Clase E T-modell (S210) E 200 T Kompressor (210.245)06.19971861998 ccm4M 111.947
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 Kompressor (208.345)06.19971921998 ccm4M 111.944
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 230 Kompressor (208.347)06.19971932295 ccm4M 111.975
MERCEDES-BENZ CLK Descapotable (A208) 200 Kompressor (208.445)03.19981921998 ccm4M 111.944
MERCEDES-BENZ CLK Descapotable (A208) 230 Kompressor (208.447)03.19981932295 ccm4M 111.975
MERCEDES-BENZ SL (R129) 60 AMG (129.067)05.19973815956 ccm8M 119.982 (AMG 6.0)
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 Kompressor (170.445)10.19961921998 ccm4M 111.943
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 230 Kompressor (170.447)09.19961932295 ccm4M 111.973
MG MG 3 II 1.304.2011881343 ccm413S4F
MG MG ZR 10506.20011031396 ccm414 K4F
MINI Cabrio (R52) Cooper07.20041161598 ccm4W10 B16 A
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A)07.1995901597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A)12.1998951597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A)05.1997991597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A)09.20001031597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 (DA2A)07.19951161834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 MSX - 16V (DA2A)07.19951401834 ccm44G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA Sedán (DA_) 1.3 16V09.2000821299 ccm44G13 (16V)
MITSUBISHI CARISMA Sedán (DA_) 1.6 (DA1A)09.1996901597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA Sedán (DA_) 1.6 (DA1A)12.1998951597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA Sedán (DA_) 1.6 (DA1A)05.1997991597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA Sedán (DA_) 1.6 (DA1A)09.20001031597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA Sedán (DA_) 1.8 (DA2A)09.19961151834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.6 (CA4A)02.1994901597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.6 4WD (CC4A)08.19931141597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.6 GLXi 16V (CA4A)04.19921131597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.8 GTi 16V (CA5A)04.19921401834 ccm44G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) 1300 (CJ1A)06.2000821299 ccm44G13 (16V)
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) 160009.20001031597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) 1600 GLX (CJ4A)05.1996901597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Delica / Space Gear Bus 2.009.19951131997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Delica / Space Gear Bus 2.405.19951322351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI FTO Coupé (DE_A) 1.8 (DE2A)09.19941251834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI FTO Coupé (DE_A) 2.0 (DE3A)08.19971801999 ccm66A12 (DOHC)
MITSUBISHI GALANT IV Sedán (E3_A) 2.0 I VR4 Turbo 4WD (E39A, E38A, E33A)10.19902011997 ccm44G63-T (DOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VI Hatchback (E30) 2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A)11.19881461997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Berlina (E50) 1.8 (E52A)02.19941161834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Berlina (E50) 1.8 GLSI (E52A)11.19921261834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Berlina (E50) 2.011.19921361997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Berlina (E50) 2.0 GLSI (E55A)11.19921371997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Berlina (E50) 2.0 GLSI 4WD (E75A)11.19921371997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Hatchback (E5_A, E7_A, E8_A) 1.8 (E52A)02.19941161834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Hatchback (E5_A, E7_A, E8_A) 1.8 GLSI (E52A)11.19921261834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Hatchback (E5_A, E7_A, E8_A) 2.0 (E55A)04.19931221997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Hatchback (E5_A, E7_A, E8_A) 2.0 GLSI (E55A)11.19921371997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VIII Berlina (EA_) 2.0 (EA2A)09.20001331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VIII Berlina (EA_) 2.0 (EA2A)09.19961361997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VIII Familiar (EA0) 2.0 (EA2W)09.20001331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VIII Familiar (EA0) 2.0 (EA2W)09.19961361997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 200 (K7_T, K6_T) 2.0 (K62T)06.19961221997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 (P03W, P13W)11.1986901997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 i (P00W, P03W, P13W)06.19941131997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 300 III Camión de plataforma / Chasis (P1_T ) 2.0 (P13T)07.19941161997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.0 (PA3W)09.19951131997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.0 16V (PA3V/W, PB3V, PA3W)05.19951151997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.409.19961282351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.405.19951322351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.4 4WD09.19961282351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.4 i 4WD (PD4V/W)05.19951322351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI L 400 Furgón (PD_W, PC_W, PB_V, PA_W, PA_V) 2.006.19961161997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 400 Furgón (PD_W, PC_W, PB_V, PA_W, PA_V) 2.0 (PA3W)12.19941131997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 400 Furgón (PD_W, PC_W, PB_V, PA_W, PA_V) 2.406.19961322351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI Lancer IV Hatchback (C6_A, C7_A) 1.6 16V (C76A, C66A)06.19921131597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Lancer IV Hatchback (C6_A, C7_A) 1.6 4WD (C76A, C66A)06.19921141597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Lancer IV Hatchback (C6_A, C7_A) 1.8 GTi 16V (C69A)06.19921401834 ccm44G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI Lancer V Berlina (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 (CB4A)02.1994901597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Lancer V Berlina (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 16V (CB4A)06.19921131597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Lancer V Berlina (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 16V 4WD (CD4A)06.19921131597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Lancer V Berlina (CB_A, CD_A, CE_A) 1.8 16V (CB5A)06.19921401834 ccm44G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) 1.6 16V (CB4W)12.19921131597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) 1.6 16V 4WD (CD4W)12.19921131597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Lancer VI Berlina (CJ_, CP_) 1.6 16V (CK4A)12.1995901597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Lancer VII Berlina (CS_A, CT_A) 1.309.2003821299 ccm44G13 (16V)
MITSUBISHI Lancer VII Berlina (CS_A, CT_A) 1.6 (CS3A)09.2003981584 ccm44G18
MITSUBISHI Lancer VII Berlina (CS_A, CT_A) 1.6 (CS3A)06.20001051584 ccm44G18
MITSUBISHI Lancer VII Familiar (CS_W, CT_W) 1.609.2003981584 ccm44G18
MITSUBISHI PAJERO III (V7_W, V6_W) 3.8 (V67W)03.20032503828 ccm66G75
MITSUBISHI PAJERO IV (V8_W, V9_W) 3.8 i 4WD (V97W, V87W)01.20092383828 ccm66G75
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 1.8 (N11W)06.19961161834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 1.8 (N11W)10.19911221834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 1.8 4WD (N21W)06.19961161834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 1.8 4WD (N21W)10.19911221834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 2.0 16V06.19971331997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N6_W) 2.005.20001331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N6_W) 2.0 (N63W)08.19991361997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Space Star (DG_A) 1.3 16V (DG1A)09.2000821299 ccm44G13 (16V)
MITSUBISHI Space Star (DG_A) 1.3 16V (DG1A)12.1998831299 ccm44G13 (16V)
MITSUBISHI Space Star (DG_A) 1.3 16V (DG1A)06.1998861299 ccm44G13 (16V)
MITSUBISHI Space Star (DG_A) 1.6 16V (DG3A)01.2001981584 ccm44G18
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 1.8 (N31W)10.19911221834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 1.8 4WD (N41W)10.19911221834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 2.0 (N33W)10.19921331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 2.0 4WD (N43W)10.19921331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 2.4 i (N34W)10.19921392351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N9_W, N8_W) 2.010.19981331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MORGAN Four Four Cabrio 1.6 CVH/OHV08.1982961597 ccm4LUA
MORGAN PLUS FOUR 2.0 i11.19911351994 ccm4T16F
NISSAN 100 NX (B13) 1.605.1992951597 ccm4GA16DS
NISSAN 100 NX (B13) 1.609.19901121597 ccm4GA16DE
NISSAN 100 NX (B13) 1.6 SR09.19931021597 ccm4GA16DE
NISSAN 200 SX (S14) 2.0 i 16V10.19931601998 ccm4SR20DE
NISSAN ALMERA I Hatchback (N15) 1.609.19951171597 ccm4GA16DE
NISSAN ALMERA I Hatchback (N15) 2.0 GTi07.19961431998 ccm4SR20DE
NISSAN Almera II Berlina (N16) 1.507.2000901498 ccm4QG15DE
NISSAN Almera II Berlina (N16) 1.607.20001131597 ccm4QG16DE
NISSAN Almera II Berlina (N16) 1.606.20001181597 ccm4QG16DE
NISSAN Almera II Berlina (N16) 1.807.20001141769 ccm4QG18DE
NISSAN Almera II Berlina (N16) 1.801.20021281769 ccm4QG18DE
NISSAN ALMERA II Hatchback (N16) 1.503.2000901498 ccm4QG15DE
NISSAN ALMERA II Hatchback (N16) 1.801.20001141769 ccm4QG18DE
NISSAN ALMERA II Hatchback (N16) 1.808.20021281769 ccm4QG18DE
NISSAN ALMERA TINO (V10) 2.008.20001361998 ccm4SR20DE
NISSAN Kubistar Furgón (X76) 1.208.2003601149 ccm4D7F 764
NISSAN Kubistar Furgón (X76) 1.6 16V08.2003951598 ccm4K4M 752
NISSAN MICRA II (K11) 1.3 i 16V08.1992751275 ccm4CG13DE
NISSAN PICK UP (D22) 2.411.20011332389 ccm4KA24DE
NISSAN PICK UP (D22) 2.4 i 4WD03.20021332389 ccm4KA24DE
NISSAN PRIMERA (P10) 2.0 i01.19951251998 ccm4SR20DE
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 16V09.19961151998 ccm4SR20De
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 16V09.19961311998 ccm4SR20DE
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 16V08.19991401998 ccm4SR20DE
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 16V09.19961501998 ccm4SR20DE
NISSAN PRIMERA Hatchback (P10) 2.0 i01.19951251998 ccm4SR20DE
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 2.0 16V09.19961151998 ccm4SR20De
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 2.0 16V09.19961311998 ccm4SR20DE
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 2.0 16V09.19961501998 ccm4SR20DE
NISSAN PRIMERA Traveller (W10) 1.6 i02.19911021597 ccm4GA16DE
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 2.0 16V06.19961151998 ccm4SR20De
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 2.0 16V04.19981311998 ccm4SR20DE
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 2.0 16V08.19991401998 ccm4SR20DE
NISSAN Serena (C23) 2.011.19921261998 ccm4SR20DE
NISSAN Sunny III Furgón (Y10) 1.6 L11.19921021597 ccm4GA16DE
NISSAN SUNNY III Traveller (Y10) 1.6 i 16V 4x410.19921021597 ccm4GA16DE
NISSAN TERRANO I (WD21) 3.0 i 4WD01.19901482960 ccm6VG30E
OPEL Calibra A (C89) 2.0 i Turbo 4x4 (M07)03.19922041998 ccm4C 20 LET
OPEL Frontera A SUV (U92) 2.2 i (54MWL4)03.19951362198 ccm4X 22 XE
OPEL Monterey A (M92) 3.2 (UBS25D, UBS25G)06.19921773165 ccm66VD1 (SOHC)
OPEL Omega A Berlina (V87) 3.0 24V (3000) (F19, M19, N19)09.19892002969 ccm6C 30 SEJ
OPEL Omega A Berlina (V87) 3.0 24V (3000) (F19, M19, N19)09.19892042969 ccm6C 30 SE
OPEL Omega A Berlina (V87) 3.0 24V Evolution500 (F19, M19, N19)03.19912302969 ccm6C 30 XEI
OPEL Omega A Caravan (V87) 3.0 24V (F35, M35)09.19892002969 ccm6C 30 SEJ
OPEL Omega A Caravan (V87) 3.0 24V Omega 3000 (F35, M35)09.19882042969 ccm6C 30 SE
OPEL Omega B Berlina (V94) 2.5 V6 (F69, M69, P69)03.19941702498 ccm6X 25 XE
OPEL Omega B Berlina (V94) 3.0 V6 (F69, M69, P69)04.19942112962 ccm6X 30 XE
OPEL Omega B Caravan (V94) 2.5 V6 (F35, M35, P35)03.19941702498 ccm6X 25 XE
OPEL Omega B Caravan (V94) 3.0 V6 (F35, M35, P35)04.19942112962 ccm6X 30 XE
OPEL Senator B (V88) 3.0 24V (P19)09.19892042969 ccm6C 30 SE
OPEL Vectra A Berlina (J89) 2000 16V 4x4 (F19, M19)01.19891501998 ccm420 XEJ
OPEL Vectra A Berlina (J89) 2000/GT 16V Cat (F19, M19)02.19901501998 ccm4C 20 XE
OPEL Vectra A Berlina (J89) 2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19)02.19901501998 ccm4C 20 XE
OPEL Vectra A CC (J89) 2.0 A las 4 ruedas (F68, M68)08.19891501998 ccm4C 20 XE
OPEL Vectra A CC (J89) 2.0 i 16V Cat (F68, M68)02.19901501998 ccm4C 20 XE
OPEL Vivaro A Camión de plataforma / Chasis (X83) 2.0 16V08.20031201998 ccm4F4R 720
OPEL Vivaro A Camión de plataforma / Chasis (X83) 2.0 ECOTEC08.20061171998 ccm4F4R 820
OPEL Vivaro A Combi (X83) 2.0 16V (F7, J7, A07)08.20011201998 ccm4F4R 720
OPEL Vivaro A Combi (X83) 2.0 ECOTEC (F7, A07, J7)08.20061171998 ccm4F4R 820
OPEL Vivaro A Furgón (X83) 2.0 16V (F7)08.20011201998 ccm4F4R 720
OPEL Vivaro A Furgón (X83) 2.0 ECOTEC (F7)08.20061171998 ccm4F4R 820
PANTHER Kallista Cabrio 2.8 i01.1982150 ccm
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.404.2005751360 ccm4KFV (TU3A)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.009.199145954 ccm4TU9
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.009.199150954 ccm4CDZ (TU9M)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.109.1991601124 ccm4HDZ (TU1M)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.408.1991691360 ccm4K5A (TU3)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.409.1991751361 ccm4KDX (TU3MC)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.606.1993881587 ccm4NFZ (TU5JP)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.601.19941031587 ccm4NFY (TU5J2)
PEUGEOT 106 II Furgón / Hatchback (1S_) 1.009.199145954 ccm4TU9
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.0 i05.199645954 ccm4CDY (TU9M)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.0 i01.199750954 ccm4CDZ (TU9M)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.1 i01.1997541124 ccm4HDY (TU1M+)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.1 i05.1996601124 ccm4HDZ (TU1M+)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.4 i05.1996751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.6 i05.1996891587 ccm4NFZ (TU5JP)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.6 i05.19961011587 ccm4NFY (TU5J2)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.6 S1605.19961181587 ccm4NFX (TU5J4)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.6 S1604.19981201587 ccm4NFX (TU5J4)
PEUGEOT 205 I Descapotable (741B, 20D) 1.408.1987841360 ccm4K2B (TU3S)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.008.199250954 ccm4CDZ (TU9M)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.408.1990751361 ccm4TU32
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.406.1987841360 ccm4K2B (TU3S)
PEUGEOT 206 Fastback (2A/C) 1.108.1998541124 ccm4HFY (TU1JP)
PEUGEOT 206 Fastback (2A/C) 1.1 i09.1998601124 ccm4HFX (TU1JP)
PEUGEOT 206 Fastback (2A/C) 1.4 i09.1998751360 ccm4KFW (TU3A)
PEUGEOT 206 Fastback (2A/C) 1.4 LPG05.2006751360 ccm4KFV (TU3JP)
PEUGEOT 206 Fastback (2A/C) 1.6 8V05.1999901587 ccm4NFZ (TU5JP)
PEUGEOT 206 Fastback (2A/C) 1.6 i09.1998891587 ccm4NFZ (TU5JP)
PEUGEOT 206 Sedán 1.403.2007751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.107.2002601124 ccm4HFX (TU1JP)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.407.2002751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 LPG07.2002751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L_, 2M_) 1.101.2009601124 ccm4TU1AE5
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L_, 2M_) 1.4 i09.2010731360 ccm4KFT (TU3AE5)
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L_, 2M_) 1.4 i01.2009751360 ccm4KFW (TU3A)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.402.2006721360 ccm4KFV (TU3A)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.412.2007731360 ccm4KFT (TU3AE5)
PEUGEOT 207 (WA_, WC_) 1.408.2008751360 ccm4KFW (TU3A)
PEUGEOT 207 Sedán 1.412.2007731360 ccm4KFV (TU3A)
PEUGEOT 207 SW (WK_) 1.406.2007741360 ccm4KFV (TU3A)
PEUGEOT 207 Van (WA_, WC_) 1.406.2007741360 ccm4KFV (TU3A)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.106.1994601124 ccm4HDZ (TU1M)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.4 SL06.1994751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.607.2000901587 ccm4NFZ (TU5JP)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.610.2000981587 ccm4NFT (TU5JP)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.6 SR06.1994891587 ccm4NFZ (TU5JP)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.810.19951011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.8 16V03.19971101762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.8 16V03.19971121762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.8 16V10.19991171762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.8 ST06.19941011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.003.19971321998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.005.19971351998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 S1606.19941501998 ccm4RFT (XU10J4)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 S1606.19941521998 ccm4RFY (XU10J4Z)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 ST07.19941211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.403.1997751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.603.1997891587 ccm4NFZ (TU5JP)
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.610.2000981587 ccm4NFT (TU5JP)
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.803.19971011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.8 16V03.19971101762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.8 16V03.19971121762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 2.003.19971321998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 2.0 16V03.1997135 ccm
PEUGEOT 306 Descapotable (7D, N3, N5) 1.604.1996891587 ccm4NFZ (TU5JP)
PEUGEOT 306 Descapotable (7D, N3, N5) 1.610.2000981587 ccm4NFT (TU5JP)
PEUGEOT 306 Descapotable (7D, N3, N5) 1.805.19971011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT 306 Descapotable (7D, N3, N5) 1.803.19941011762 ccm4L6A (XU7JP)
PEUGEOT 306 Descapotable (7D, N3, N5) 1.8 16V07.20001101762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 306 Descapotable (7D, N3, N5) 2.003.19941211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 306 Descapotable (7D, N3, N5) 2.002.19951231998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 306 Descapotable (7D, N3, N5) 2.0 16V03.19971321998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 306 Descapotable (7D, N3, N5) 2.0 16V03.19971351998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 1.105.1993601124 ccm4HDZ (TU1M)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 1.405.1993751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 1.605.1993891587 ccm4NFZ (TU5JP)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 1.607.2000901587 ccm4NFZ (TU5JP)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 1.610.2000981587 ccm4NFT (TU5JP)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 1.805.19931011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 1.805.19971011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 1.8 16V03.19971101762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 1.8 16V03.19971121762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 2.0 16V03.19971321998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 2.0 16V03.19971351998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 2.0 S1606.19941501998 ccm4RFY (XU10J4Z)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 2.0 S1605.19931521998 ccm4RFY (XU10J4Z)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 2.0 S1603.19961631998 ccm4RFS (XU10J4RS)
PEUGEOT 306 Fastback (7A, 7C, N3, N5) 2.0 XSi05.19931211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 306 Furgoneta/hatchback 1.403.1996751361 ccm4KFX (TU3JP)
PEUGEOT 306 Van (N_, 7_) 1.403.1996751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.408.2000751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.403.1989841360 ccm4K2B (TU3S)
PEUGEOT 405 II (4B) 1.408.1992751361 ccm4KDX (TU3MC)
PEUGEOT 405 II (4B) 1.408.1992791361 ccm4KDX (TU3MC)
PEUGEOT 405 II (4B) 1.608.1992881580 ccm4BFZ (XU5JP)
PEUGEOT 405 II (4B) 1.608.1992901580 ccm4BFZ (XU5JP)
PEUGEOT 405 II (4B) 1.608.1992921580 ccm4BFZ (XU5JP)
PEUGEOT 405 II (4B) 1.808.19921011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT 405 II (4B) 1.808.19961031762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT 405 II (4B) 2.008.19921211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 405 II (4B) 2.0 16V06.19941501998 ccm4RFT (XU10J4)
PEUGEOT 405 II (4B) 2.0 MI-1608.19921521998 ccm4RFY (XU10J4Z)
PEUGEOT 405 II (4B) 2.0 T 16 X408.19921961998 ccm4RGZ (XU10J4TE/Z)
PEUGEOT 405 II (4B) 2.0 X408.19921211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.408.1992751361 ccm4KDX (TU3MC)
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.608.1992881580 ccm4BFZ (XU5JP)
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.808.19921011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT 405 II Break (4E) 2.008.19921211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 405 II Break (4E) 2.0 4x408.19921211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 406 (8B) 1.611.1995881580 ccm4BFZ (XU5JP)
PEUGEOT 406 (8B) 1.805.1997901762 ccm4LFX (XU7JB)
PEUGEOT 406 (8B) 1.810.19961011762 ccm4L6A (XU7JP)
PEUGEOT 406 (8B) 1.8 16V11.19951101762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 406 (8B) 1.8 Bifuel04.19991101762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 406 (8B) 2.011.19961411998 ccm4RGY (XU10J2TE)
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 16V11.19951321998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 Turbo04.19961471998 ccm4RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.805.1997901762 ccm4LFX (XU7JB)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.810.19961011762 ccm4L6A (XU7JP)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.8 16V10.19961101762 ccm4LFY (XU7JP4)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.011.19961411998 ccm4RGY (XU10J2TE)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V10.19961321998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 Turbo10.19961471998 ccm4RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT 406 Coupé (8C) 1.810.1997112 ccm
PEUGEOT 406 Coupé (8C) 2.0 16V03.19971321998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 406 Coupé (8C) 2.0 16V04.19991351998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 605 (6B) 2.0 16V07.19941321998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 605 (6B) 2.0 Turbo07.19921411998 ccm4RGY (XU10J2TE)
PEUGEOT 605 (6B) 2.0 Turbo07.19911471998 ccm4RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT 605 (6B) 3.010.19891672963 ccm6UFZ (ZPJ)
PEUGEOT 605 (6B) 3.0 SV 2408.19892002963 ccm6UKZ (ZPJ4/Z)
PEUGEOT 806 (221) 1.807.1995991762 ccm4LFW (XU7JP)
PEUGEOT 806 (221) 2.006.19941211998 ccm4RFU (XU10J2)
PEUGEOT 806 (221) 2.0 16V05.19981321998 ccm4RFV (XU10J4R)
PEUGEOT 806 (221) 2.0 Turbo06.19941471998 ccm4RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT BIPPER (AA_) 1.402.2008731360 ccm4KFV (TU3A)
PEUGEOT BIPPER Tepee 1.404.2008731360 ccm4KFV (TU3A)
PEUGEOT BOXER Autobús (230P) 2.0 i03.19941091998 ccm4RFW (XU10J2)
PEUGEOT BOXER Autobús (230P) 2.0 i 4x408.19961091998 ccm4RFW (XU10J2)
PEUGEOT BOXER Autobús (244, Z_) 2.004.20021101998 ccm4RFL (XU10J2U)
PEUGEOT BOXER Caja/Chasis (ZCT_) 2.0 i06.19941091998 ccm4RFW (XU10J2)
PEUGEOT BOXER Furgón (230L) 2.0 4x403.19961091998 ccm4RFW (XU10J2)
PEUGEOT BOXER Furgón (230L) 2.0 i06.19941091998 ccm4RFW (XU10J2)
PEUGEOT BOXER Furgón (244) 2.004.20021101998 ccm4RFL (XU10J2U)
PEUGEOT Expert (224_) 1.602.1996791581 ccm4222A2 (1580 SPI)
PEUGEOT Expert (224_) 1.810.19961011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT EXPERT Caja/Chasis (223) 1.602.1996791581 ccm4222A2 (1580 SPI)
PEUGEOT EXPERT Furgón (222) 1.602.1996791581 ccm4222A2 (1580 SPI)
PEUGEOT EXPERT Furgón (222) 1.810.19961011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT PARTNER Caja/Chasis 1.803.199790 ccm
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.106.1996601124 ccm4HFX (TU1JP)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.411.2002731360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.406.1996751360 ccm4KFW (TU3A)
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.805.1997901762 ccm4LFX (XU7JB)
PEUGEOT PARTNER Furgón (5) 1.106.1996601124 ccm4HDZ (TU1M)
PEUGEOT PARTNER Furgón (5) 1.411.2002731360 ccm4KFV (TU3A)
PEUGEOT PARTNER Furgón (5) 1.406.1996751361 ccm4TU32
PEUGEOT PARTNER Furgón (5) 1.4 BiFuel04.2003751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT PARTNER Furgón (5) 1.803.1997901762 ccm4LFX (XU7JB)
PORSCHE 911 (993) 3.6 Turbo GT2 406.19974503600 ccm6M 64.60RS
PROTON Persona 300 Hatchback (C9_M) 316 GLXi03.19961131597 ccm44 G 92
PROTON Persona 400 Berlina (C9_S) 416 GLXi01.19941131597 ccm44 G 92
PROTON Persona 400 Berlina (C9_S) 41805.19961151834 ccm44 G 93 (DOHC)
PROTON Persona 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 416 GLXi01.19941131597 ccm44 G 92
PROTON Persona 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 418 GLXi05.19961151834 ccm44 G 93 (DOHC)
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.401.1988801390 ccm4E6J 700
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.8 16V06.19891371764 ccm4F7P 700
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.8 16V (B/C53D)06.19891351764 ccm4F7P 704
RENAULT 19 I Cabriolet (D53_) 1.8 16V (D53D)07.19911371764 ccm4F7P 704
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.407.1988781390 ccm4E6J 700
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.406.1989791390 ccm4E6J 700
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.8 16V06.19891371764 ccm4F7P 700
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.8 16V (L53D)10.19891351764 ccm4F7P 704
RENAULT 19 I Furgón (S53_) 1.401.1988801390 ccm4E6J 700
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.401.1992801390 ccm4E6J 700
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.410.1996821390 ccm4E6J 706
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.4 (B/C535)01.1992751390 ccm4E7J 742
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.8 16V (B/C53D)04.19921351764 ccm4F7P 704
RENAULT 19 II Cabriolet (D53_, 853_) 1.8 16V05.19921371764 ccm4F7P 704
RENAULT 19 II Cabriolet (D53_, 853_) 1.8 16V (D53D)04.19921351764 ccm4F7P 704
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.410.1994781390 ccm4E6J 700
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.410.1994801390 ccm4E7J 706
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.4 (L535)11.1993751390 ccm4E7J 742
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.8 16V (L53D)04.19921351764 ccm4F7P 704
RENAULT 19 II Furgón (S53_) 1.403.1992801390 ccm4E6J 700
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.4 16V02.2010981390 ccm4K4J 780
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.6 16V02.2008109 ccm
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.6 16V (KR0B)02.20081121598 ccm4K4M 801
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.6 16V (KR10)11.20081281598 ccm4K4M 862
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (5/357Y, 5/357K)01.1996541149 ccm4D7F 730
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.2 (5/357Y, 5/357K)01.1996581149 ccm4D7F 730
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.405.1990781390 ccm4E6J 760
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.4 (B/C57T, B/C57Y)01.1991791390 ccm4E7J 601
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.4 (B57J, C57J)01.1991751390 ccm4E7J 756
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.8 16V (C57D)01.19911351764 ccm4F7P 722
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.002.200054999 ccm4D7D 760
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.009.199958 ccm
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.2 (BB0A, BB0F, BB10, BB1K, BB28, BB2D, BB2H, CB0A,...09.1998581149 ccm4D7F 726
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.2 LPG09.1998581149 ccm4D7F 764
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.2 LPG (BB0A, CB0A)03.1999601149 ccm4D7F 722
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.4 (B/CB0C)09.1998751390 ccm4K7J 700
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.4 16V (B/CB0L)10.1999951390 ccm4K4J 713
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.4 16V (B/CB0P)08.2000981390 ccm4K4J 715
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.611.20041101598 ccm4K4M 748
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.6 (B/CB0D)09.1998901598 ccm4K7M 745
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.6 16V10.2001112 ccm
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G...09.19981071598 ccm4K4M 748
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.6 Flex05.20001101598 ccm4K4M 748
RENAULT CLIO II Furgón (SB0/1/2_) 1.2 (SB0A, SB0F, SB10)03.1999601149 ccm4D7F 726
RENAULT CLIO II Furgón (SB0/1/2_) 1.2 (SB0A, SB0F, SB1K, SB2D)09.1998581149 ccm4D7F 726
RENAULT CLIO II Furgón (SB0/1/2_) 1.6 (SB0H)11.20031071598 ccm4K4M 746
RENAULT Clio III Hatchback (BR0/1, CR0/1) 1.4 16V06.2005981390 ccm4K4J 780
RENAULT Clio III Hatchback (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V01.20051171598 ccm4K4M 748
RENAULT Clio III Hatchback (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,...06.20051121598 ccm4K4M 801
RENAULT Clio III Hatchback (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T)06.2005881598 ccm4K4M 804
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.009.20011391998 ccm4F4R 701
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02)10.19981401998 ccm4F4R 701
RENAULT ESPACE III (JE0_) 3.0 (JE0D)11.19961672963 ccm6Z7X 775
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 2.0 (JK09)11.20021361998 ccm4F4R 792
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.606.20061051598 ccm4K4M 788
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.606.20061121598 ccm4K4M 812
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.604.20041131598 ccm4K4M 782
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 Flex06.20061121598 ccm4K4M 766
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 2.004.20041351998 ccm4F4R 771
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.6 16V (JZ0U)02.20091091598 ccm4K4M 858
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.6 16V Bifuel02.20091101598 ccm4K4M 866
RENAULT GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.6 E8502.20091101598 ccm4K4M 866
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01)08.1997581149 ccm4D7F 726
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M)08.1997751390 ccm4K7J 700
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.609.1999901598 ccm4K7M 746
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V06.2001951598 ccm4K4M 730
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L)10.2001951598 ccm4K4M 753
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 (KW00, KW0Y)02.2008871598 ccm4K7M 750
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 16V (KW0D)02.20081061598 ccm4K4M 831
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 16V Hi-Flex02.20081061598 ccm4K4M 835
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.6 16V LPG12.20081061598 ccm4K4M 834
RENAULT KANGOO BE BOP (KW0/1_) 1.6 (KW0D)02.20091061598 ccm4K4M 830
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.2 (FC01, FC0A, FC0F)08.1997581149 ccm4D7F 726
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.2 (FC1A)07.1998601149 ccm4D7F 710
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.2 BiFuel07.1998581149 ccm4D7F 710
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M)08.1997751390 ccm4K7J 700
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V10.2001951598 ccm4K4M 706
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S)10.2001951598 ccm4K4M 753
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.602.2008871598 ccm4K7M 750
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.6 16V02.20081061598 ccm4K4M 836
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.6 16V LPG02.2008981598 ccm4K4M 834
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.6 16V (B568, B561)11.19971071598 ccm4K4M 724
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 16V (B563, B564)04.19981201783 ccm4F4P 760
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.006.19951401948 ccm4N7Q 704
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 (556A)09.19991391998 ccm4F4R 780
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 16V (556A/B)09.19991401998 ccm4F4R 780
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.0 16V (B56D/M)06.19951391948 ccm4N7Q 704
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 3.0 (B56E/R, B565)11.19931672963 ccm6Z7X 765
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.6 16V (K568)11.19971071598 ccm4K4M 724
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.8 16V (K563, K564)04.19981201783 ccm4F4P 760
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.0 16V (A56A/B)09.19991401998 ccm4F4R 780
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.0 16V (K56D/M)09.19951391948 ccm4N7Q 704
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 3.0 (K56R, K565)02.19961672963 ccm6Z7X 765
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.603.20011031598 ccm4K4M 710
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.6 16V (BG0A, BG0L)03.20011071598 ccm4K4M 714
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.6 16V (BG1G, BG1H)02.20051121598 ccm4K4M 716
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V)03.20011171783 ccm4F4P 770
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M)03.20011161783 ccm4F4P 773
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V)03.20011211783 ccm4F4P 772
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG0B, BG0M)03.20011201783 ccm4F4P 773
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 16V08.20021331998 ccm4F4R 715
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W)08.20021351998 ccm4F4R 715
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.603.20011031598 ccm4K4M 710
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.6 16V02.20051121598 ccm4K4M 716
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.6 16V (KG0A, KG0L)03.20011071598 ccm4K4M 714
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V03.20011171783 ccm4F4P 770
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V03.20011211783 ccm4F4P 770
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V (KG0B, KG0M)03.20011201783 ccm4F4P 773
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V (KG0J)03.20011161783 ccm4F4P 770
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V10.20041331998 ccm4F4R 715
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W)08.20021351998 ccm4F4R 715
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 16V (BA0D, BA1H, BA0W, BA10)03.1999951390 ccm4K4J 750
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 e (BA0E, BA0V)01.1996751390 ccm4E7J 626
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.4 Eco (BA0T)01.1996711390 ccm4E7J 624
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 16V (BA04, BA0B, BA11, BA1J, BA16, BA19, BA1K, BA1V,...03.19991071598 ccm4K4M 701
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 e (BA0F, BA0S)01.1996901598 ccm4K7M 790
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 i (BA0L)01.1996751598 ccm4K7M 720
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 LPG08.1995901598 ccm4K7M 702
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.6 LPG10.20001091598 ccm4K4M 712
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R)01.20011151783 ccm4F4P 722
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 2.0 16V (BA0H)07.19961471998 ccm4F7R 714
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.4 16V (EA0D, EA1H, EA0W, EA10)03.1999951390 ccm4K4J 750
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.6 16V (EA04, EA0B, EA11, EA1J)03.19991071598 ccm4K4M 701
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.6 e (EA0F)10.1996901598 ccm4K7M 703
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V01.20021391998 ccm4F4R 746
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.4 (LA0E, LA0V)09.1996751390 ccm4E7J 626
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.4 16V (LA0D, LA1H, lA0W, LA10)03.1999951390 ccm4K4J 750
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.602.2000871598 ccm4K7M 704
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 16V (LA00, LA04, LA0B, LA11, LA16, LA19, LA1J, LA1K,...03.19991071598 ccm4K4M 701
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 e (LA0F, LA0S)09.1996901598 ccm4K7M 790
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 i (LA0L)09.1996751598 ccm4K7M 720
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R)01.20011151783 ccm4F4P 722
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 2.0 RT03.20011401998 ccm4F4R 747
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.4 16V (DA0D, DA1H, DA0W, DA10)03.1999951390 ccm4K4J 750
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11)03.19991071598 ccm4K4M 701
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.6 e (DA0F)03.1996901598 ccm4K7M 703
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V01.20021391998 ccm4F4R 746
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.4 16V (KA0D, KA1H, KA0W, KA10)03.1999951390 ccm4K4J 750
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.4 e (KA0V)03.1999751390 ccm4E7J 626
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 16V (KA0B, KA04, KA11)03.19991071598 ccm4K4M 701
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 Bifuel03.19991091598 ccm4K4M 704
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 e (KA0F)03.1999901598 ccm4K7M 703
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R)01.20011151783 ccm4F4P 722
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.4 16V10.2003821390 ccm4K4J 732
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.4 16V (BM0B, CM0B)11.2002981390 ccm4K4J 740
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.606.20051051598 ccm4K4M 788
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 16V01.20061121598 ccm4K4M 812
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 16V (BM0C, CM0C)11.20021131598 ccm4K4M 760
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 Bifuel06.20051051598 ccm4K4M 788
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 Flex-Fuel01.20071051598 ccm4K4M 788
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.006.20061381998 ccm4F4R 770
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.009.20031401998 ccm4F4R
RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 2.0 16V (BM0U, CM0U)11.20021351998 ccm4F4R 770
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.609.20031131598 ccm4K4M 761
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 1.6 16V01.20061121598 ccm4K4M 812
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 2.009.20031351998 ccm4F4R 771
RENAULT MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) 2.009.20031391998 ccm4F4R 770
RENAULT MEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_) 1.408.2003981390 ccm4K4J 740
RENAULT MEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_) 1.608.20031131598 ccm4K4M 761
RENAULT MEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_) 1.6 16V05.20051051598 ccm4K4M 762
RENAULT MEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_) 1.6 16V05.20061101598 ccm4K4M 762
RENAULT MEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_) 1.6 16V01.20061121598 ccm4K4M 812
RENAULT MEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_) 1.6 16V Hi-Flex02.20081051598 ccm4K4M 856
RENAULT MEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_) 1.6 Flex11.2006115 ccm
RENAULT MEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_) 2.008.20031351998 ccm4F4R 771
RENAULT MEGANE II Sedán (LM0/1_) 1.409.2003821390 ccm4K4J 732
RENAULT MEGANE II Sedán (LM0/1_) 1.409.2003981390 ccm4K4J 740
RENAULT MEGANE II Sedán (LM0/1_) 1.605.20051051598 ccm4K4M 762
RENAULT MEGANE II Sedán (LM0/1_) 1.609.20031131598 ccm4K4M 761
RENAULT MEGANE II Sedán (LM0/1_) 1.6 16V (LM1R, LM0C)01.20061121598 ccm4K4M 812
RENAULT MEGANE II Sedán (LM0/1_) 2.009.20031351998 ccm4F4R 771
RENAULT MEGANE II Sedán (LM0/1_) 2.004.20061381998 ccm4F4R 770
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.4 i (JA0E)01.1997751390 ccm4E7J 764
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11)04.19981071598 ccm4K4M 701
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 e (JA0F)10.1996901598 ccm4K7M 703
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 i (JA0L)01.1997751598 ccm4K7M 720
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.4 (JP01, JP0J)12.2004981390 ccm4K4J 770
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.6 (JP03, JP0B, JP0U, JP0Y, JP1G)12.20041121598 ccm4K4M 801
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.6 (JP0L, JP0V)12.2004881598 ccm4K4M 794
RENAULT RAPID Furgón (F40_, G40_) 1.405.1995801390 ccm4E7J 773
RENAULT RAPID Furgón (F40_, G40_) 1.4 (F40D)01.1994791390 ccm4E7J 728
RENAULT RAPID Furgón (F40_, G40_) 1.4 (F40U, F40V)09.1991751390 ccm4E7J 773
RENAULT SAFRANE I (B54_) 2.0 12V (B542, B54E)04.19921321995 ccm4J7R 735
RENAULT SAFRANE I (B54_) 2.2 (B543)04.19921372165 ccm4J7T 761
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.002.19931702963 ccm6Z7X 723
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.003.19931702963 ccm6Z7X 721
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 V6 (B54B, B544)12.19921672963 ccm6Z7X 723
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 V6 4x4 (B54B, B544)12.19921672963 ccm6Z7X 723
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.0 16V (B54L)07.19961361948 ccm4N7Q 711
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.5 20V (B54F)07.19961652435 ccm5N7U 700
RENAULT SAFRANE II (B54_) 3.0 V6 (B54M)07.19961672963 ccm6Z7X 755
RENAULT Sandero / Stepway I (BS_) 1.602.2009871598 ccm4K7M 710
RENAULT Sandero / Stepway I (BS_) 1.612.20071021598 ccm4K7M 710
RENAULT Scénic I (JA0/1_, FA0_) 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10)09.1999951390 ccm4K4J 750
RENAULT Scénic I (JA0/1_, FA0_) 1.603.20011021598 ccm4K4M 709
RENAULT Scénic I (JA0/1_, FA0_) 1.606.20011101598 ccm4K4M 701
RENAULT Scénic I (JA0/1_, FA0_) 1.6 (JA00, JA16, JA15, JA19, JA1V, JA2B, JA2C, JA0B)09.19991071598 ccm4K4M 776
RENAULT Scénic I (JA0/1_, FA0_) 1.6 BiFuel (JA04)09.19991071598 ccm4K4M 712
RENAULT Scénic I (JA0/1_, FA0_) 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A)01.20011151783 ccm4F4P 722
RENAULT Scénic I (JA0/1_, FA0_) 1.8 4x407.20001161783 ccm4F4P 722
RENAULT Scénic I (JA0/1_, FA0_) 2.0 16V09.19991401998 ccm4F4R 747
RENAULT Scénic I (JA0/1_, FA0_) 2.0 16V (JA1B, JA1D)07.20001391998 ccm4F4R 746
RENAULT Scénic I (JA0/1_, FA0_) 2.0 16V RX406.20001391998 ccm4F4R 746
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.4 (JM0B, JM0H, JM1A)06.2003981390 ccm4K4J 740
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 (JM0C, JM0J, JM1B)06.20031131598 ccm4K4M 782
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 16V (JM1R)10.20051121598 ccm4K4M 812
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 BiFuel08.20031131598 ccm4K4M 764
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 1.6 Hi-Flex03.20051101598 ccm4K4M 766
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 2.002.20081381998 ccm4F4R 770
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 2.006.20031401998 ccm4F4R 746
RENAULT SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 (JM05, JM0U, JM1N, JM1U, JM2V)06.20031351998 ccm4F4R 771
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) 1.6 16V (JZ0U, JZ1B)02.20091101598 ccm4K4M 858
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) 1.6 16V Bifuel02.20091101598 ccm4K4M 866
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) 1.6 E85 (JZ03, JZ1Y)02.20091101598 ccm4K4M 866
RENAULT Thalia I (LB_) 1.408.2000751390 ccm4K7J 700
RENAULT Thalia I (LB_) 1.4 16V08.2000981390 ccm4K4J 712
RENAULT Thalia I (LB_) 1.603.1998901598 ccm4K7M 746
RENAULT Thalia I (LB_) 1.6 16V04.20021071598 ccm4K4M 740
RENAULT THALIA II (LU1/2_) 1.409.2008751390 ccm4K7J 700
RENAULT THALIA II (LU1/2_) 1.6 16V09.20081051598 ccm4K4M 743
RENAULT TWINGO I (C06_) 1.001.200059999 ccm4D7D 740
RENAULT TWINGO I (C06_) 1.209.1998601149 ccm4D7F 704
RENAULT TWINGO I (C06_) 1.2 (C066, C068)05.1996581149 ccm4D7F 704
RENAULT TWINGO I (C06_) 1.2 (C067)05.1996541149 ccm4D7F 701
RENAULT TWINGO I (C06_) 1.2 LPG10.2003601149 ccm4D7F 708
RENAULT TWINGO I Furgón (S06_) 1.203.1997601149 ccm4D7F 701
RENAULT TWINGO I Furgón (S06_) 1.2 (S066, S068)05.1996581149 ccm4D7F 704
RENAULT TWINGO II (CN0_) 1.2 (CN0D)03.2007581149 ccm4D7F 800
ROVER 200 (RF) 21101.1998601119 ccm411 K2D
ROVER 200 (RF) 214 i11.1995751396 ccm414 K2F
ROVER 200 (RF) 214 Si11.19951031396 ccm414 K4F
ROVER 200 (RF) 216 Si11.19951121588 ccm416 K4F
ROVER 200 Coupé (XW) 21601.19961121588 ccm416 K4F
ROVER 200 Coupé (XW) 220 GSi05.19941361994 ccm420 T4H
ROVER 200 Coupé (XW) 220 Turbo10.19922001994 ccm420 T4G
ROVER 200 Fastback (XW) 21409.1993751396 ccm414 K2D
ROVER 200 Fastback (XW) 214 GSi/Si12.19921031396 ccm414 K4F
ROVER 200 Fastback (XW) 220 GTi01.19931361994 ccm420 T4H
ROVER 200 Fastback (XW) 220 Turbo01.19932001994 ccm420 T4G
ROVER 25 Hatchback (RF) 1.1 16V01.2004751119 ccm411 K4F
ROVER 25 Hatchback (RF) 1.4 16V10.1999841396 ccm414 K4M
ROVER 25 Hatchback (RF) 1.4 16V10.19991031396 ccm414 K4F
ROVER 25 Hatchback (RF) 1.6 16V10.19991091588 ccm416 K4F
ROVER 400 (RT) 414 Si05.19951031396 ccm414 K4F
ROVER 400 (RT) 416 Si05.19951121588 ccm416 K4F
ROVER 400 (RT) 416 Si05.19951131590 ccm4D 16 Y2
ROVER 400 (RT) 416 Si05.19951161590 ccm4D16B2
ROVER 400 (RT) 420 Si Lux12.19951361994 ccm420 T4H
ROVER 400 (XW) 414 GSI/SI CAT10.19921031396 ccm414 K4F
ROVER 400 (XW) 420 GSI/SLI/GTI/Vite01.19931361994 ccm420 T4H
ROVER 400 (XW) 420 GTI/GSI/Vitesse02.19921401994 ccm420 M4F
ROVER 400 (XW) 420 Turbo01.19932001994 ccm420 T4G
ROVER 400 Fastback (RT) 414 Si05.19951031396 ccm414 K4F
ROVER 400 Fastback (RT) 416 Si05.19951121588 ccm416 K4F
ROVER 400 Fastback (RT) 416 Si06.19951131590 ccm4D 16 Y2
ROVER 400 Fastback (RT) 416 Si06.19951161590 ccm4D16B2
ROVER 400 Fastback (RT) 420 Si Lux12.19951361994 ccm420 T4H
ROVER 400 Tourer (XW) 1.6 i05.19941121590 ccm4D 16 Z2
ROVER 400 Tourer (XW) 2.0 i05.19941361994 ccm420 T4H
ROVER 600 (RH) 618 i/Si03.19961151850 ccm4F 18 A3
ROVER 600 (RH) 620 i08.19931151997 ccm4F 20 Z2
ROVER 600 (RH) 620 Si08.19931311997 ccm4F 20 Z1
ROVER 600 (RH) 620 Ti Vitesse07.19942001994 ccm420 T4G
ROVER 600 (RH) 623 Si08.19931582259 ccm4H 23 A3
ROVER 800 (XS) 82005.19921801994 ccm420 T4H
ROVER 800 (XS) 820 16V Turbo (RS)01.19921801994 ccm4T 16
ROVER 800 (XS) 820 I/SI (RS)01.19921361994 ccm420 T4H
ROVER 800 (XS) 820 Sport04.19941971994 ccm420 T4G
ROVER 800 (XS) 825 Si Lux (RS)04.19961752497 ccm625 K4F
ROVER 800 (XS) 827 SI/Sterling Catalytic-Conv (XS)02.19881692675 ccm6C 27 A1
ROVER 800 Coupé 82012.19961971994 ccm420 T4G
ROVER 800 Coupé 820 16V07.1997136 ccm
ROVER 800 Coupé 825 Si (RS)04.19961752497 ccm625 K4F
ROVER 800 Coupé 827 24V (RS)08.19921692675 ccm6C 27 A1
ROVER 800 Fastback (XS) 2.5 Si02.19961752497 ccm625 K4F
ROVER 800 Fastback (XS) 820 16V Turbo (RS)01.19921801994 ccm4T 16
ROVER 800 Fastback (XS) 820 I/SI (XS)01.19931361994 ccm420 T4H
ROVER 800 Fastback (XS) 820 Sport04.19941971994 ccm420 T4G
ROVER 800 Fastback (XS) 827 24V I/SI Cat (RS)01.19921692675 ccm6C 27 A1
SAAB 9-3 (YS3D) 2.0 i02.19981311985 ccm4B204I
SAAB 9-3 (YS3D) 2.0 Turbo01.20011501985 ccm4B205E
SAAB 9-3 (YS3F) 1,8t BioPower05.20091751998 ccm4B207L
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t09.20022101998 ccm4B207R
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower01.20071751998 ccm4B207L
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower06.20071971998 ccm4B207R
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower05.20092001998 ccm4B207M
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower09.20022101998 ccm4B207R
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower XWD01.20082101998 ccm4B207R
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t XWD05.20092411998 ccm4B207R
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 Turbo XWD01.20082101998 ccm4B207R
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.0 i02.19981311985 ccm4B204I
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) 2.0 Turbo01.20011501985 ccm4B205E
SAAB 9-3 Descapotable (YS3F) 1,8t BioPower01.20071501998 ccm4B207E
SAAB 9-3 Descapotable (YS3F) 2.0 t08.20032101998 ccm4B207R
SAAB 9-3 Descapotable (YS3F) 2.0 t BioPower01.20071751998 ccm4B207L
SAAB 9-3 Descapotable (YS3F) 2.0 t BioPower06.20072001998 ccm4B207M
SAAB 9-3 Ranchera familiar (YS3F) 2.0 t03.20052091998 ccm4B207R
SAAB 9-3 Ranchera familiar (YS3F) 2.0 t Bio Power02.20092001998 ccm4B207M
SAAB 9-3 Ranchera familiar (YS3F) 2.0 t Bio Power XWD06.20082091998 ccm4B207R
SAAB 9-3 Ranchera familiar (YS3F) 2.0 t BioPower01.20071501998 ccm4B207E
SAAB 9-3 Ranchera familiar (YS3F) 2.0 t BioPower01.20071751998 ccm4B207L
SAAB 9-3 Ranchera familiar (YS3F) 2.0 t BioPower06.20071971998 ccm4B207R
SAAB 9-3 Ranchera familiar (YS3F) 2.0 t XWD06.20082091998 ccm4B207R
SAAB 9-3X 2.0 t BioPower XWD02.20092091998 ccm4B207R
SAAB 9-3X 2.0 t XWD02.20092091998 ccm4B207R
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t09.19971501985 ccm4B205E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t07.20001851985 ccm4B205L
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t Biopower09.20051791985 ccm4B205E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 Turbo SE10.19981921985 ccm4B205E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t09.19971702290 ccm4B235E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t01.20011852290 ccm4B235E
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo07.20032202290 ccm4B235L
SAAB 9-5 Ranchera familiar (YS3E) 2.0 t10.19981501985 ccm4B205E
SAAB 9-5 Ranchera familiar (YS3E) 2.0 t07.20001851985 ccm4B205L
SAAB 9-5 Ranchera familiar (YS3E) 2.0 t10.19981921985 ccm4B205E
SAAB 9-5 Ranchera familiar (YS3E) 2.0 t Biopower09.20051791985 ccm4B205E
SAAB 9-5 Ranchera familiar (YS3E) 2.3 t10.19981702290 ccm4B235E
SAAB 9-5 Ranchera familiar (YS3E) 2.3 t01.20011852290 ccm4B235E
SAAB 9-5 Ranchera familiar (YS3E) 2.3 Turbo07.20032202290 ccm4B235L
SAAB 900 II 2.0 i08.19941311985 ccm4B204I
SAAB 900 II 2.3 -1607.19931502290 ccm4B234I
SAAB 900 II Coupé 2.0 i08.19941311985 ccm4B204I
SAAB 900 II Coupé 2.3 -1612.19931502290 ccm4B234I
SAAB 900 II Descapotable 2.0 i12.19931311985 ccm4B204I
SAAB 900 II Descapotable 2.3 -1612.19931502290 ccm4B234I
SAAB 9000 2.0 -16 CD09.19931311985 ccm4B204I
SAAB 9000 2.3 -16 CDE09.19931472290 ccm4B234I
SAAB 9000 Fastback 2.0 -16 CS09.19931311985 ccm4B204I
SAAB 9000 Fastback 2.3 -16 CSE09.19931472290 ccm4B234I
SEAT Alhambra (7V8, 7V9) 2.0 i04.19961151984 ccm4ATM
SEAT Altea (5P1) 1.603.20041021595 ccm4BGU
SEAT Altea (5P1) 2.0 FSI05.20041501984 ccm4BVZ
SEAT Altea XL (5P5, 5P8) 1.610.20061021595 ccm4CCSA
SEAT Altea XL (5P5, 5P8) 1.6 Multifuel10.20061021595 ccm4CCSA
SEAT Altea XL (5P5, 5P8) 2.0 FSI10.20061501984 ccm4BVZ
SEAT AROSA (6H) 1.010.199850997 ccm4AHT
SEAT AROSA (6H) 1.4 16V01.20001001390 ccm4AUB
SEAT Cordoba Berlina (6K1, 6K2) 1.4 16V05.2000751390 ccm4AUA
SEAT Cordoba Berlina (6K1, 6K2) 1.4 i 16V09.19961011390 ccm4AFH
SEAT Cordoba Berlina (6K1, 6K2) 1.6 i07.19961011595 ccm4AKL
SEAT Cordoba Berlina (6L2) 1.4 16V10.20021001390 ccm4BBZ
SEAT Cordoba Berlina (6L2) 2.009.20021151984 ccm4BBX
SEAT Cordoba Vario (6K5) 1.4 16V06.1999751390 ccm4AUA
SEAT Cordoba Vario (6K5) 1.6 i09.1996751598 ccm4ALM
SEAT Cordoba Vario (6K5) 1.6 i09.19961011595 ccm4AKL
SEAT Exeo Berlina (3R2) 1.603.20091021595 ccm4ALZ
SEAT Exeo Berlina (3R2) 1.8 T12.20081501781 ccm4CFMA
SEAT Ibiza II (6K1) 1.0 16V10.199969999 ccm4AST
SEAT Ibiza II (6K1) 1.4 16V05.2000751390 ccm4AUA
SEAT Ibiza II (6K1) 1.4 i 16V06.19971011390 ccm4AFH
SEAT Ibiza II (6K1) 1.6 i04.19961011595 ccm4AKL
SEAT Ibiza III Hatchback (6L) 1.4 16V02.20021001390 ccm4BBZ
SEAT Ibiza III Hatchback (6L) 2.004.20021161984 ccm4BBX
SEAT Inca (6K9) 1.4 16V04.2000751390 ccm4AUA
SEAT Leon Hatchback (1M1) 1.4 16V11.1999751390 ccm4AHW
SEAT Leon Hatchback (1M1) 1.611.19991001595 ccm4AKL
SEAT Leon Hatchback (1M1) 1.610.20051021595 ccm4BFQ
SEAT Leon Hatchback (1M1) 1.6 16 V09.20001051598 ccm4AUS
SEAT Leon Hatchback (1M1) 1.8 20V11.19991251781 ccm4AGN
SEAT Leon Hatchback (1P1) 1.607.20051021595 ccm4CCSA
SEAT Leon Hatchback (1P1) 1.6 LPG12.20091021595 ccm4CHGA
SEAT Leon Hatchback (1P1) 1.6 MultiFuel11.20101021595 ccm4CMXA
SEAT Leon Hatchback (1P1) 2.0 FSI07.20051501984 ccm4BVZ
SEAT TOLEDO I (1L) 1.6 i11.19961011595 ccm4AFT
SEAT TOLEDO I (1L) 1.8 16V05.19911331781 ccm4KR
SEAT TOLEDO I (1L) 1.8 GT05.19911391781 ccm4KR
SEAT Toledo II Berlina (1M2) 1.4 16V01.2000751390 ccm4AHW
SEAT Toledo II Berlina (1M2) 1.610.19981001595 ccm4AKL
SEAT Toledo II Berlina (1M2) 1.6 16V06.20001051598 ccm4AUS
SEAT Toledo II Berlina (1M2) 1.8 20V10.19981251781 ccm4AGN
SEAT Toledo III (5P2) 1.610.20041021595 ccm4BGU
SEAT Toledo III (5P2) 2.0 FSI10.20041501984 ccm4BVZ
SKODA FABIA (6Y2) 1.012.199950996 ccm4AQV
SKODA FABIA (6Y2) 1.408.2000601397 ccm4AZF
SKODA FABIA (6Y2) 1.408.1999681397 ccm4AME
SKODA FABIA (6Y2) 1.4 16V12.1999751390 ccm4BBY
SKODA FABIA (6Y2) 1.4 16V12.19991001390 ccm4AUB
SKODA FABIA (6Y2) 2.012.19991161984 ccm4AZL
SKODA Fabia I Combi (6Y5) 1.404.2000601397 ccm4AZF
SKODA Fabia I Combi (6Y5) 1.404.2000681397 ccm4AME
SKODA Fabia I Combi (6Y5) 1.4 16V04.20001001390 ccm4AUB
SKODA Fabia I Combi (6Y5) 2.004.20001161984 ccm4AZL
SKODA Fabia I Praktik (6Y5) 1.407.2001681397 ccm4AME
SKODA FABIA Sedán (6Y3) 1.404.2000601397 ccm4AZF
SKODA FABIA Sedán (6Y3) 1.407.2001681397 ccm4AME
SKODA FABIA Sedán (6Y3) 1.4 16V10.1999751390 ccm4BBY
SKODA FABIA Sedán (6Y3) 1.4 16V12.19991001390 ccm4AUB
SKODA FABIA Sedán (6Y3) 2.012.19991161984 ccm4AZL
SKODA FAVORIT (781) 1.3 (781)01.1994681289 ccm4136B
SKODA FAVORIT Forman (785) 1.301.1994681289 ccm4136B
SKODA FAVORIT Forman (785) 1.3 (135 E)09.1991541289 ccm4781.135E
SKODA FAVORIT Pick-up (787) 1.312.1992681289 ccm4136B
SKODA FELICIA I (6U1) 1.310.1994541289 ccm4135B
SKODA FELICIA I (6U1) 1.310.1994581289 ccm4AMJ
SKODA Felicia I Pick-up (6UF, 6U7) 1.306.1997541289 ccm4135B
SKODA Felicia I Pick-up (6UF, 6U7) 1.310.1995581289 ccm4AMJ
SKODA Felicia I Pick-up (6UF, 6U7) 1.306.1997681289 ccm4136B
SKODA FELICIA I Ranchera familiar (6U5) 1.308.1995581289 ccm4AMJ
SKODA FELICIA I Ranchera familiar (6U5) 1.3 LX08.1995541289 ccm4135B
SKODA FELICIA I Ranchera familiar (6U5) 1.3 LXI08.1995681289 ccm4136B
SKODA FELICIA II (6U1) 1.301.1998541289 ccm4AMG
SKODA FELICIA II (6U1) 1.301.1998581289 ccm4AMJ
SKODA FELICIA II (6U1) 1.301.1998681289 ccm4AMH
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.404.1999601397 ccm4AMD
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.4 16V09.2000751390 ccm4BCA
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.602.19971011595 ccm4AKL
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.611.20001021595 ccm4BFQ
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.809.19961251781 ccm4AGN
SKODA OCTAVIA (1U2) 2.004.19991161984 ccm4APK
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.405.2004751390 ccm4BCA
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.606.20041021595 ccm4BGU
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 MultiFuel01.20081021595 ccm4CMXA
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 FSI11.20041501984 ccm4BVZ
SKODA Octavia I Combi (1U5) 1.4 16V08.2000751390 ccm4BCA
SKODA Octavia I Combi (1U5) 1.607.19981011595 ccm4AKL
SKODA Octavia I Combi (1U5) 1.609.20001021595 ccm4BFQ
SKODA Octavia I Combi (1U5) 1.8 20V07.19981251781 ccm4AGN
SKODA Octavia I Combi (1U5) 2.004.19991161984 ccm4APK
SKODA Octavia I Combi (1U5) 2.0 4x408.20001161984 ccm4AZH
SKODA Octavia II Combi (1Z5) 1.405.2004751390 ccm4BCA
SKODA Octavia II Combi (1Z5) 1.609.20041021595 ccm4BGU
SKODA Octavia II Combi (1Z5) 1.6 MultiFuel01.20081021595 ccm4CMXA
SKODA Octavia II Combi (1Z5) 2.0 FSI11.20041501984 ccm4BVZ
SKODA SUPERB (3U4) 2.012.20011151984 ccm4AZM
SKODA SUPERB (3U4) 2.8 V606.20021902771 ccm6BBG
SKODA SUPERB (3U4) 2.8 V612.20011932771 ccm6AMX
SSANGYONG CHAIRMAN (HT_) 3.207.19972203199 ccm6M 104.992
SSANGYONG KYRON 3.2 M320 4x403.20082203199 ccm6G32D
SSANGYONG RODIUS 3.205.20052203199 ccm6G32D
SSANGYONG RODIUS 3.2 4WD07.20072203199 ccm6G32D
SUBARU IMPREZA Coupé (GFC) 1.612.1996901597 ccm4EJ16E
SUBARU IMPREZA Coupé (GFC) 1.6 AWD12.1996901597 ccm4EJ161
SUBARU IMPREZA Coupé (GFC) 2.0 AWD12.19951151994 ccm4EJ201
SUBARU IMPREZA Ranchera familiar (GF) 1.5 L11.1995951493 ccm4EJ15E
SUBARU IMPREZA Ranchera familiar (GF) 1.601.1993901597 ccm4EJ16E
SUBARU IMPREZA Ranchera familiar (GF) 1.6 i (GF3)06.1998951597 ccm4EJ161
SUBARU IMPREZA Ranchera familiar (GF) 1.6 i AWD08.1992901597 ccm4EJ16
SUBARU IMPREZA Ranchera familiar (GF) 1.6 i AWD06.1998951597 ccm4EJ161
SUBARU IMPREZA Ranchera familiar (GF) 1.8 i (GF5)11.19951031820 ccm4EJ18E
SUBARU IMPREZA Ranchera familiar (GF) 1.8 i AWD (GF6)08.19921031820 ccm4EJ18
SUBARU IMPREZA Ranchera familiar (GF) 2.009.19961161994 ccm4EJ20E
SUBARU IMPREZA Ranchera familiar (GF) 2.0 i AWD (GF8)12.19951161994 ccm4EJ201
SUBARU IMPREZA Ranchera familiar (GG) 1.6 AWD12.2000951597 ccm4EJ161
SUBARU IMPREZA Sedán (GC) 1.6 i (GC3)08.1992901597 ccm4EJ16
SUBARU IMPREZA Sedán (GC) 1.6 i (GC3)06.1998951597 ccm4EJ161
SUBARU IMPREZA Sedán (GC) 1.6 i AWD08.1992901597 ccm4EJ16
SUBARU IMPREZA Sedán (GC) 1.6 i AWD06.1998951597 ccm4EJ161
SUBARU IMPREZA Sedán (GC) 1.8 i (GC5)11.19951031820 ccm4EJ18E
SUBARU IMPREZA Sedán (GC) 1.8 i AWD (GC6)08.19921031820 ccm4EJ18
SUBARU IMPREZA Sedán (GC) 2.0 i (GC7)07.19961161994 ccm4EJ20E
SUBARU IMPREZA Sedán (GC) 2.0 i AWD (GC7)10.19951151994 ccm4EJ201
SUBARU IMPREZA Sedán (GD) 1.606.2001951597 ccm4EJ161
SUBARU IMPREZA Sedán (GD) 1.6 AWD12.2000951597 ccm4EJ161
SUBARU LEGACY I (BC) 180001.19891031820 ccm4EJ18 SPI
SUBARU LEGACY I (BC) 1800 4WD01.19891031820 ccm4EJ18 SPI
SUBARU LEGACY I (BC) 2.008.19911161994 ccm4EJ20E
SUBARU LEGACY I (BC) 2000 4WD08.19911161994 ccm4EJ20 EMPI
SUBARU LEGACY I Ranchera familiar (BC, BJF) 180001.19891031820 ccm4EJ18 SPI
SUBARU LEGACY I Ranchera familiar (BC, BJF) 1800 4WD01.19891031820 ccm4EJ18 SPI
SUBARU LEGACY I Ranchera familiar (BC, BJF) 2.205.19891362212 ccm4EJ22
SUBARU LEGACY I Ranchera familiar (BC, BJF) 200009.19911161994 ccm4EJ20 EMPI
SUBARU LEGACY I Ranchera familiar (BC, BJF) 2000 4WD09.19911161994 ccm4EJ20 EMPI
SUBARU Legacy II Berlina (BD) 2.0 i09.19941161994 ccm4EJ20E
SUBARU Legacy II Berlina (BD) 2.0 i 4WD09.19941161994 ccm4EJ201
SUBARU Legacy II Berlina (BD) 2.2 (BD6)07.19941282212 ccm4EJ22
SUBARU Legacy II Berlina (BD) 2.2 i 4WD06.19961312212 ccm4EJ22 EMPI
SUBARU Legacy II Berlina (BD) 2.2 i 4WD (BD7)09.19941282212 ccm4EJ22 EMPI
SUBARU Legacy II Familiar (BG) 2.0 i09.19941161994 ccm4EJ20 EMPI
SUBARU Legacy II Familiar (BG) 2.0 i 4WD09.19941161994 ccm4EJ201
SUBARU Legacy II Familiar (BG) 2.2 i 4WD06.19961312212 ccm4EJ22 EMPI
SUBARU Legacy II Familiar (BG) 2.2 i 4WD (BG7)02.19941282212 ccm4EJ22 EMPI
SUBARU VIVIO 0.708.199244658 ccm4EN07E
SUBARU VIVIO 660 4WD03.199244658 ccm4EN07E
SUZUKI BALENO (EG) 1.3 i 16V (SY413)07.1995851299 ccm4G13BB
SUZUKI BALENO (EG) 1.6 i 16V (SY416)07.1995981590 ccm4G16B
SUZUKI BALENO (EG) 1.6 i 16V 4x4 (SY416)07.1995981590 ccm4G16B
SUZUKI BALENO (EG) 1.8 GTX (SY418)03.19961211839 ccm4J18A
SUZUKI BALENO Fastback (EG) 1.3 i 16V (SY413)07.1995851299 ccm4G13BB
SUZUKI BALENO Fastback (EG) 1.6 i 16V (SY416)07.1995981590 ccm4G16B
SUZUKI BALENO Fastback (EG) 1.6 i 16V 4x4 (SY416)07.1995981590 ccm4G16B
SUZUKI BALENO Fastback (EG) 1.8 GTX (SY418)03.19961211839 ccm4J18A
SUZUKI BALENO Ranchera familiar (EG) 1.3 16V (SY413)03.1997861299 ccm4G13BB
SUZUKI BALENO Ranchera familiar (EG) 1.6 i 16V (SY416)08.1996981590 ccm4G16B
SUZUKI BALENO Ranchera familiar (EG) 1.6 i 16V (SY416)08.1996991590 ccm4G16B
SUZUKI BALENO Ranchera familiar (EG) 1.6 i 16V 4x4 (SY416)08.1996981590 ccm4G16B
SUZUKI BALENO Ranchera familiar (EG) 1.6 i 16V 4x4 (SY416)08.1996991590 ccm4G16B
SUZUKI BALENO Ranchera familiar (EG) 1.8 i 16V (SY418)08.19961211839 ccm4J18A
SUZUKI Carry Camión de plataforma / Chasis (FD, DA5_T, DA6_T) 1.3 4x4 (DA32T)10.2000791299 ccm4G13BB
SUZUKI CARRY Furgón (FD) 1.3 16 V (DA32V)03.2000791299 ccm4G13BB
SUZUKI GRAND VITARA I Descapotable (GT) 1.6 4x4 (SQ 416)03.1998941590 ccm4G16B
SUZUKI GRAND VITARA I Descapotable (GT) 2.0 4x4 (SQ 420)03.19981281995 ccm4J20A
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 1.6 4x4 (SQ 416)03.1998941590 ccm4G16B
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 1.6 4x4 (SQ 416)09.2003971590 ccm4G16B
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 1.6 4x4 (SQ 416)02.2000991590 ccm4G16B
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.0 4x4 (TA52, TL52, SQ 420)03.19981281995 ccm4J20A
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.5 V6 24V 4x4 (SQ 625)04.20011582493 ccm6H 25 A
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.5 V6 24V 4x4 (TD62, SQ 625)04.19981442493 ccm6H 25 A
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.7 (JA 627)06.20011732736 ccm6H 27 A
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.7 (JA 627)09.20031842736 ccm6H 27 A
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.7 4x4 (JA 627)07.20011772736 ccm6H 27 A
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.7 4x4 (TX92, JA 627)04.20031842736 ccm6H 27 A
SUZUKI Grand Vitara II SUV (JT, TE, TD) 2.0 A las 4 ruedas (TD54, JB420)10.20051401995 ccm4J20A
SUZUKI IGNIS (FH) 1.3 (HV51, HX51, RG413)10.2000831328 ccm4M13A
SUZUKI IGNIS (FH) 1.3 4WD (RG413)10.2000831328 ccm4M13A
SUZUKI JIMNY (FJ) 1.3 (SN413)08.2004861328 ccm4M13A
SUZUKI JIMNY (FJ) 1.3 16V (SN413)09.1998801299 ccm4G13BB
SUZUKI JIMNY (FJ) 1.3 16V (SN413)02.2001821328 ccm4M13A
SUZUKI JIMNY (FJ) 1.3 16V 4WD (SN413)09.1998801299 ccm4G13BB
SUZUKI JIMNY (FJ) 1.3 16V 4WD (SN413)02.2001821328 ccm4M13A
SUZUKI JIMNY (FJ) 1.3 16V 4x4 (SN413)08.2005861328 ccm4M13A
SUZUKI JIMNY (FJ) 1.3 4WD (SN413)05.2014851328 ccm4M13A
SUZUKI JIMNY Todo terreno, abierta (SN) 1.3 (SN413)08.2004861328 ccm4M13A
SUZUKI JIMNY Todo terreno, abierta (SN) 1.3 16V 4WD (SN413)09.1998801299 ccm4G13BB
SUZUKI JIMNY Todo terreno, abierta (SN) 1.3 4WD (SN413)03.2013861328 ccm4M13A
SUZUKI Liana Berlina (ER, RH_) 1.3 (RH 413)03.2002901328 ccm4M13A
SUZUKI Liana Berlina (ER, RH_) 1.6 (RH 416)03.20021031586 ccm4M16A
SUZUKI Liana Berlina (ER, RH_) 1.6 (RH 416)01.20051071586 ccm4M16A
SUZUKI Liana Berlina (ER, RH_) 1.6 4WD (RH 416)03.20021031586 ccm4M16A
SUZUKI Liana Berlina (ER, RH_) 1.6 4WD (RH 416)04.20021061586 ccm4M16A
SUZUKI Liana Berlina (ER, RH_) 1.6 4WD (RH 416)01.20051071586 ccm4M16A
SUZUKI Liana Berlina (ER, RH_) 1.6 i (RH416)04.20021061586 ccm4M16A
SUZUKI Liana Berlina (ER, RH_) 1.8 i (RH418)10.20011251796 ccm4M18A
SUZUKI LIANA Fastback 1.307.2001901328 ccm4M13A
SUZUKI LIANA Fastback 1.607.20011031586 ccm4M16A
SUZUKI LIANA Fastback 1.601.20051071586 ccm4M16A
SUZUKI LIANA Fastback 1.6 4WD07.20011031586 ccm4M16A
SUZUKI LIANA Fastback 1.6 4WD04.20021061586 ccm4M16A
SUZUKI LIANA Fastback 1.6 4WD01.20051071586 ccm4M16A
SUZUKI LIANA Fastback 1.6 i (RH416)04.20021061586 ccm4M16A
SUZUKI LIANA Fastback 1.8 i (RH418)10.20011251796 ccm4M18A
SUZUKI Samurai SUV (SJ_) 1.3 (SJ 413)11.1988861299 ccm4G13BB
SUZUKI SWIFT II Fastback (EA, MA) 1.3 (SF 413)06.2001861299 ccm4G13BB
SUZUKI SWIFT II Fastback (EA, MA) 1.3 (SF413, AB35)03.1989681324 ccm4G13A
SUZUKI VITARA Cabrio (ET, TA) 2.0 16V (TA51, SV420)12.19961321995 ccm4J20A
SUZUKI Vitara SUV (ET, TA, TD) 1.6 i 16V A las 4 ruedas (ET, TA02, SE416)07.1990971590 ccm4G16B
SUZUKI Vitara SUV (ET, TA, TD) 2.0 16V A las 4 ruedas (SV420)12.19961321995 ccm4J20A
SUZUKI Vitara SUV (ET, TA, TD) 2.0 V6 24V A las 4 ruedas (SV620)12.19941361998 ccm6H 20 A
SUZUKI Vitara SUV (ET, TA, TD) 2.5 V6 24V A las 4 ruedas (FT)12.19951602493 ccm6H 25 A
SUZUKI Wagon R+ Hatchback (MM) 1.3 (RB 413)05.2000761299 ccm4G13BB
SUZUKI Wagon R+ Hatchback (MM) 1.3 4WD (RB 413)10.2001761299 ccm4G13BB
SUZUKI X-90 (EL) 1.6 i 16V (SZ 416)09.1995971590 ccm4G16B
SUZUKI X-90 (EL) 1.6 i 16V 4x4 (SZ416)09.1995971590 ccm4G16B
TOYOTA 4 RUNNER (KZN18_, VZN18_, RZN18_) 2.711.19951522694 ccm43RZ-FE
TOYOTA Alphard (_H1_) 2.409.20031592362 ccm42AZ-FE
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 1.6 (AT220_)09.19971011587 ccm44A-FE
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 1.6 (AT220_)09.19971101587 ccm44A-FE
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 (ST220_)09.19971281998 ccm43S-FE
TOYOTA Avensis Familiar (_T22_) 1.6 (AT220_)09.19971011587 ccm44A-FE
TOYOTA Avensis Familiar (_T22_) 1.6 (AT220_, ZZT220_)09.19971101587 ccm44A-FE
TOYOTA Avensis Familiar (_T22_) 2.0 (ST220_)09.19971281998 ccm43S-FE
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 1.6 (AT220_)09.19971011587 ccm44A-FE
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 1.6 (AT220_)09.19971101587 ccm44A-FE
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 (ST220_)09.19971281998 ccm43S-FE
TOYOTA Avensis Verso (_M2_) 2.4 (ACM21)10.20031562362 ccm42AZ-FE
TOYOTA Avensis Verso (_M2_) 2.4 4WD (ACM21_)11.20031562362 ccm42AZ-FE
TOYOTA Camry Berlina (_V1_) 2.2 (SDV10, SXV10)02.19931262164 ccm45S-FE
TOYOTA Camry Berlina (_V1_) 2.2 (SXV10_)06.19911362164 ccm45S-FE
TOYOTA Camry Berlina (_V1_) 3.0 (VCV10_)06.19911882959 ccm63VZ-FE
TOYOTA Camry Berlina (_V2_) 2.2 (SXV20_)11.20001262164 ccm45S-FE
TOYOTA Camry Berlina (_V2_) 2.2 (SXV20_)08.19961312164 ccm45S-FE
TOYOTA Camry Berlina (_V2_) 3.0 (VDV10)08.19961902959 ccm63VZ-FE
TOYOTA Camry Berlina (_V2_) 3.0 24V (MCV20_)08.19961902995 ccm61MZ-FE
TOYOTA Camry Familiar (_V1_) 2.2 (SDV10, SXV10)09.19911262164 ccm45S-FE
TOYOTA Camry Familiar (_V1_) 2.2 (SXV10_)09.19911362164 ccm45S-FE
TOYOTA Camry Familiar (_V2_) 2.2 (SXV20_)08.19971262164 ccm45S-FE
TOYOTA CARINA E (_T19_) 1.6 (AT190)12.1993991587 ccm44A-FE
TOYOTA CARINA E (_T19_) 1.6 (AT190)12.19931161587 ccm44A-FE
TOYOTA CARINA E (_T19_) 1.6 16V (AT190_)10.19951061587 ccm44A-FE
TOYOTA CARINA E (_T19_) 1.6 GLI (AT190)04.19921071587 ccm44A-FE
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 GLI (ST191)04.19921331998 ccm43S-FE
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 i (ST191)12.19931261998 ccm43S-FE
TOYOTA CARINA E Sedán (_T19_) 1.6 (AT190)01.1995991587 ccm44A-FE
TOYOTA CARINA E Sedán (_T19_) 1.6 (AT190)10.19951061587 ccm44A-FE
TOYOTA CARINA E Sedán (_T19_) 1.6 (AT190)01.19931071587 ccm44A-FE
TOYOTA CARINA E Sedán (_T19_) 1.6 16V (AT190_)12.19941161587 ccm44A-FE
TOYOTA CARINA E Sedán (_T19_) 2.0 (ST191)01.19931331998 ccm43S-FE
TOYOTA CARINA E Sedán (_T19_) 2.0 i (ST191)12.19921261998 ccm43S-FE
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 1.6 i (AT190_)02.1995991587 ccm44A-FE
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 GLI (ST191_)01.19931331998 ccm43S-FE
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 i (ST191_)05.19951261998 ccm43S-FE
TOYOTA CELICA (ST20_, AT20_) 1.8 i 16V (AT200/ST)11.19931161762 ccm47A-FE
TOYOTA CELICA (ST20_, AT20_) 2.0 i 16V (ST202/GT)11.19931751998 ccm43S-GE
TOYOTA CELICA (ST20_, AT20_) 2.0 i 16V (ST202_)04.19961701998 ccm43S-GE
TOYOTA CELICA (ST20_, AT20_) 2.0 i 16V (ST202_, ST203_)09.19931401998 ccm43S-FE
TOYOTA CELICA Coupé (AT18_, ST18_) 2.2 (ST184)10.19891362164 ccm45S-FE
TOYOTA CELICA Descapotable (AT20_, ST20_) 2.0 GTi (ST202)08.19941751998 ccm43S-GE
TOYOTA CELICA Descapotable (AT20_, ST20_) 2.0 i 16V (ST202)11.19931701998 ccm43S-GE
TOYOTA COROLLA (ZZE12_, NDE12_, ZDE12_) 1.8 VVTi (ZZE122)06.20041361794 ccm41ZZ-FE
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.3 XLI (EE101_)09.1995751332 ccm44E-FE
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.3 XLI 16V (EE101)07.1992881332 ccm44E-FE
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.605.19921151587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.6 (AE101)07.19921031587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.6 Si (AE101_)09.19951141587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.8 i (AE102)11.19921161762 ccm47A-FE
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.604.19971101587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_)04.19971071587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.8 (AE112)08.19981161762 ccm47A-FE
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.3 XLI (EE101_)09.1995751332 ccm44E-FE
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.3 XLI 16V (EE101)07.1992881332 ccm44E-FE
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.6 i (AE101)09.19941061587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.6 Si (AE101_)07.19921141587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.8 GT (AE102_)11.19921171762 ccm47A-FE
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.8 GTi 4WD11.19921101762 ccm47A-FE
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.6 (AE111_)04.19971101587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_)04.19971071587 ccm44A-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E10_) 1.3 XLI (EE101_)09.1995751332 ccm44E-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E10_) 1.3 XLI 16V (EE101_)07.1992881332 ccm44E-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E10_) 1.605.19921071587 ccm44A-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E10_) 1.6 Si (AE101_)07.19921141587 ccm44A-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E10_) 1.809.19921101762 ccm47A-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E10_) 1.8 16V 4WD (AE103_)09.19951101762 ccm47A-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E11_) 1.6 (AE111_)04.19971101587 ccm44A-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_)04.19971071587 ccm44A-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E11_) 1.810.19971101762 ccm47A-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E11_) 1.8 4WD05.19971251838 ccm44S-FE
TOYOTA Corolla Familiar (_E11_) 1.8 4WD (AE115_)04.19971101762 ccm47A-FE
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) 1.3 XLI (EE101_)07.1992881332 ccm44E-FE
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) 1.6 GLI (AE101_)07.19921141587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) 1.8 GT (AE102_)11.19921171762 ccm47A-FE
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.6 (AE111_)04.19971101587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_)04.19971071587 ccm44A-FE
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.8 (AE112)09.19981161762 ccm47A-FE
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.6 EFi (AE92, AE93)08.19911161587 ccm44A-GE
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.6 GTI (AE92_)07.19871251587 ccm44A-GE
TOYOTA COROLLA Sedán (E15_) 1.4 VVT-i01.2007971398 ccm44ZZ-FE
TOYOTA COROLLA Sedán (_E12J_, _E12T_) 1.5 (ZZA120_, ZZE123_)11.20011091497 ccm41NZ-FE
TOYOTA COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) 1.503.20041091497 ccm41NZ-FE
TOYOTA Echo Berlina (_P1_) 1.5 (NCP12_)08.19991061497 ccm41NZ-FE
TOYOTA Echo Berlina (_P1_) 1.5 (NCP12_)08.19991101497 ccm41NZ-FE
TOYOTA Highlander I (XU20) 2.4 (ACU20_)06.20001562362 ccm42AZ-FE
TOYOTA Highlander I (XU20) 2.4 4WD (ACU25_)06.20001562362 ccm42AZ-FE
TOYOTA HILUX VI Pick-up (_N1_) 2.408.19971452438 ccm42RZ-FE
TOYOTA HILUX VI Pick-up (_N1_) 2.4 i 4WD (RZN14_, RZN16_, RZN19_)08.19971402438 ccm42RZ-FE
TOYOTA HILUX VI Pick-up (_N1_) 2.7 (RZN154, RZN149)08.20011452694 ccm43RZ-FE
TOYOTA LAND CRUISER (KDJ12_, GRJ12_) 2.7 (RZJ12)09.20021522694 ccm43RZ-FE
TOYOTA LAND CRUISER 80 (_J8_) 4.5 24V (FZJ80_)08.19922054477 ccm61FZ-FE
TOYOTA LAND CRUISER 90 (_J9_) 2.7 (RZJ95)04.19951502694 ccm43RZ-FE
TOYOTA MR 2 II (SW2_) 2.0 16V (SW20_)12.19891701998 ccm43S-GE
TOYOTA MR 2 II (SW2_) 2.0 16V (SW20_)12.19891751998 ccm43S-GE
TOYOTA MR 2 II (SW2_) 2.2 (SW21_)01.19921362164 ccm45S-FE
TOYOTA Picnic (_XM1_) 2.0 (SXM10_)01.20011221998 ccm43S-FE
TOYOTA Picnic (_XM1_) 2.0 (SXM10_)05.19961361998 ccm43S-FE
TOYOTA Picnic (_XM1_) 2.0 16V (SXM10_)05.19961281998 ccm43S-FE
TOYOTA Previa / Estima (_R1_, _R2_) 2.4 (TCR1_)05.19901322438 ccm42TZ-FE
TOYOTA RAV 4 I (SXA1_) 2.0 4WD01.19941351998 ccm43S-FE
TOYOTA RAV 4 I (SXA1_) 2.0 4WD (SXA10)06.19941291998 ccm43S-FE
TOYOTA SIENNA (MCL10_) 3.0 (MCL10_)08.19971942995 ccm61MZ-FE
TOYOTA SIENNA (MCL10_) 3.0 (MCL10_)08.19972092995 ccm61MZ-FE
TOYOTA STARLET (EP91) 1.3 (EP91_)01.1996751332 ccm44E-FE
TOYOTA Yaris Hatchback (_P13_) 1.5 (NCP131_)12.20101091497 ccm41NZ-FE
TOYOTA Yaris Hatchback (_P1_) 1.0 (SCP10_)03.200365998 ccm41SZ-FE
TOYOTA Yaris Hatchback (_P1_) 1.0 (SCP10_)04.199968998 ccm41SZ-FE
TOYOTA Yaris Hatchback (_P1_) 1.3 (SCP12_)08.1999871298 ccm42SZ-FE
TOYOTA Yaris Hatchback (_P1_) 1.5 (NCP13_)01.20031051497 ccm41NZ-FE
TOYOTA Yaris Hatchback (_P1_) 1.5 (NCP13_)04.20011061497 ccm41NZ-FE
TOYOTA Yaris Hatchback (_P9_) 1.3 VVT-i (SCP90_)08.2005871298 ccm42SZ-FE
TOYOTA Yaris Hatchback (_P9_) 1.5 (NCP91_)11.20051091497 ccm41NZ-FE
TOYOTA Yaris Verso (_P2_) 1.5 (NCP21_)05.20031051497 ccm41NZ-FE
TOYOTA Yaris Verso (_P2_) 1.5 (NCP21_)03.20001061497 ccm41NZ-FE
TOYOTA Yaris Verso (_P2_) 1.5 4WD (NCP21_)03.20001061497 ccm41NZ-FE
VAUXHALL Calibra (C89) 2.0 i Turbo 4x403.19922041998 ccm4C 20 LET
VOLVO 850 Berlina (854) 2.008.19941261984 ccm5B 5202 S
VOLVO 850 Berlina (854) 2.406.19911402435 ccm5B 5252
VOLVO 850 Berlina (854) 2.408.19941442435 ccm5B 5252 FS
VOLVO 850 Berlina (854) 2.408.19911702435 ccm5B 5254 S
VOLVO 850 Familiar (855) 2.008.19941261984 ccm5B 5202 S
VOLVO 850 Familiar (855) 2.002.19931431984 ccm5B 5204 F
VOLVO 850 Familiar (855) 2.408.19921402435 ccm5B 5252
VOLVO 850 Familiar (855) 2.408.19941442435 ccm5B 5252 FS
VOLVO 850 Familiar (855) 2.409.19921702435 ccm5B 5254 S
VOLVO 960 II (964) 2.507.19941702473 ccm6B 6254 S
VOLVO 960 II (964) 2.907.19942042922 ccm6B 6304 S
VOLVO 960 II Ranchera familiar (965) 2.508.19941702473 ccm6B 6254 S
VOLVO C70 I Cabrio (873) 2.406.19981702435 ccm5B 5254 S
VOLVO C70 I Coupé (872) 2.403.19991652435 ccm5B 5254 S
VOLVO C70 I Coupé (872) 2.405.19991702435 ccm5B 5254 S
VOLVO S40 I (644) 1.609.19951051588 ccm4B 4164 S
VOLVO S40 I (644) 1.603.19991091587 ccm4B 4164 S2
VOLVO S40 I (644) 1.807.19951151731 ccm4B 4184 S3
VOLVO S40 I (644) 1.806.20011161783 ccm4B 4184 S2
VOLVO S40 I (644) 1.803.19991221783 ccm4B 4184 S9
VOLVO S40 I (644) 1.8 LPG03.19991221783 ccm4B 4184 S9
VOLVO S40 I (644) 2.007.19951361948 ccm4B 4204 S2
VOLVO S40 I (644) 2.007.19951401948 ccm4B 4204 S
VOLVO S60 I (384) 2.407.20001402435 ccm5B 5244 S2
VOLVO S60 I (384) 2.411.20001702435 ccm5B 5244 S
VOLVO S60 I (384) 2.4 Bifuel (CNG)07.20011402435 ccm5B 5244 SG
VOLVO S60 I (384) 2.4 Bifuel (LPG)07.20011402435 ccm5B 5244 SG2
VOLVO S70 (874) 2.001.19971261984 ccm5B 5202 S
VOLVO S70 (874) 2.001.19971431984 ccm5B 5204 F
VOLVO S70 (874) 2.408.19991402435 ccm5B 5244 SG
VOLVO S70 (874) 2.401.19971442435 ccm5B 5252 FS
VOLVO S70 (874) 2.406.19981652435 ccm5B 5254 S
VOLVO S70 (874) 2.401.19971702435 ccm5B 5254 S
VOLVO S70 (874) 2.4 AWD04.19991402435 ccm5B 5244 S2
VOLVO S70 (874) 2.4 AWD11.19961442435 ccm5B 5252 FS
VOLVO S70 (874) 2.4 AWD04.19991702435 ccm5B 5244 S
VOLVO S70 (874) 2.4 Bifuel07.19991402435 ccm5B 5244 SG
VOLVO S70 (874) 2.4 Bifuel10.19981442435 ccm5GB 5252 S
VOLVO S80 I (184) 2.401.19991402435 ccm5B 5244 S2
VOLVO S80 I (184) 2.401.19991702435 ccm5B 5244 S
VOLVO S80 I (184) 2.4 Bifuel (CNG)09.20011402435 ccm5B 5244 SG2
VOLVO S80 I (184) 2.4 Bifuel (LPG)09.20011402435 ccm5B 5244 SG
VOLVO S80 I (184) 2.903.19992002922 ccm6B 6294 S
VOLVO S80 I (184) 2.905.19982042922 ccm6B 6304 S3
VOLVO S80 I (184) 3.006.20011962922 ccm6B 6294 S2
VOLVO S90 (964) 2.901.19971802922 ccm6B 6304 S2
VOLVO S90 (964) 2.901.19972042922 ccm6B 6304 GS
VOLVO V40 Familiar (645) 1.612.19951051588 ccm4B 4164 S
VOLVO V40 Familiar (645) 1.603.19991091587 ccm4B 4164 S2
VOLVO V40 Familiar (645) 1.807.19951151731 ccm4B 4184 S3
VOLVO V40 Familiar (645) 1.803.19991221783 ccm4B 4184 S9
VOLVO V40 Familiar (645) 1.8 LPG03.19991221783 ccm4B 4184 S9
VOLVO V40 Familiar (645) 2.007.19951361948 ccm4B 4204 S2
VOLVO V40 Familiar (645) 2.007.19951401948 ccm4B 4204 S
VOLVO V40 Familiar (645) 2.0 D12.20021361997 ccm4D 4204 T
VOLVO V70 I (875, 876) 2.012.19951261984 ccm5B 5202 S
VOLVO V70 I (875, 876) 2.012.19951431984 ccm5B 5204 F
VOLVO V70 I (875, 876) 2.403.19991402435 ccm5B 5244 SG2
VOLVO V70 I (875, 876) 2.412.19951442435 ccm5B 5252 FS
VOLVO V70 I (875, 876) 2.406.19981652435 ccm5B 5254 S
VOLVO V70 I (875, 876) 2.412.19951702435 ccm5B 5254 FS
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4 AWD06.19981652435 ccm5B 5254 S
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4 Bifuel08.19991402435 ccm5B 5244 SG
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4 Bifuel05.19981442435 ccm5GB 5252 S
VOLVO V70 II (285) 2.403.20001402435 ccm5B 5244 S2
VOLVO V70 II (285) 2.403.20001652435 ccm5B 5254 S
VOLVO V70 II (285) 2.403.20001702435 ccm5B 5244 S
VOLVO V70 II (285) 2.4 Bifuel (LPG)09.20011402435 ccm5B 5244 SG2
VOLVO V90 Familiar (965) 2.901.19971802922 ccm6B 6304 S2
VOLVO V90 Familiar (965) 2.901.19972042922 ccm6B 6304 FS
VW Bora Berlina (1J2) 1.4 16V03.2000751390 ccm4AKQ
VW Bora Berlina (1J2) 1.610.19981011595 ccm4AKL
VW Bora Berlina (1J2) 1.608.20001021595 ccm4BFQ
VW Bora Berlina (1J2) 1.6 16V05.20001051598 ccm4AZD
VW Bora Berlina (1J2) 1.810.19981251781 ccm4BAF
VW Bora Berlina (1J2) 1.8 4motion02.19991251781 ccm4AGN
VW Bora Berlina (1J2) 2.010.19981151984 ccm4AQY
VW Bora Berlina (1J2) 2.0 4motion04.20001151984 ccm4AZH
VW Bora Variant (1J6) 1.605.19991001595 ccm4AKL
VW Bora Variant (1J6) 1.608.20001021595 ccm4BFQ
VW Bora Variant (1J6) 1.6 16V02.20001051598 ccm4AZD
VW Bora Variant (1J6) 1.8 4motion05.19991251781 ccm4AGN
VW Bora Variant (1J6) 2.005.19991151984 ccm4AQY
VW Bora Variant (1J6) 2.0 4motion04.20001151984 ccm4AZH
VW Caddy II Familiar (9K9B) 1.4 16V08.2000751390 ccm4AUA
VW Caddy II Furgón (9K9A) 1.408.2000751390 ccm4AUA
VW Caddy III Familiar (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.403.2004751390 ccm4BCA
VW Caddy III Familiar (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.603.2005101 ccm
VW Caddy III Familiar (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.604.20041021595 ccm4BSF
VW Caddy III Familiar (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.6 BiFuel05.20111021595 ccm4CHGA
VW Caddy III Furgón (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.403.2004751390 ccm4BCA
VW Caddy III Furgón (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.604.20041021595 ccm4BSF
VW Caddy III Furgón (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.6 BiFuel05.20111021595 ccm4CHGA
VW CORRADO (53I) 1.8 16V04.19891361781 ccm4KR
VW Eos (1F7, 1F8) 2.0 FSI03.20061501984 ccm4BVZ
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 GTI 16V02.19861291781 ccm4PL
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 GTI 16V08.19861361781 ccm4KR
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 GTI 16V02.19861391781 ccm4KR
VW GOLF III (1H1) 1.607.19951011595 ccm4AFT
VW GOLF III (1H1) 2.011.19911151984 ccm4AGG
VW GOLF III (1H1) 2.0 GTI 16V08.19921501984 ccm4ABF
VW Golf III Cabrio (1E7) 1.610.19941011595 ccm4AFT
VW GOLF III Variant (1H5) 1.607.19941011595 ccm4AFT
VW Golf IV Cabrio (1E) 1.606.19981001595 ccm4AFT
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.4 16V08.1997751390 ccm4AKQ
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.608.19971001595 ccm4AKL
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.608.20001021595 ccm4BFQ
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.6 16V02.20001051598 ccm4AZD
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.808.19971251781 ccm4BAF
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.8 4motion05.19981251781 ccm4AGN
VW Golf IV Hatchback (1J1) 2.007.19981151984 ccm4AQY
VW Golf IV Hatchback (1J1) 2.0 4motion10.20001151984 ccm4AZH
VW Golf IV Variant (1J5) 1.4 16V05.1999751390 ccm4AKQ
VW Golf IV Variant (1J5) 1.605.19991011595 ccm4AKL
VW Golf IV Variant (1J5) 1.608.20001021595 ccm4BFQ
VW Golf IV Variant (1J5) 1.6 16V02.20001051598 ccm4AZD
VW Golf IV Variant (1J5) 1.8 4motion05.19991251781 ccm4AGN
VW Golf IV Variant (1J5) 2.005.19991151984 ccm4AQY
VW Golf IV Variant (1J5) 2.0 4motion10.20001151984 ccm4AZH
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.4 16V01.2005751390 ccm4BCA
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.605.20051021595 ccm4BSF
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 BiFuel05.20091021595 ccm4CHGA
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 MultiFuel11.20071021595 ccm4CCSA
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 FSI05.20051501984 ccm4BLR
VW Golf V Hatchback (1K1) 1.4 16V10.2003751390 ccm4BCA
VW Golf V Hatchback (1K1) 1.601.20041021595 ccm4BSF
VW Golf V Hatchback (1K1) 2.008.20061161984 ccm4BHY
VW Golf V Hatchback (1K1) 2.0 FSI01.20041501984 ccm4AXW
VW Golf V Variant (1K5) 1.606.20071021595 ccm4BSF
VW GOLF VI (5K1) 1.610.20081021595 ccm4BSF
VW GOLF VI (5K1) 1.6 BiFuel03.20091021595 ccm4CHGA
VW GOLF VI (5K1) 1.6 MultiFuel10.20081021595 ccm4CCSA
VW Jetta II (19E, 1G2, 165) 1.8 16V08.19861291781 ccm4PL
VW Jetta II (19E, 1G2, 165) 1.8 16V06.19871401781 ccm4KR
VW Jetta Mk5 (1K) 1.610.20051021595 ccm4BSF
VW Jetta Mk5 (1K) 2.0 FSI08.20051501984 ccm4BLR
VW LT 28-35 II Autobús (2DB, 2DE, 2DK) 2.305.19961432295 ccm4AGL
VW LT 28-46 II Camión de plataforma / Chasis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) 2.306.19961432295 ccm4AGL
VW LT 28-46 II Furgón (2DA, 2DD, 2DH) 2.305.19961432295 ccm4AGL
VW Lupo (6X1, 6E1) 1.010.199850997 ccm4AHT
VW Lupo (6X1, 6E1) 1.4 16V09.1998751390 ccm4BBY
VW Lupo (6X1, 6E1) 1.4 16V08.19991001390 ccm4AQQ
VW Lupo (6X1, 6E1) 1.6 GTI09.20001251598 ccm4AVY
VW Multivan V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.011.20031151984 ccm4AXA
VW New Beetle Cabrio (1Y7) 1.601.20031021595 ccm4BFS
VW New Beetle Cabrio (1Y7) 2.009.20021151984 ccm4AQY
VW New Beetle Hatchback (9C1, 1C1) 1.610.19991001595 ccm4AWH
VW New Beetle Hatchback (9C1, 1C1) 1.606.20001021595 ccm4AYD
VW New Beetle Hatchback (9C1, 1C1) 2.001.19981151984 ccm4AQY
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.610.19941011595 ccm4AFT
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 16V04.19881361781 ccm4KR
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 GL08.19911391781 ccm4KR
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 16V01.19941501984 ccm4ABF
VW PASSAT (3B2) 1.610.19961011595 ccm4ARM
VW PASSAT (3B2) 1.801.19971151781 ccm4AFY
VW PASSAT (3B2) 1.810.19961251781 ccm4ARG
VW PASSAT (3B2) 1.8 Syncro/4motion10.19961251781 ccm4ARG
VW PASSAT (3B2) 2.8 Syncro05.19971802771 ccm6AGE
VW PASSAT (3B2) 2.8 V605.19971802771 ccm6AGE
VW PASSAT (3B2) 2.8 V609.19991902771 ccm6ATX
VW PASSAT (3B2) 2.8 V608.19961932771 ccm6ACK
VW PASSAT (3B2) 2.8 V6 4motion09.19991902771 ccm6ATX
VW PASSAT (3B2) 2.8 V6 Syncro/4motion10.19961932771 ccm6ACK
VW PASSAT (3B3) 1.611.20001021595 ccm4ALZ
VW PASSAT (3B3) 2.011.20001151984 ccm4AZM
VW PASSAT (3B3) 2.0 4motion11.20001151984 ccm4AZM
VW PASSAT (3B3) 2.805.20021932771 ccm6ATQ
VW PASSAT (3B3) 2.8 4motion10.20001902771 ccm6BBG
VW PASSAT (3B3) 2.8 4motion11.20001932771 ccm6ATQ
VW PASSAT (3B3) 4.0 W8 4motion09.20012753999 ccm8BDN
VW Passat Berlina (3C2) 1.605.20051021595 ccm4BSF
VW Passat Berlina (3C2) 2.0 FSI03.20051501984 ccm4BLR
VW Passat Berlina (3C2) 2.0 FSI 4motion09.20051501984 ccm4BLY
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.607.19941011595 ccm4AFT
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.808.19911391781 ccm4KR
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 16V04.19881361781 ccm4KR
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 16V01.19941501984 ccm4ABF
VW PASSAT Variant (3B5) 1.606.19971011595 ccm4ARM
VW PASSAT Variant (3B5) 1.806.19971151781 ccm4AFY
VW PASSAT Variant (3B5) 1.806.19971251781 ccm4ARG
VW PASSAT Variant (3B5) 1.8 Syncro/4motion06.19971251781 ccm4ARG
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V609.19991902771 ccm6ATX
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V606.19971932771 ccm6ACK
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V6 4motion09.19991902771 ccm6ATX
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V6 Syncro/4motion06.19971932771 ccm6ACK
VW PASSAT Variant (3B6) 1.611.20001021595 ccm4ALZ
VW PASSAT Variant (3B6) 2.011.20001151984 ccm4AZM
VW PASSAT Variant (3B6) 2.0 4motion11.20001151984 ccm4AZM
VW PASSAT Variant (3B6) 2.810.20001902771 ccm6BBG
VW PASSAT Variant (3B6) 2.810.20001932771 ccm6ATQ
VW PASSAT Variant (3B6) 2.8 4motion10.20001902771 ccm6BBG
VW PASSAT Variant (3B6) 2.8 4motion11.20001932771 ccm6ATQ
VW PASSAT Variant (3B6) 4.0 W8 4motion09.20012753999 ccm8BDN
VW Passat Variant (3C5) 1.608.20051021595 ccm4BSF
VW Passat Variant (3C5) 2.0 FSI08.20051501984 ccm4BLR
VW Passat Variant (3C5) 2.0 FSI 4motion09.20051501984 ccm4BLY
VW Phaeton (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9) 4.2 V8 4motion05.20033354172 ccm8BGJ
VW POLO (6N2) 1.4 16V10.1999751390 ccm4AHW
VW POLO (6N2) 1.4 16V10.19991011390 ccm4AQQ
VW POLO (6N2) 1.6 16V GTI10.19991251598 ccm4ARC
VW POLO (9N_) 1.4 16V10.2001751390 ccm4BBY
VW POLO (9N_) 1.4 16V10.20011011390 ccm4BBZ
VW Polo Berlina (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) 1.411.20031011390 ccm4BBZ
VW Polo Classic (6V2) 100 1.612.19951001595 ccm4AFT
VW Polo Classic (6V2) 75 1.4 16V10.1999751390 ccm4APE
VW Polo Hatchback (6N1) 100 1.4 16V04.19961001390 ccm4AFH
VW Polo Hatchback (6N1) 120 1.6 16V GTI09.19981201598 ccm4AJV
VW Polo Variant (6V5) 1.4 16V10.1999751390 ccm4APE
VW Polo Variant (6V5) 1.605.19971011595 ccm4AFT
VW SCIROCCO (53B) 1.8 16V03.19861291781 ccm4PL
VW SCIROCCO (53B) 1.8 16V10.19851391781 ccm4KR
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.009.19951151984 ccm4ADY
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 LPG04.20061151984 ccm4ATM
VW Touareg (7LA, 7L6, 7L7) 4.2 V812.20023104172 ccm8BHX
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.607.20031021595 ccm4BSF
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 FSI10.20031501984 ccm4AXW
VW Transporter IV Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 2.508.19961152461 ccm5AVT
VW Transporter IV Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 2.5 Syncro07.19961152461 ccm5AVT
VW Transporter IV Camión de plataforma / Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL) 2.508.19961152461 ccm5AVT
VW Transporter IV Camión de plataforma / Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL) 2.5 Syncro08.19961152461 ccm5AVT
VW Transporter IV Furgón (70A, 70H, 7DA, 7DH) 2.508.19961152461 ccm5AVT
VW Transporter IV Furgón (70A, 70H, 7DA, 7DH) 2.5 Syncro08.19961152461 ccm5AVT
VW Transporter V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, 7HF, 7EC) 2.011.20031151984 ccm4AXA
VW Transporter V Camión de plataforma / Chasis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD) 2.011.20031151984 ccm4AXA
VW Transporter V Furgón (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 2.011.20031151984 ccm4AXA
VW Transporter V Furgón (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 2.0 BiFuel05.20111151984 ccm4AXA
VW Vento (1H2) 1.610.19941011595 ccm4AFT
Artículos relacionados con su pedido:
Valoración del producto

Bujía de encendido Ancho llave: 16 Níquel



Valorar ahora

Bujía de encendido Ancho llave: 16 Níquel.

INFOBOX

Gastos de envio gratis

Para cada pedido cuyo importe en productos sea superior a 120 €
  • Bujía de encendido (13, Set40242240850, FR6DC, FR6D, BlisterN12FR6DC Ancho de llave: 16) envío con POSTNORD
  • Bujía de encendido (Long. de rosca [mm]: 19 13, Set40242240850, FR6DC, FR6D, BlisterN12FR6DC) envío con GLS
  • 13, Set40242240850, FR6DC, FR6D, BlisterN12FR6DC Bujía de encendido (Paso de rosca [mm]: 1,25) envío con DHL
:

Conexión segura

Formas de pago
  • 13, Set40242240850, FR6DC, FR6D, BlisterN12FR6DC Bujía de encendido Par apriete [Nm]: 28 compre con PayPal como forma de pago
  • Trustly
  • Hypovereins Bank
  • Bujía de encendido (Distancia entre electrodos [mm]: 0,8 13, Set40242240850, FR6DC, FR6D, BlisterN12FR6DC) BOSCH Compre con VISA como forma de pago
  • Bujía de encendido (Apriete angular [grados]: 90 13, Set40242240850, FR6DC, FR6D, BlisterN12FR6DC) Compre con MasterCard como forma de pago
Lunes a Viernes de 8:00h a 23:00h

LÍNEA DIRECTA DE ATENCIÓN AL CLIENTE

+34 911 23 28 23

Dirección

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin
Mostrar en el mapa