Seleccione su vehículo
Catálogo de piezas

VAICO Juego de pastillas de freno Eje delantero Original calidad de VAICO

Opiniones (0)
Juego de pastillas de freno 607116 (Lado de montaje: Eje delantero | Ancho 2 [mm]: 156,3) comprar barato thumb?id=7862905&lng=es&ccf=94077795

56,10

incl. IVA 21%, Entrega
Está agotado por el momento
  • Nº de artículo: V40-8020-1
  • Fabricante: VAICO
  • Tipos:
- +
Este artículo está agotado. Por favor, seleccione otro artículo.
Este producto está añadido a la cesta
VAICO Juego de pastillas de freno
Juego de pastillas de freno Detalles
  • Gama de productos:   Original calidad de VAICO 
  • Lado de montaje:   Eje delantero 
  • Contacto avisador de desgaste:   con avisador acústico de desgaste, sin contacto de aviso de desgaste 
  • Altura 1 [mm]:   71,5 
  • Altura 2 [mm]:   78,5 
  • Ancho 2 [mm]:   156,3 
  • Ancho 1 [mm]:   155,1 
  • Espesor [mm]:   20,3 
  • Peso [kg]:   2,03 
  • Restricción de fabricante:   System ATE 
  • opcional   
  • Sistema de frenos:   ATE 
  • Unidad de cantidad:   Juego para eje 
  • Estado: Nuevo
Número(s) de referencia OEM:
Productor NUMERO OEM
OPEL 1605009
OPEL 1605035
OPEL 1605177
OPEL 1605957
OPEL 1605998
OPEL 90544001
OPEL 9192157
OPEL 9195145
OPEL 95514416
Otros productos apropiados al NUMERO OEM indicado:
KRAFT
6001780
ATE
13.0460-7116.2
ATE
13.0460-7179.2
ATE
13.0470-7116.2
ATE
13.0470-7179.2
VALEO
598860
BOSCH
0 986 424 457
BOSCH
0 986 424 707
LEMFÖRDER
25529 01
TEXTAR
2383201
FERODO
FDB1295
FERODO
FDB1640
FERODO
FSL1295
BREMBO
P 59 045
KRAFT
6001660
DELPHI
LP1309
DELPHI
LP1861
FEBI BILSTEIN
16232
FEBI BILSTEIN
16491
FEBI BILSTEIN
22618
NK
223617
NK
223633
MAPCO
6478
MAPCO
6710
MEYLE
025 230 5719/W
MEYLE
025 283 3219/W
REMSA
0683.02
REMSA
1036.02
TRW
GDB1350
TRW
GDB1562
TRW
GDB1668
TRW
JRR0131
VAICO
V40-8020
VAICO
V40-8030
VAICO
V40-8038
LPR
05P1197
LPR
05P690
BRECK
23057 00 701 10
TEMPLIN
06.020.4002.610
DT
2.62201
Barum
BA2211
Barum
BA2255
ABE
C1X018ABE
ABE
C1X033ABE
VALEO
598454
JURID
571975J
JURID
573153J
TRISCAN
8110 24006
TRISCAN
8110 24025
ICER
181248
ICER
181592
BOSCH
0 986 494 508
BOSCH
0 986 494 509
VAICO
V40-8030-1
VALEO
601106
VALEO
601117
STARK
SKOP-1006
FERODO
FSL1640
OPTIMAL
10288
OPTIMAL
12174
TRW
GDB1350DTE
TRW
GDB1668DTE
TEXTAR
2305701
MINTEX
MDB1907
MINTEX
MDB2633
TEXTAR
2383281
A.B.S.
37076
A.B.S.
37361
BLUE PRINT
ADZ94240
BRECK
23832 00 702 10
ZIMMERMANN
23057.195.1
ZIMMERMANN
23832.200.1
ZIMMERMANN
23832.200.2
CIFAM
822-258-0
CIFAM
822-539-0
KAMOKA
JQ1012590
VAICO
V40-8020-1
VAICO
V40-8038-1
STARK
SKBP-0011254
VALEO
301454
VALEO
301860
RIDEX
402B0007
RIDEX
402B0691
STARK
SKBK-1090011
STARK
SKBK-1090033
STARK
SKBK-1090055
METZGER
1170010
METZGER
1170091
STARK
SKBK-1090222
JP GROUP
1263600310
JP GROUP
1263600319
JP GROUP
1263600410
JP GROUP
1263600419
REMSA
8683.00
TOPRAN
205 781
TOPRAN
206 509
MAGNETI MARELLI
363916060523
MAGNETI MARELLI
363916060364
STARK
SKBK-1090288
MEYLE
025 230 5719/PD
MEYLE
025 283 3219/PD
TRUCKTEC AUTOMOTIVE
03.32.016
MASTER-SPORT
13046071792N-SET-MS
MAXGEAR
19-0641
MAXGEAR
19-0664
ROADHOUSE
21036.02
METELLI
22-0258-0
METELLI
22-0539-0
ROADHOUSE
2683.02
ASHIKA
50-00-0073
PROFIT
5000-1295
GIRLING
6113502
HELLA
8DB 355 009-221
DENCKERMANN
B110250
DENCKERMANN
B110251
DENCKERMANN
B111002
AISIN
BPOP-1002
AISIN
BPOP-1013
FERODO
FDB1295W
FERODO
FDB1640W
JAPANPARTS
PA-0032AF
JAPANPARTS
PA-0073AF
SCT Germany
SP 243 PR
DON
PCP1015
AUGER
15063
QUARO
QP7965
ZIMMERMANN
23057.995.1
ZIMMERMANN
23832.900.2
TOMEX brakes
TX 12-22
TOMEX brakes
TX 13-00
BREMBO
P 59 045X
OPTIMAL
BP-10288
OPTIMAL
BP-12174
BLUE PRINT
ADW194211
CEI
225.053
ASTRAZAFIRA
Juego de pastillas de freno para los siguientes modelos de coches
Fabricante/Modelo/TipoAño (desde-hasta)CVCilindradaСil.Сódigo del motor
OPEL Astra G Berlina (T98) 1.6 16V (F69)09.19981011598 ccm4Z 16 XE
OPEL Astra G Berlina (T98) 1.7 CDTI (F69)04.2003801686 ccm4Z 17 DTL
OPEL Astra G Berlina (T98) 1.8 16V (F69)09.19981161796 ccm4X 18 XE1
OPEL Astra G Berlina (T98) 1.8 16V (F69)06.20001251796 ccm4Z 18 XE
OPEL Astra G Berlina (T98) 2.0 16V (F69)09.19981361998 ccm4X 20 XEV
OPEL Astra G Berlina (T98) 2.0 DI (F69)09.1998821995 ccm4Y 20 DTL
OPEL Astra G Berlina (T98) 2.0 DTI 16V (F69)08.19991011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL Astra G Berlina (T98) 2.2 16V (F69)03.20011472198 ccm4Z 22 SE
OPEL Astra G Berlina (T98) 2.2 DTI (F69)09.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.6 16V (F35)02.19981011598 ccm4Z 16 XE
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.6 CNG (F35)03.2003971598 ccm4Z 16 YNG
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.7 CDTI (F35)04.2003801686 ccm4Z 17 DTL
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.8 16V (F35)02.19981161796 ccm4X 18 XE1
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.8 16V (F35)09.20001251796 ccm4Z 18 XE
OPEL Astra G Caravan (T98) 2.0 16V (F35)02.19981361998 ccm4X 20 XEV
OPEL Astra G Caravan (T98) 2.0 DI (F35)02.1998821995 ccm4Y 20 DTL
OPEL Astra G Caravan (T98) 2.0 DTI 16V (F35)08.19991011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL Astra G Caravan (T98) 2.2 16V (F35)03.20011472198 ccm4Z 22 SE
OPEL Astra G Caravan (T98) 2.2 DTI (F35)09.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL Astra G CC (T98) 1.6 16V (F08, F48)02.19981011598 ccm4Z 16 XE
OPEL Astra G CC (T98) 1.7 CDTI (F08, F48)04.2003801686 ccm4Z 17 DTL
OPEL Astra G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48)02.19981161796 ccm4X 18 XE1
OPEL Astra G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48)09.20001251796 ccm4Z 18 XE
OPEL Astra G CC (T98) 2.0 16V (F08, F48)02.19981361998 ccm4X 20 XEV
OPEL Astra G CC (T98) 2.0 16V OPC (F08, F48)11.19991601998 ccm4X 20 XER
OPEL Astra G CC (T98) 2.0 DI (F08, F48)02.1998821995 ccm4Y 20 DTL
OPEL Astra G CC (T98) 2.0 DTI 16V (F08, F48)08.19991011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL Astra G CC (T98) 2.2 16V (F08, F48)06.20001472198 ccm4Z 22 SE
OPEL Astra G CC (T98) 2.2 DTI (F08, F48)09.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL Astra G Coupé (T98) 1.6 16V (F07)03.20001031598 ccm4Z 16 XEP
OPEL Astra G Coupé (T98) 1.8 16V (F07)03.20001161796 ccm4X 18 XE1
OPEL Astra G Coupé (T98) 1.8 16V (F07)09.20001251796 ccm4Z 18 XE
OPEL Astra G Coupé (T98) 2.0 16V Turbo (F07)09.20001901998 ccm4Z 20 LET
OPEL Astra G Coupé (T98) 2.2 16V (F07)09.20001472198 ccm4Z 22 SE
OPEL Astra G Coupé (T98) 2.2 DTI (F07)09.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ASTRA G Descapotable (F67) 1.6 (F67)01.20031031598 ccm4Z 16 XEP
OPEL ASTRA G Descapotable (F67) 1.6 16V (F67)03.20011011598 ccm4Z 16 XE
OPEL ASTRA G Descapotable (F67) 1.8 16V (F67)03.20011251796 ccm4Z 18 XE
OPEL ASTRA G Descapotable (F67) 2.2 16V (F67)03.20011472198 ccm4Z 22 SE
OPEL ASTRA G Descapotable (F67) 2.2 DTI (F67)09.20021252172 ccm4Y 22 DTR
OPEL ASTRA G Furgón (F70) 1.6 (F70)09.2000841598 ccm4Z 16 SE
OPEL ASTRA G Furgón (F70) 1.7 TD (F70)01.1999681700 ccm4X 17 DTL
OPEL ASTRA G Furgón (F70) 2.0 DI (F70)01.1999821995 ccm4Y 20 DTL
VAUXHALL Astra Mk IV (G) Cabrio (T98) 1.8 16V03.20011251796 ccm4Z 18 XE
VAUXHALL Astra Mk IV (G) Cabrio (T98) 2.2 16V03.20011472198 ccm4Z 22 SE
VAUXHALL Astra Mk IV (G) CC (T98) 1.8 16V09.20001251796 ccm4Z 18 XE
VAUXHALL Astra Mk IV (G) CC (T98) 2.0 16V02.19981361998 ccm4X 20 XEV
VAUXHALL Astra Mk IV (G) CC (T98) 2.0 DI02.1998821995 ccm4X 20 DTL
VAUXHALL Astra Mk IV (G) CC (T98) 2.0 DTI 16V08.19991011995 ccm4X 20 DTH
VAUXHALL Astra Mk IV (G) CC (T98) 2.2 16V03.20011472198 ccm4Z 22 SE
VAUXHALL Astra Mk IV (G) Coupé (T98) 1.8 16V03.20001151796 ccm4X 18 XE1
VAUXHALL Astra Mk IV (G) Coupé (T98) 1.8 16V09.20001251796 ccm4Z 18 XE
VAUXHALL Astra Mk IV (G) Coupé (T98) 2.2 16V03.20001472198 ccm4Z 22 SE
VAUXHALL Astra Mk IV (G) Familiar (T98) 2.0 DI03.1998821995 ccm4X 20 DTL
VAUXHALL Astra Mk IV (G) Familiar (T98) 2.0 DTI 16V03.19981011995 ccm4X 20 DTH
VAUXHALL Astravan Mk IV (G) (T98) 1.7 CDTI04.2004801686 ccm4Z 17 DTL
VAUXHALL Astravan Mk IV (G) (T98) 2.0 DI08.1998821995 ccm4X 20 DTL
VAUXHALL Astravan Mk IV (G) (T98) 2.0 DTI04.20041001995 ccm4Y 20 DTH
OPEL Zafira A (T98) 1.6 16V (F75)04.19991011598 ccm4Z 16 XE
OPEL Zafira A (T98) 1.6 CNG (F75)09.2001971598 ccm4Z 16 YNG
OPEL Zafira A (T98) 1.8 16V (F75)04.19991161796 ccm4X 18 XE1
OPEL Zafira A (T98) 1.8 16V (F75)09.20001251796 ccm4Z 18 XE
OPEL Zafira A (T98) 2.0 DI 16V (F75)07.1999821995 ccm4Y 20 DTL
OPEL Zafira A (T98) 2.0 DTI 16V (F75)09.20001011995 ccm4Y 20 DTH
OPEL Zafira A (T98) 2.0 OPC (F75)09.20011921998 ccm4Z 20 LET
OPEL Zafira A (T98) 2.2 16V (F75)09.20001472198 ccm4Z 22 SE
OPEL Zafira A (T98) 2.2 DTI 16V (F75)01.20021252172 ccm4Y 22 DTR
VAUXHALL Zafira Mk I (A) (T98) 1.6 16V04.19991011598 ccm4X 16 XEL
VAUXHALL Zafira Mk I (A) (T98) 1.6 CNG09.2001971598 ccm4Z 16 YNG
VAUXHALL Zafira Mk I (A) (T98) 1.8 16V05.19991161796 ccm4X 18 XE1
VAUXHALL Zafira Mk I (A) (T98) 1.8 16V09.20001251796 ccm4Z 18 XE
VAUXHALL Zafira Mk I (A) (T98) 2.0 DTI 16V04.19991011995 ccm4Y 20 DTH
VAUXHALL Zafira Mk I (A) (T98) 2.2 16V11.19981472198 ccm4Z 22 SE
Artículos relacionados con su pedido:
Valoración del producto

VAICO Juego de pastillas de freno Eje delantero Original calidad de VAICO



Valorar ahora

VAICO Juego de pastillas de freno Eje delantero Original calidad de VAICO.

INFOBOX

Gastos de envio gratis

Para cada pedido cuyo importe en productos sea superior a 120 €
  • Juego de pastillas de freno (607116 Ancho 1 [mm]: 155,1) envío con POSTNORD
  • Juego de pastillas de freno (Sistema de frenos: ATE 607116) envío con GLS
  • 607116 Juego de pastillas de freno (Contacto avisador de desgaste: con avisador acústico de desgaste) envío con DHL
:

Conexión segura

Formas de pago
  • 607116 Juego de pastillas de freno Espesor [mm]: 20,3 compre con PayPal como forma de pago
  • Trustly
  • Hypovereins Bank
  • Juego de pastillas de freno (Restricción de fabricante: System ATE 607116) VAICO Compre con VISA como forma de pago
  • Juego de pastillas de freno (Altura 1 [mm]: 71,5 607116) Compre con MasterCard como forma de pago
Lunes a Viernes de 8:00h a 23:00h

LÍNEA DIRECTA DE ATENCIÓN AL CLIENTE

+34 911 23 28 23

Dirección

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin
Mostrar en el mapa